Муж каждый день играет в компьютерные игры

Автор поста оценил этот комментарий

В целом совет правильный, но тоде надо смотреть из контекста. Я, например, могу залипнуть в какую-нибудь новокупленную игру на месяц, играя каждый жень, но после этого консоль стоит, как блюрей проигрыватель, или вообще как пылесборник, пока я не куплю новую игру. Да и в моменты залипания, я все равно способен отвлечься, пропустить несколько дней, чтобы погулять/сходить в оперу/кино/кафе/встретиться с друзьями. Мы не видим с женой в этом проблемы и зависимости - она, например любит читать и иногда также залипает на книгу, что ее не оторвать.

Если же человек просто играет, и играет, и играет, а попытки овлечь его от этого вызывают агрессию, то это проблема - там надо не в себе искать решение, а в человеке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно. В семейных отношениях люди договариваются. Если у вас есть взаимопонимание, то все ок. Проблемы начинаются тогда, когда у вас расходятся планы на будущее. Пример - жена "рассчитывает" на то, что вы будете получать больше денег (возьмете подработку вместо игры), а вы в это время играете, думая, что молодец и уже все сделал.

Автор поста оценил этот комментарий

Не не, это не ссоры) Тут больше копание в себе...В принципе в дуэте все достаточно органично. Тут для себя хочется понимать, в какой момент игра становится проблемой.

Про "сама хочет раслабиться" спасибо, интересная мысль на подумать, это точно есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно отталкиваться от ваших краткосрочных и долгосрочных целей. Если у вас "все сделано", то игра в данном случае просто отдых.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А может она просто не хочет тащить на себе весь быт, пока он играет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я вижу отсутствие баланса обязанностей и ответственности между супругами.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то однобоко звучит, нет? А если муж играет "вместо". Ну то есть, когда это именно любое свободное время.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютерные игры - это источник дофамина, адреналина и других гормонов. Посмотрите на его жизнь в целом, не убегает ли он от реальных жизненных проблем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу чтобы он не орал как потерпевший в 3часа ночи на тиммейтов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ему об этом говорили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у вас только два пункта. А их гораздо больше. А вы откуда знания берете? Или это просто мнение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо больше - это о чем? О причинах игры? Причин действительно огромное множество.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот, спасибо! То есть по сути вопрос в замещении. Если я такой, ай пофиг, потом доделаю сайтик, лучше поиграю, то проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это прокрастинация - откладывание дел на потом. Тут какой-то барьер - страх оценочных суждений или неуверенность в себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда отдыхает то не тратит а когда убегает то тратит.

Но поиграть и отдохнуть это и есть убежать от мира в мир фантастики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае игра - это "убегание" в другой мир. Но важно понимать, я убегаю ОТ настоящих проблем или я просто отдыхаю (перезагружаюсь).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я "убегаю" от быта. То есть не вместо, а после домашних дел или работы, скажем. Вопрос как понять, что это ещё смена обстановки и разгрузка, а не что-то более серьезно и проблематичное? Жена иногда говорит, что-то вроде: "Ты постоянно играешь". В моем случае "постоянно", это когда есть возможность. Когда сделаны дела, дети накормлены ит.п. То есть, да, эскапизм. Но где грань, когда это на пользу, и когда стоит начинать бить тревогу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно составить план долгосрочных целей. Скорее всего у вашей жены иные планы на будущее и она беспокоится. Ссоры происходят из-за непонимания целей друг друга. А второй вариант я рассказала на видео - она сама хочет расслабиться, но себе не позволяет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что делать, если жена даёт, а потом ещё и играет со мной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это делает вас счастливым - радуйтесь))

Автор поста оценил этот комментарий
Экономика) и курсы тиктокеров, все понятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обесценивание - типичная проблема людей с блокирующим мышлением)

Автор поста оценил этот комментарий
Какой институт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже было высшее образование (экономика), поэтому я получала профессиональную переподготовку по специальности психолог-консультант.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что закончили?Медицинский, пед?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я психолог, а не клинический психолог или психотерапевт.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в ленте всякий мусор, это очевидно. Надеюсь у вас диплом медицинского вуза, а не курсы в интернетах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом можно получить и в переходе) это не говорит о качестве.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что девушки сейчас слишком ленивые, чтобы работать на настоящей работе. Вокруг одни фотографини, психологини, коучерини... Ну и конечно они максимально широко освещают/рекламируют свою деятельность на просторах интернета. Мы это освещение видим и реагируем на него. :)

Не все, конечно. Есть и нормальные. Просто они становятся видны изредка. Когда пойдет какая-нибудь очередная "волна профессий".
А психологи-маркетологи-инфоцыгане всегда в инфополе. Это их хлеб. Их должно быть много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"девушки сейчас слишком ленивые, чтобы работать на настоящей работе" - здесь я вижу установки из прошлого о том, как должно быть) мир давно поменялся, сейчас тебе не нужно "пахать", чтобы обеспечивать себе выживаемость. Сейчас можно работать из состояния изобилия, конечно, при этом обеспечивая и закрывая свои базовые потребности (еда, жилье, транспорт и пр.)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас каждая пизда мнит из себя психолога, это прям триггерит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к вам - почему вам попадаются "психологи" ?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Логика проста, хватает сил на игры? значит хватит и на n+1 работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если человек реализован в жизни и ему всего хватает, то он просто отдыхает, играя.

2. Если человек "убегает" от проблем, то да, чисто теоретически - он просто "тратит" свое время в играх.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

что делать, если жена сама играет и не даёт мне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не даёт поиграть или не даёт физической близости?