Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один... ПДД, Водитель, Скриншот, ВКонтакте
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один... ПДД, Водитель, Скриншот, ВКонтакте

И профиль учителя, как самокритично:)

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один... ПДД, Водитель, Скриншот, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы светофоры не работали - руководствовались бы знаками, а права наверное купили.

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий

На днях подкатываю к светофору, он не работает, у светофора мужик на стремянке крутится. Поехал по знакам. Оказалось, что не работает только моя сторона. Т.е. оба светофора которые смотрят в мою сторону. Проезжаю светофор. Мне сигналят слева, не понимаю, фигли сигналите? Я же по знакам еду, раз светофор выключен, у меня главная. Проезжаю перекресток, оборачиваюсь, а у остальных то светофор работает и я для них  ехал получается на красный. В случае ДТП было бы интересно, я ехал по правилам, тот кто в меня бы вьехал тоже ехал по правилам. Благо регистратор есть и доказать это было бы не трудно.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Благо регистратор есть и доказать это было бы не трудно.

Если регик только у Вас - виноват оппонент.
Если и у него - виновата контора, которая обслуживает светофор.


Но это странно - у светофоров очень сложная и надёжная система контроля - как только один отрубается, остальные переходят в аварийный режим (начинают мигать жёлтым).

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ехал на маршрутке. Светофор. Горит красный, стоит кучка машин, ждёт. Водила маршрутки всех спокойно объезжает и проезжает перекрёсток на красный. Едет дальше с покерфейсом.

Оказалось, что светофор сломался, весь день красным горит, причём в обе стороны. а водитель уже не первый круг едет.

Автор поста оценил этот комментарий

Должны бы, но иногда всё через жопу.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему у нас так светофор моргал как минимум год

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не удивлюсь если кто то тупо разбил светофоры с 1 стороны. Я тоже думал как так. Ладно один светофор. может там например красный не пахал, но оба сразу. Там старый светофор. на лампах еще, не светодиодный. могли и выбить. Рекламный телик рядом били несколько раз. У работы светофор довольно часто не работает с какой то одной стороны, но один светофор. Видимо лампы дохнут.

Ну другой причины я не знаю. За рулем я вроде трезвый)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего интересного не было бы... у меня знакомый так попал. У него была главная по знакам и постоянно мигающий желтым сигнал светофора, а справа уверенно ехал товарищ на свой работающий зеленый. В итоге обоюдка и потом пара лет судов с администрацией, которые по-моему закончились безрезультатно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все правильно. Оба правы, "обоюдка". Вопросов ни к кому нет, никого не посадили.

Автор поста оценил этот комментарий

То, что судится придется понятно, но тут как повезет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы светофор крутил гаишник, то вы бы оба ехали не по правилам)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы светофор крутил гаишник


  регистратор есть и доказать это было бы не трудно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже с региком бывает что-то трудно доказать. загремел бы на 8 лет как миленький! (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, что у меня - маразм или опыт, но я смотрю (если есть возможность) на ВСЕ доступные светофоры... :) И на свой, и на левый с правым.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку