Мужчина на Алтае спас из полыньи тонущего лося

Мужчина на Алтае спас из полыньи тонущего лося Республика Алтай, Река, Рыбаки, Лось, Спасение, Животные, Природа, Видео, Длиннопост

Житель Барнаула Иван Драчев, возвращаясь с рыбалки со своей собакой, спас провалившегося под лед молодого лося, который никак не мог выбраться из западни.


Мужчина уже практически дошел до перехода протоки, когда заметил движение. Он подумал, что провалился какой-то рыбак.


«Так быстро я на лыжах не бегал, как будто только мельдонием питался. На полпути уже понял, что это не человек, а животное. Подошли ближе – молодой лосишка. Провалился четко посередине протоки, глубина там полтора два метра, примерно минут сорок он уже барахтался, полынью разбил большую, но видно что замерз, иногда подплыл и клал морду на лед», – рассказал мужчина в своем личном блоге на сайте Алтайского рыболовного клуба.

Мужчина на Алтае спас из полыньи тонущего лося Республика Алтай, Река, Рыбаки, Лось, Спасение, Животные, Природа, Видео, Длиннопост

Иван позвонил жене, чтобы вызвала спасателей, а потом – отцу с просьбой принести веревку и топор. Сотрудники МЧС, по словам мужчины, спасать животное отказались, тогда он соорудил лассо и с третей попытки закинул на шею лося.


«Начали тянуть, животное удачно перевернулось на бок и передние копыта оказались на льду, таким образом протащили его метров двадцать. Под берегом еще разок маленько провалились, но уже не страшно. Лось на удивление лежал спокойно, явно малость ошалел», – пишет Драчев.

Мужчина на Алтае спас из полыньи тонущего лося Республика Алтай, Река, Рыбаки, Лось, Спасение, Животные, Природа, Видео, Длиннопост

Животное замерзло и сильно тряслось. Мужчина растирал его, согревая. «Было забавно, когда я рядом присел, он мне морду на колено положил и сопел. Вроде как и корова, но ведь все понимает», – добавил он.


Вскоре животное пришло в себя, встало на ноги. Рыбак сфотографировался с ним на память и отпустил, срезав веревку. Лось ушел вглубь острова, а пес провожал его около 50 метров.

Мужчина на Алтае спас из полыньи тонущего лося Республика Алтай, Река, Рыбаки, Лось, Спасение, Животные, Природа, Видео, Длиннопост

http://info.sibnet.ru/article/500220/#nc

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас один мужик на работе - охотник. недавно лосёнка подстрелил и хвастается ходит. видео всем показывает((

и всё это законно, что удручает!

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вьеби ему по ебалу нахуй.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

лопатой

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Иди в жопу, ребенка убил и хвастаешься" - сказала бы я
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть ребенок. У лосей детеныши за 100 кг весят уже на первом году жизни. Он по физической силе этого мужика, скорее всего, превосходил. Это тебе не котят мучать. Причем мужик сделал это в рамках установленных норм и ограничений (их до хрена на охоту существует - Лесной кодекс, федеральный закон "Об охоте", есть еще какие-то "Правила охоты", да много их - в подробностях не разбирался), в специально отведенном для этого месте, где охота разрешена, в разрешенное время. Да и потом - не так это просто - лося выследить, подобраться на расстояние выстрела, чтобы не заметил, и подстрелить. Это зверюга крайне осторожная. Почему бы и не похвастаться, что смог?

P.S. И да, к изначальному посту - мужик молодец! Все правильно сделал. Побольше бы таких людей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у некоторых людей негативное отношение к охоте ради "фана", а не ради пропитания. Я хоть и не ярый их сторонник, но тоже как то не очень к этому отношусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы слвшали, как они мамку зовут? Пищат, тоненько так, в нос, смешно. Извините, но мне вас не понять. Все, что не половозрелое = ребенок, неважно сколько он весит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ...это всяко лучше,если бы было без законно. так или иначе,с этого платится гос пошлина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не убил , а добыл. убивали кошек малолетние садистки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это взрослый охотник убил лося. Разница то в чем?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку