9

Муки выбора

Давеча общался с замерщиками/установщиками дверей. Проклял свою непредусмотрительность при постройке домика.

Но пост не об этом. По ходу разговора стал выяснять из чего производят межкомнатные двери в моем регионе (своим регионом я считаю всю Беларусь :)), кто производит, где и какие стандарты в размерах существуют.

Установщик мне рассказал о четырех производителях и коротенько о материалах.

Начал гуглить, и за N часов изучения однообразных статей мозговой кэш забился экошпоном, ламинатом, шпоном, массивом, МДФ, ПВХ и прочей терминологией, технологией и ценниками. Получившаяся каша несъедобна.

Вспомнил, что такая несъедобная каша получается почти всегда, когда я пытаюсь выбрать какой-либо товар, совершенно в нем не разбираясь.

Так и родилась следующая идея.

На Пикабу сидят люди разных-разнообразных профессий. Многие занимаются ремонтом устройств/домов/мозгов, многие занимаются эксплуатацией инструментов/электротоваров/прочих не известных мне пока штук.

Предлагаю ТС, занимающихся определенным делом, плотно сидящих "в теме" писать посты каждый по своей тематике с разъяснением основных моментов, которые необходимо знать потребителю при выборе пылесоса, мобильника, телевизора, дверей, окон, кровельного покрытия, стола, кружки, жены.....да всего в чем Вы хорошо разбираетесь и можете подсказать на что обращать внимание при выборе товара. (Жена - не товар, я не сексист, не шовинист и "Ай все!")

К таким постам ставить например тэг "Как выбрать товар" и, по истечении некоторого времени, на Пикабу появится замечательная подборка с рекомендациями реальных специалистов в своем деле, прочитав которую потребитель-пикабушник сможет делать осознанный выбор и ставить в тупик нерадивых продаванов, не знающих с какой стороны у пылесоса транслюкатор гравитационных искривлений.

В частности сейчас выбираю материал для внутренней отделки стен комнат, и опять потерялся. Так и родился этот пост. ПАМАГИИИИИТЕЕЕЕЕ!

Дубликаты не найдены

+3
Профессионалы бесплатно не работают.
раскрыть ветку 1
0
Так я и не поработать предлагаю. Тут масса профессионалов делятся своими историями бесплатно, для общей пользы. Почему не написать про свои впечатления?
+2

Действительно, ведь писать все это на специализированных сайтах является глупостью, поэтому надо определенно выкладывать это все на развлекательном портале Пикабу. А потом еще сбоку прикрутить QA и начать продавать товары массового потребления, чтобы читая любимый Пикабу в сортире, можно было сразу заказать туалетную бумагу.

раскрыть ветку 2
+1
О'кей. Клубничка закрываем. Пусть на порнхабе сидят. Холодный фарфор, резьбу по дереву, рисование и иже с ними - на портал "чем занять руки, кроме порнхаба". Рассказики - на самиздат. Комиксы - на специализированный сайт. Истории про ментов, попрошаек и мошенников - на сайт "мы боролись - с нами боролись". Что останется от Пикабу? Новости. Новости - на ленту ру. Закрываемая парни. Тут не осталось контента.
раскрыть ветку 1
+2

А нахрена это надо специалисту?..

раскрыть ветку 1
0
А на хрена людям вообще писать посты. Забацайте такой пост. Почитаю каменты.
+1

чувак, разложи проблемы по мелким кучкам

и по каждой кучке гугли отдельно

сначала ты поймёшь, как выбрать смесь для заливки пола

потом научишься, как стать президентом

ну а после - и до правителя галактики недалеко

раскрыть ветку 2
0
Так и делаю. Хотелось просто наткнуться в ленте на пост мастера отделочника с информацией о всех отделочных материалах, с которыми ему приходилось работать, и понравившемся/не понравившемся результате. Это как пример. А гуглю я много и по каждой кучке вопросов. Долго и нудно.
0

Пошаговая инструкция "Как стать президентом?":

Шаг 1. Выбираем смесь для заливки пола.

Шаг 2. Становимся президентом.

+1

на Пикабу появится замечательная подборка с рекомендациями реальных специалистов в своем деле, прочитав которую потребитель-пикабушник сможет делать осознанный выбор и ставить в тупик нерадивых продаванов, не знающих с какой стороны у пылесоса транслюкатор гравитационных искривлений.

Ну или мутный поток копипасты.

раскрыть ветку 2
0
А какая читателю разница, если он в первый раз читает инфу? Мне, лично, без разницы. Был бы толковый пост. Тут прямо пишут "спизжено с ВК" тоже копипаста, часто мутная. И что?
раскрыть ветку 1
0

"Предлагаю ТС" - эээммм... себе предлагаешь?

0

Допустим, кто то начнет писать данные статьи. НО! Как Вы планируете определять что перед Вами статья от профессионала, а не от продажника? Работал в сфере ПВХ окон и ЛКМ, у нас многие вели свой "бложик" на строительном ресурсе, в котором каждый пост был направлен на продвижение продукта. Прошу обратить внимание, что были и правда профи в этом деле, так и простые продажники, которые заучили презентации по продукту.

