Муреностори №76

— Милый, ну накинь хотя бы парочку долларов, — Мика перегнулась через барную стойку и цапнула из тарелки хозяина горсть подсоленных орешков.

— Только за красивые глаза, — Барни метнул ей скомканную купюру. Кажется, деньги растворились прямо в воздухе, — Необычный цвет. Линзы?

— Угадай, — девушка подкинула орешек и поймала ртом, — Угадаешь, обслужу бесплатно. Как у коммунистов.

— Тьфу ты, — торговец скривился так как будто ему наступили на больную мозоль, — Вроде умная, но как ляпнешь иногда...

— Была бы я умная, была бы толстой, благочинной и жила бы в большом загородном доме, а не в трейлере на краю гетто, — облизав соль со своих пальцев Мика сверкнула глазом в сторону сидящего в углу мужчины в старом кашемировом пальто, — Давно сидит?

— Думаешь, шпик? — Барни нахмурился, — Да не... Две бутылки мальтивского пива выдул. Одинокий волк скорее, не шпик. А что?

Вопрос его услышал только пустой стул.

Мики и след простыл.

— Вот чертовка... — бармен усмехнулся, наблюдая как профессионально чуть покачивая бёдрами девушка идёт к одинокому посетителю. Чулки в крупную сетку, короткие светлосиние шортики подобранные под цвет голубых волос, тёмно зеленый топик, подчёркивающий крупную грудь и чёрный чокер — Мика знала что носить, чтобы срывать восхищенные взгляды мужчин и мало того. Она умела это правильно носить.

Глядишь и заработает сегодня ещё полсотни баксов.

— Скучаешь, малыш? — присев на краешек стола, Мика чуть наклонилась к посетителю так чтобы впечатляющие округлости груди едва не упёрлись мужчине в лицо.

— Присядь на стул, Микаэла... — произнёс мужчина, — Нам нужно поговорить.

— Стой! Откуда ты знаешь моё имя? — удивилась девушка, отпрянув.

— Что делает одна из лучших наёмниц Серого Пса в этом забытом всеми месте? — мужчина пригубил из бутылки, — Здесь даже пойла толкового не найдёшь.

— Ты меня с кем то спутал, малыш... — Мика облизнула пухлые губы, изобразив некое подобие насмешливой полуулыбки, — Я не знаю никаких псов... Ни серых, ни какого либо ещё цвета, ахах. Но раз тебе не нужна компания...

Она хотела уйти, однако мужчина схватил её за руку.

— Микаэла? — окликнул девушку встревоженный бармен, — У тебя неприятности?

Барни качнул головой и от парадного входа выдвинулся в их сторону двухметровый верзила латинос с деревянной битой. И он совсем не выглядел как типичный любитель бейсбола.

— Повторяю, — девушка выдернула свою руку из цепкой хватки и прищурилась, — Я хоть и Микаэла, но я не та, кого ты ищешь.

— А вот Химэ Химера считает, что та.

Едва он это сказал как девушка одним стремительным движением опрокинула стол и метнулась к выходу, расположенному за барной стойкой.

Мужчина выхватил из наплечной кобуры пистолет и едва успел нырнуть.

Над его головой пролетел внушительный заряд картечи.

Второй заряд разнёс столешницу в щепу, но незваного гостя за ней уже не было.

Прозвучали два коротких хлопка и бармен, выпустив из рук дробовик уронил голову на стойку. Тарелку с орешками залило быстро расползающейся лужицей.

Латинос, видя такой коленкор, отбросил биту и поднял руки.

— Прости, дружище, — посочувствовал мужчина, прострелив вышибале голову, — Сегодня не твой день.

Добив контрольным бармена он перезарядился и осторожно заглянул в подсобное помещение, расположенное за стойкой.

И тут же выстрелил ещё два раза.

Брошенные в его сторону бутылки разлетелись мелким крошевом, обдав его битым стеклом и добрым галлоном дрянного виски.

— Во всём Ньюарке не нашлось бухла получше, Мика? — мужчина сделал несколько выстрелов наугад прямо сквозь тонкие стены, — Или ты надеешься им меня отравить, хахах?

Глаза его округлились когда в дверной проём влетела бутылка крепкого техасского самогона с воткнутым в широкое горлышко дамским чулком.

Горящим дамским чулком.

Коктейль Молотова...

— Бл... — только и успел сказать он, рефлекторно выстрелив в летящую тару.

Мика оперлась рукой на свою машину, старенький проржавевший насквозь "Мустанг" и сняла с ноги оставшийся чулок.

Из гудящего пламени пожара уже перестали доноситься частые хлопки.

Где то вдалеке раздавался вой сирен пожарных автомобилей. Пожарникам было плевать на замызганный бар, они бы и не приехали, не будь рядом складов одной местной шишки. Скорее всего постоят рядом, лениво поливая пламя, не давая ему расползаться пока от заведения не останутся одни головешки.

Больше тут нечего делать.

Надо смываться.

И лучше вообще куда нибудь в другой город.

Она подбросила и поймала губами солёный орешек.

Одни рефлексы кормят, другие — убивают.

Как иронично.

Автор иллюстрации к пасте - Мария Вершинина.

Муреностори №76 Арт, Паста, Боевики, Фантастика, Коммунизм, Длиннопост

Сообщество фантастов

7.5K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172