Мусульманка в православном хоре

Жена увидела что пилю посты нет-нет, попросила рассказать свою историю.
В бытность студенчества училась она 4 года в столице южного Урала славном городе Челябинск. В отличии от меня, офисного планктона, училась она в академии искусств на дирижёра хора. И во время учёбы показала себя неплохим артистом хора, благо у неё редкий тембр голоса для девушки, второй альт, это очень низкий тембр голоса для женского хора. И вот однажды на третьем курсе преподаватель литургики, он же регент женского хора Свято-Семоновского кафедрального собора пригласил её в хор певчих для церковных служб. Теперь коротко о моей жене, типичная казашка, с ярко выраженной азиатско-восточной внешностью, мусульманка с серебряным полумесяцем на груди. Но так как супруга очень далека от всяких предрассудков, плюс ей очень было интересно это предложение, то она с согласилась на это предложение. В итоге, она два года отработала-отпела в вышеуказанном соборе в женском хоре певчих. Естественно в православном одеянии. Из интересных историй вспоминает как остальные певчие первое время не понимали как это казашка поёт в православном храме и интересовались а поют ли у нас, в исламе, потом как её не допускали к отпеваниям и как один батюшка пытался ей привить христианство. Может бы и дальше там пела, после выпуска, но на её горизонте нарисовался я, и увёз обратно её в Казахстан. Вот так, друзья, на примере моей супруги, можно увидеть, что нет на свете рамок, главное это то что ты хочешь попробовать и увидеть. На фото тот самый собор.

Мусульманка в православном хоре Челябинск, Студенты, Сложная ситуация, Религия