раскрыть ветку 2
0
Да никак. Продажник тоже может много рассказать исходя из обращений по браку, отзывам повторно обратившихся и т.п. В комментах будут и другие мнения по каждому поводу и без. Кроме того, я хотел бы читать не сравнения фирм и брендов, а важные моменты при выборе. Пример. Пылесосы бывают моющими. Я такой хотел. Начал читать про пылесосы. Выяснилось что моющий пылесос мне не нужен, потому что у меня мало мягкой мебели и ковров, для которых моющий пылесос нужен больше, чем для плитки и ламината. А вот какие ещё бывают пылесосы и чем водяной фильтр лучше съёмного мешка, сколько фильтров в пылесосе и сколько раз в год придется их покупать - эту информацию по крупицам выискивал.
раскрыть ветку 1
0

Свою голову загадил, теперь и развлекательный портал будем тем же самым из того же места?

раскрыть ветку 4
0

Развлекательный портал содержит много постов на профессиональные темы, подробности которых не нужны для развлечения. Вы под каждым таким постом коментите "не засоряйте развлекательный портал"?

раскрыть ветку 3
0

Гы...

И куча статей где появляются битвы эпловцев vs самсунговцев и примесью зтешиников...

раскрыть ветку 1
0
Та и хрен с ними. Кто-то, почитав, выберет тыбляко, а кто-то самвысуньг. Главное - получить выжимку инфы, выбирать все равно каждый будет сам.
Похожие посты
84

Скандалистка !!!

Скандалистка !!! Покупка, Гипермаркет, Магазин, Тетя, Крик, Шум, Гам, Кассир, Чек, Товары, Скидки, Неадекват, Оскорбление, Негатив, Супермаркет Карусель
Показать полностью 1
104

Как покупать автомобиль правильно. Ч4

Показать полностью
206

Как покупать автомобиль правильно. Ч3

Как покупать автомобиль правильно. Ч3 Покупка, Покупка авто, Совет, Инструкция, Длиннопост
Как покупать автомобиль правильно. Ч3 Покупка, Покупка авто, Совет, Инструкция, Длиннопост
Показать полностью 5
7363

Почти универсальное правило выбора техники

Почти универсальное правило выбора техники Бытовая техника, Познавательно, Совет, Выбор, Видео, Длиннопост
Почти универсальное правило выбора техники Бытовая техника, Познавательно, Совет, Выбор, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
923

Бренды во встраиваемой технике

Показать полностью
63

Ответ на пост «Посоветовал - сам виноват» 

45

"Храните деньги в сберегательной кассе!", CCCР, 1959 год

"Храните деньги в сберегательной кассе!", CCCР, 1959 год Плакат, СССР, Деньги, Сбербанк, Агитация, Заначка, Покупка, Товары
122

Хочу все знать #408. На AliExpress можно будет возвращать товары без объяснения причин

Хочу все знать #408. На AliExpress можно будет возвращать товары без объяснения причин Хочу все знать, AliExpress, Китайские товары, Покупка, Совет
682

Яичный квест

155

Как мы за машиной ездили.

Как мы за машиной ездили. Машина, Выбор, Совет, Рига, Покупка, Длиннопост
Показать полностью 1
565

Экспресс советы как покупать воздушные шары

Экспресс советы как покупать воздушные шары Праздники, Товары, Покупка, Длиннопост, Совет, Дети
Экспресс советы как покупать воздушные шары Праздники, Товары, Покупка, Длиннопост, Совет, Дети
Показать полностью 3
1071

Есть такой бизнес - Воздух продавать, или инсайд из индустрии продажи воздушных шаров в РФ

Есть такой бизнес - Воздух продавать, или инсайд из индустрии продажи воздушных шаров в РФ Праздники, Товары, Дети, Покупка, Лайфхак, Длиннопост
Есть такой бизнес - Воздух продавать, или инсайд из индустрии продажи воздушных шаров в РФ Праздники, Товары, Дети, Покупка, Лайфхак, Длиннопост
Показать полностью 3
4044

Ноутбук для дамы.

Ноутбук для дамы. Покупка, Ноутбук, Совет, Женская логика
Ноутбук для дамы. Покупка, Ноутбук, Совет, Женская логика
Показать полностью 1
1351

Muhle R89

Muhle R89 Станок для бритья, Бритье, Классическое бритье, Покупка, Качество, Радость, Выбор, Длиннопост, Бритва
Muhle R89 Станок для бритья, Бритье, Классическое бритье, Покупка, Качество, Радость, Выбор, Длиннопост, Бритва
Показать полностью 9
48

Выбор стиральной машины часть 1

Показать полностью
531

Как выбрать нормальный утюг

Как выбрать нормальный утюг Покупка, Утюг, Выбор, Гайд, Длиннопост
Показать полностью 1
2572

Муки выбора