Мультики - это для детей

Вчера одна моя знакомая стала дичайше негодовать после того как узнала что я смотрю различные мультфильмы. Мол "это для детей ну максимум 14-16 лет, а тебе скоро 24 будет!". Спросил она сама смотрит какие-либо мультфильмы, на что получил ответ "фиксики прикольные, с племянников смотрю. Они милые и очень познавательные".


Я, такой наивный, решил объяснить, что анимация - один из способов подачи сюжета, а мультфильмы для взрослых тоже делают, так же как и фильмы для детей. Да и тем более сейчас многие студии создают мультфильмы для того чтобы детям было весело посмотреть на яркие картинки, и взрослым задуматься.


Решил объяснить всё на примере Adventure time, скинув эту картинку и спросив слышала ли она про этот мультфильм.

Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер

Первые вопросы от неё не заставили себя ждать: "Это что за существа, Это человек ?, что курил, Кто это нарисовал?, А какого оно пола ? Пацан ? А у псины ушей нет? А что у мальчика на голове?, Выглядит ужасно..". (орфография сохранена).


Моя рука уже потянулась к лицу, как вдруг, прозвучало следующее: "Какие же в детстве мультики хорошие были, не то что это".


На что я ответил "согласен, не то что нынешняя наркомания", и скинул следующие скриншоты:

Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер
Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер
Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер

На что я получил весьма весомый ответ, после которого даже не знал что сказать: "Ну кто что смотрел, Увы".


Далее я попытался объяснить, что рисовка у этого мультфильма своя, подчёркивающая особенности этого странного мира.

Да тупо докопаться можно даже до братьев пилотов, крича "что у них с носами и глазами" и т.д. (нет, братья пилоты мне тоже нравятся, и оригинальная рисовка как раз является одной из причин)

Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер

Решил пойти дальше и рассказать про особенности мира "Ууу", а точнее про то, что там не всё является тем, чем кажется.


Начал рассказ о том, что в мультфильме упоминалось, что этому самому миру "Ууу" всего не сколько тысяч лет (насколько я помню). Как в одной из серий главные герои отправляются на дно океана и зритель может увидеть странные пейзажи, напоминающие современный город с полуразрушенными зданиями и машинами. Что ребёнок может не придать этому значения, а вот взрослый может озадачиться.

Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер

Далее рассказал о том, как в мультфильме нам поведали, что всё началось с "Войны грибов", а что это такое, нам никто не говорил до поры до времени.

И вот в одной из серии позже нам показывают собственно с чего всё началось и что это за "война грибов":

Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер

Объяснил как у многих зрителей постарше глаза на лоб полезли от понимания того, что это не сказочный мир, а мать его постапокалипсис после ядерной войны. Что все эти причудливые и странные создания населяющие его, это мутанты.

Ответ как обычно, меня поразил: "Ааа. Теперь понятно . Здесь реально только ядерный взрыв такое создаст. Прикольно что создатель нашел объяснение этих уродцев".


У меня уже конкретно забомбило от докапывания до стиля рисовки. Сказал что докапываться до рисовки, это тоже самое что критиковать книгу за используемый шрифт, на что мне ответили "А не буду читать книгу если шрифт не по душе. Я найду нужный шрифт".


После этого мне в голову пришла мысль, которая должна была придти в самом начале:

Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер

Мораль: Смотрите мультики если они вам нравятся, и не тратьте нервы на объяснения что они не только для детей.


Прошу прощения за сумбурность и кривоватость, ибо у меня припекает. К минусам готов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать, что я ваш ровесник, тоже люблю мультики, но осилить мульт, который вы привели в посте не смог. Честно старался, т.к. на пикабу часто пишут о нем, мне показалось, что он не для детей, не для взрослых, я для людей с измененным сознанием :)

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начинается основной сюжет, вроде с 3 сезона, тогда особенно интересно, много нестандартных поворотов сюжета и интересных линий.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе отзыв.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 3 сезона - знакомство с миром, персонажами, завязка сюжетов. Вообще основной сюжет проходит через весь сериал и понимаешь это только в 3 сезоне, т.к. до этого зачастую только намеки и детали.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, что там нет сюжетной линии, обычный ситком. Да и не важно это уже, я не готов тратить свое время в ожидании того, что что-то раскроется.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но мультик не может быть ситкомом...
Ну а насчет ожидания - зря.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мультик не может быть ситкомом?
Почему?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.к. нет мультсериалов-ситкомов. Т.к. в ситкоме есть строгое разделение локаций то есть - квартира/работа и действия зачастую происходят в не меняемых статичных локациях за редким исключением. Здесь активный экшен без границ и рамок.
Ну и главная черта - закадровый смех и в целом реакция зрителей.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ситком (ситуационная комедия, англ. sitcom — situation comedy) — комедийный телевизионный сериал с постоянными основными персонажами, связанными общей историей, местом действия и, как правило, законченным сюжетом в каждой серии. Сейчас можно выделить следующие виды ситкомов: с закадровым смехом, без закадрового смеха, пародии на документальный сериал (мокументари) и анимационные (c ситком.ру)
Плюс целая статья animated sitcom на англоязычной вики.


Клиника, Сообщество, Офис, Парки и зоны отдыха, Бруклин 9-9, Меня зовут Эрл - это ситкомы, в которых нет ни смеха, ни реакции зрителей.

Вы очень ограниченно определяете ситкомы, ящитаю. Те же самые симпсоны и сауз парк вполне подходят под определение ситкома (по крайней мере как я его вижу).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с Симсонами, грифинами, согласен.
Но АТ нельзя отнести к ситкому. Больно много экшена и сюжетных развитий на много серий.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, просто сойдемся на том, что анимационные ситкомы имеют место быть :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то я и сам смог осилить лишь половину вышедшего на данный момент хронометража

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вообще не могу осилить АТ, честно посмотрел первых 5 эпизодов (из за того, что 1-2 эпизод 'Рика и морти' вообще не зашел, а потом зашло на отлично).
Что такого в АТ, что оно многих цепляет?
Хотя другие adult swim мультфильмы смотрю постоянно.
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Мне 27, и этот мульт я смотрю вместе с младшей сесрой(ей 12). Самое смешное, что никто в семье не понимает КАК это можно смотреть. Даже 14-летняя сестра(она как и старшая в том возрасте поклонница МТВ)
Я ещё в детстве говорила, что есть 2 вида людей: одним нравится картун нетворк, други же МТВ)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кабельное у меня появилось лет в 19 и только тогда я заценил всяких Спачбобов и т.п. в т.ч. мульты с картуннетворка, но этот мульт я смотреть не могу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня кабельного не было, но хз откуда, но я смотрела в детстве КН, видимо, они в тот момент сделали его бесплатным на время. Так вот, сейчас же он платный.. И иногда меня заставляют гонять "за компанию" к маме отчима, у которой ещё есть и сестра, и эта сестра оплачивает себе кабельное, при том, что она смотрит только ссаный "1-й канал", и,  блять, всё, но у неё там и Гули, и КН, и ещё дохуя интересных каналов. И когда я иду в комнату к телеку и включаю себе КН или какой-нибудь норм канал, то она вдруг устаёт и ей срочно надо отдохнуть именно на её кровати в комнате с телеком и посмотреть ебаную Кармелиту или новости, и берёт так ненавязчиво переключает канал, типа, "Я посмотрю тут", но меня не прогоняет, и я просто сижу минуты 2 в кресле, сильно смущаясь и пиздую ходить по их квартире, в которой делать нечего, ибо там живёт 2 бабки.

Ох бляяять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем я это прочитал? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз честно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же так над собой издеваться? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку