Муки выбора

Давеча общался с замерщиками/установщиками дверей. Проклял свою непредусмотрительность при постройке домика.

Но пост не об этом. По ходу разговора стал выяснять из чего производят межкомнатные двери в моем регионе (своим регионом я считаю всю Беларусь :)), кто производит, где и какие стандарты в размерах существуют.

Установщик мне рассказал о четырех производителях и коротенько о материалах.


Начал гуглить, и за N часов изучения однообразных статей мозговой кэш забился экошпоном, ламинатом, шпоном, массивом, МДФ, ПВХ и прочей терминологией, технологией и ценниками. Получившаяся каша несъедобна.


Вспомнил, что такая несъедобная каша получается почти всегда, когда я пытаюсь выбрать какой-либо товар, совершенно в нем не разбираясь.


Так и родилась следующая идея.

На Пикабу сидят люди разных-разнообразных профессий. Многие занимаются ремонтом устройств/домов/мозгов, многие занимаются эксплуатацией инструментов/электротоваров/прочих не известных мне пока штук.


Предлагаю ТС, занимающихся определенным делом, плотно сидящих "в теме" писать посты каждый по своей тематике с разъяснением основных моментов, которые необходимо знать потребителю при выборе пылесоса, мобильника, телевизора, дверей, окон, кровельного покрытия, стола, кружки, жены.....да всего в чем Вы хорошо разбираетесь и можете подсказать на что обращать внимание при выборе товара. (Жена - не товар, я не сексист, не шовинист и "Ай все!")


К таким постам ставить например тэг "Как выбрать товар" и, по истечении некоторого времени, на Пикабу появится замечательная подборка с рекомендациями реальных специалистов в своем деле, прочитав которую потребитель-пикабушник сможет делать осознанный выбор и ставить в тупик нерадивых продаванов, не знающих с какой стороны у пылесоса транслюкатор гравитационных искривлений.


В частности сейчас выбираю материал для внутренней отделки стен комнат, и опять потерялся. Так и родился этот пост. ПАМАГИИИИИТЕЕЕЕЕ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Профессионалы бесплатно не работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не поработать предлагаю. Тут масса профессионалов делятся своими историями бесплатно, для общей пользы. Почему не написать про свои впечатления?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку