Мужчина на выходе из магазина выстрелил собаке прямо в морду

Волгоградца ищут после попавшего в Сеть ролика, на котором он стреляет в морду собаке. На видео мужчина выходит из магазина и подзывает к себе собаку. Та послушно подходит (вероятно, ожидая вкусняшку из пакета), но человек направляет в неё пистолет и стреляет.

Собака резко убегает прочь. Насколько сильно она пострадала, сказать трудно, но ей хватило сил преодолеть несколько метров. Свидетельницей произошедшего стала прохожая, но она из-за шока и, возможно, страха, ничего стрелявшему не сказала.

Известно, что инцидент произошёл на Спартановке в Тракторозаводском районе. В полиции изданию «НовостиВолгограда.ру» заявили, что заявлений по произошедшему не было, но после публикации была начата проверка. Сейчас живодёра ищут правоохранительные органы.

Источник

Баяны

254K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока собакены никого не покусали, они конечно милые и добрые.. Когда покусали... Всех усыпить.. Какие же мы люди, двуличные существа..
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему ну должно этих псин там быть. Хорошая бездомная собака - это мертвая собака.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, кто и главное для чего блокирует закон о штрафах за выгул без намордников и об  эвтаназии бездомных собак?

Кабмин не поддержал законопроект о штрафах за выгул опасных собак без намордника

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно всё сделать проще. Ввести наказание за НАПАДЕНИЕ собак. Причем нормальное наказание. Т.е. при нападении штраф 20 тыс. + компенсация пострадавшему.  В следующее нападение - штраф 40. Следующее 80. Нет денег - посадка. Причем сразу сажать, а потом, если заплатил, отпускать.

Вот тогда бы головой думали. А иначе все эти ужесточения только ухудшают ситуацию. Потому что они влияют только на нормальных хозяев собак, а дебилы как не соблюдали, так и не соблюдают. При этом из-за ужесточения законов количество не соблюдающих закон только увеличится.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально самозащита? (Тэг) Больше похоже на самоутверждение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, он может бояться собак, тогда защита. Хотя не ясно что там за ствол, наверняка можно было просто в сторону стрельнуть и убежали бы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поводка и намордника нет - значит бродячая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так так и есть - псины бродячие

3
Автор поста оценил этот комментарий
На меня в Симферополе, на ул. Балаклавская, когда я на велосипеде проезжал мимо кольца у рынка. Постоянно бросалась собака посреди дороги. Но при этом, эта тварь совершенно нормально стояла у ворот рынка и клянчила жрать у старушек.
Отлов животных сказали - стерелизована с биркой в ухе, нас ниипьот - ипитесь сами.
Со временем тварь пропала, надеюсь отравили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то бегал на школьном дворе. Там столовские псину подкармливали. Так эта псина за мной бегала пытаясь прихватить. При этом когда выходили школьники на занятия, спокойно лежала отдыхала.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всего за 20 тыс можно натравить собаку на кого угодно? И то, если поймают!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Натравить нельзя.  Это уже уголовка.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально самозащита? (Тэг) Больше похоже на самоутверждение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее на проверку пистолета

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП, ещё ни кому не удалось доказать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда по этой же логике можно и ограбить кого-то и за это вам ничего не будет. Если не поймают.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае нужно усыпить и этого любителя без причины на улице стрелять.
Меня такие неадекваты пугают не меньше агрессивных собак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так находятся кто их оправдывает. Мужик хаски застрелил, тут туева хуча народу нашлось кто его оправдывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это по какой-то другой логике.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же и там и там нужно доказать, тогда будет наказание.

Я же о том, что 20 тысяч это за факт нападения собаки плата. Если специально натравливал, то по закону это уголовка.