Мультитулы от Xiaomi NexTool

Всем, привет!

Xiaomi NexTool выпустило уже большое количество мультитулов, так что уже можно сделать ТОПчик.

Главное в чем мне нравится данные мультитулы - это их бюджетность при относительно достойном качестве, а также креативность - каждый мультитул имеет свою фишку. Есть мультитулы в виде карточки, есть с электроотверткой, есть пародии на LEATHERMAN, есть с гаечным ключом или ножницами, большие и маленькие, плоские и объемные. В общем на любой вкус.

Все мультитулы NexTool объединяет сталь из которых они изготовлены: это мягкая китайская нержавеющая сталь марки 30 Cr 13 (или по нашему 420J2). Плюс в данной стали в ее антикоррозийных свойствах - можете спокойно оставить в ржавом ящике для инструментов в сыром гараже, с мультитулами ничего не станет. Но есть и минус - ее мягкость, при ежедневном использовании допустим ножа - устанете его точит, очень быстро тупится.

А считаю, что данные мультитулы хорошо подходят для города или непродолжительного похода и рыбалки. Но точно не для выживания.

В воскресенье выйдет полный обзор ТОП 12 мультитулов от NexTool. Жду Ваши реакции - если тема понравилась, напишу объемный пост.

P.S. И сразу добавлю для тех, кто скажет что это китайская дешевка - цена соответствующая. Знаю только одну фирму, которая за такие деньги делает мультитулы немного лучшем качеством - HuoHou, но и она является дочкой Xiaomi. Если кому интересно, на все мультитулы NexTool и конечно другие марки, я отслеживаю скидки и выкладываю у себя в телеграм на канале ТуТ Дешевле (можете не подписываться, не для этого пост).