Муж наркоман

Недавно моей второй дочке исполнилось полтора года и я вспомнила, как ждала этой даты. Решила поделиться своей частью жизни.

С мужем познакомились на работе. Спустя время начали отношения, спустя ещё время съехались. Потом мы решили, что хотим ребёнка и сделали это. Было прекрасное время. Свекры таяли от внучки, мои родители заезжали практически каждый день, муж бежал с работы домой.
Когда дочке было 1,6 мы попали в больницу и пролежали там порядка двух месяцев. Приехав домой я обнаружила, что беременна и срок был большой. Был на тот момент сентябрь 2021 года.

Не могу сказать точного времени, но плавно наши отношения с мужем начали перетекать в месево негатива, скандалов и прощения. Все чаще он стал пропадать с друзьями, все чаще задерживаться на работе, постоянно были проблемы и постоянно я сидела дома с дочкой.
У нас стали постоянно возникать проблемы с финансами. Его большой зарплаты ни на что не хватало. Он много курил (по 3 пачки в день), постоянно ночью играл в телефон, психовал, уходил, приходил, спал днём. На него никогда нельзя было положиться и в один день я просто поняла, что между нами стена. (Да, я тогда не понимала или не хотела принимать страшную действительность. Мы всеми родными думали, что у него проблемы на работе и ему нужна поддержка)

Примерно, в феврале 2022 я случайно увидела его в машине с пакетиком в руках. И даже тогда, я не придала этому значения. Я поговорила с ним, взяла обещание и мы жили дальше. Но теперь уже я рассказала и его и моим родным, что он стал наркоманом. Были крики, слёзы, угрозы. Я пыталась всех успокоить и настроить на то, что сейчас нужно бороться за него.

Март. Ничего не изменилось. Муж уволился, машину продали для закрытия долгов, мы переехали к моим родителям в частный дом. Конечно, спасибо им, что не оставили на улице. В 25.03 я родила дочку. Муж работал таксистом в Яндексе. Все было не однозначно. Вроде бы он стал лучше, но вроде бы и нет. Однажды, когда приехали его родители в гости увидеть внучек и дать гостинцев, муж подошёл ко мне и говорит «Видишь, они знают. Все они знают». Я посмотрела и поняла, что он даже при всех нас, нашёл время употребить. Поняла, что он конченый и когда свекры уехали домой, собрала вещи мужа, написала на бумажке номер центра и сказала, чтобы он уезжал и не тянул больше нас вниз. Было много слез, я плакала каждый день уже месяца 2 и когда провожала его взглядом, то сердце разрывалось. Я понимала, что мне нужно жить с моими родителями ещё минимум полтора года.

Анонимные наркоманы

248 постов909 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запомните то, что вам подходит и выкиньте из головы остальное.

Мы просим с уважением относиться ко всем участникам обсуждений

Просим Вас воздерживаться от пропаганды веществ изменяющих сознание

И напоминаем - в сообществе также работают общие правила Пикабу