Найдены дубликаты

+223

Главное, что таким ничего не объяснишь ведь

раскрыть ветку 86
+123
Исследования показывают, что рост аварийности у водителей со стажем до 2 лет связан с недостатком профессиональных знаний и навыков, а вот при стаже 5±1 год – с переоценкой водителями своих возможностей и снижением осторожности. Практика показывает, что самые тяжелые ДТП часто возникают именно у опытных водителей. Здесь, в какой-то мере, действует закон психофизики Вебера – чем больше водитель адаптирован к опасности, тем требуется большее ее приращение, чтобы водитель среагировал на нее.
раскрыть ветку 16
+39

Согласен, и тонут в основном опытные пловцы, кто плохо плавает далеко не поплывет.

раскрыть ветку 8
+5
Это и в энергетике так же
раскрыть ветку 1
+4
Тяжёлый характер ДТП связан скорее с полной уверенностью "опытного" водителя, что превышение разумной скорости на N км/ч ничем не закончится
+1

большинство водителей на дороге "опытные", имеют стаж >2 лет. поэтому статистически большинство аварий относится к опытным водителям

0

Это первый комментарий, который я сохранил.

0

хз, у меня стаж 19 лет, какой-то период был действительно безбашенным, но последние лет 5 стал очень аккуратным и осторожным

раскрыть ветку 1
+58

Доцент бы объяснил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Заставил

+20
Три дня назад один такой "учитель" объяснял мне, что если он бросил машину как попало, перегородив полтора ряда двухрядной дороги и включил при этом "аварийку" - то он ничего не нарушает! Потом бил себя пяткой в грудь, доказывая свою правоту и как один из аргументов показал дубль педалей в своей машине. Я спросил "инструктор?" После утвердительного ответа высказал ему всё, что я думаю о таких инструкторах!
+27
Ой у нас в маленьком городке поставили светофоры, а к ним зебру естественно. Так эти упыри идут на красный. Им сигналишь они злые тебе на зебру тычут. Горело в первое время страшно...
раскрыть ветку 9
+22

Горело в первое время страшно

А потом пешеходы просто закончились? :D

раскрыть ветку 1
+8
На одном Т-образном перекрестке был только один светофор для пешеходов. Т.е. в одном направлении идешь строго по этому светофору, а в другом - руководствуясь одной лишь зеброй. Так вот, светофор для машин там в двух направлениях, и когда переходишь дорогу по бессветофорной зебре - тебе сигналят что ты не прав... Ну ок... Допустим, я не прав (хотя правила говорят о другом), буду ждать пока светофор для машин переключится - так они поедут с другой стороны на поворот и я опять буду "не прав". Такие дела... А еще мосю высовывают, орут что-то...

П.с. у самого стаж вождения почти 11 лет... Бесит...
раскрыть ветку 1
+1
Есть два типа пешеходов: быстрый и мертвый
раскрыть ветку 1
-1

Пиздос конечно, но на людей тоже злится нельзя, особенно, если в городе это первый светофор. Им то родители с детства твердили, что переход только на зебре. А вот про светофоры ничего не говорили. Ну и поставили светофор, зебра то осталась, я то знаю что на зебре можно. Я думаю, что у них такая логика была. Общался я с ребятами с глухих деревень, которые только приехали в большой город, и не такие перлы выдавали они, ну нету учебника для них, как жить в городе для чайников.

раскрыть ветку 2
+34

Главное, что такие, как ТС, полагают, будто все сразу поняли, в чем замес. А я вот не понял нихуя, потому что машину не вожу.

раскрыть ветку 16
+44
Там есть знаки приоритета проезда перекрёстка, главная дорога и уступить дорогу. Они работают только при выключенном светофоре, или когда он мигает жёлтым. Новички постоянно путают, видя знаки не обращают внимания на то что светофор горит и знаки не действуют, у светофора выше приоритет.
раскрыть ветку 15
+24

До первой аварии, потом как правило, наступает прозрение.

раскрыть ветку 18
+83
Не наступает. Был в дтп, оппонент виноват( женщина), на месте говорила, что не совсем согласно, что она виновато. В ГИБДД ее признали виновной, но она все равно не соглашалась.
раскрыть ветку 17
+3

Так и он не один такой, судя по лайкам - "смотрите внимательней" :)

+3

Объясните мне. Знаки приоритета на светофоре "анулируются"?

раскрыть ветку 7
+19

знаками нужно руководствоваться, когда нет или не работают светофоры (в конкретном случае)

+7
При работающем светофоре - да!
раскрыть ветку 3
+1
Да
+2

Хреново, что такой идиотизм на дороге нормальным людям может вылиться в ремонт машины, а порой и в лечение долгое и дорогое.

+1

Извиняюсь, что под топовым, но я на сайте ГИБДД не нашел правил дорожного движения... И хотел посмотреть категории - какая категория за что отвечает - тоже не нашёл. Может я тупой и не там ищу?

раскрыть ветку 4
+2

Главная → Госавтоинспекция → Нормативные документы

Самый верхний (ПДД)  и восьмой сверху (про категории транспортных средств, не водительских прав - Техрегламент, там смотреть приложение 1) на первой странице и самый верхний на 4-й (про категории водительских прав).

Не благодарите.

раскрыть ветку 1
0

Загугли «пдд скачать», или купи в ближайшем киоске

раскрыть ветку 1
0

Не верю. Найти онлайн ПДД, отправить ссылку. Простое дело, эффективный результат.

0
Ну может они и соглашаются, но слишком стесняются, чтобы публично признать свою неправоту.
0
Ебало в руль обьяснит
0

https://pikabu.ru/story/ochen_nekhorosho_poluchaetsya_kogda_... собственно вот. точно такая же ситуация, как выше. так же альтернативная точка зрения на ДТП. Интересно. чем дело закончилось.

0

Инспектор ГИБДД объяснит))))

раскрыть ветку 8
+13

На втором видео перекрёсток похож на перекрёсток Новостроевская- С. Эрзи в Щербинке. Тоже куча долбояшеров думает, что у них главная при работающем светофоре. Причём каждый пятый.

+5

И снова Краснодар...

+2

Сука, страшно теперь ездить стало...

+2
Таким надо штрафы клепать по видосам Ютуб, по штрафу за просмотр
0
0

когда нибудь в автора на втором видео влетят хорошо и объяснят, где он не прав

-3

ох горит... а ведь 3,7 тыс лайков и только по 100 дизлайков

раскрыть ветку 1
+21

Так это канал, где над дибилами вроде этого смеются, разве нет? Я просто не знаю.

+142

и смешно и страшно одновременно.. вот так вот едешь себе на зеленый, а тут какой нибудь мудак по "главной"

раскрыть ветку 17
+108

а прикинь у него в этот момент светофор реально не работает и он поступает правильно. Никогда не стоит расслабляться, особенно когда "едешь себе на зелёный" - держи в ухи на макухе так как будто едешь на красный.

раскрыть ветку 12
+25

На перекрестке слишком много светофоров (в том числе пешеходных) чтобы только отдельно взятый водитель мог подумать что они не работают, а для всех остальных водителей они как бы работали.

раскрыть ветку 7
+10

Меня в мотошколе учили сходу "первому правилу военного летчика": все вокруг хотят тебя сбить. Пришлось научиться всегда "ухи на макухе" держать)

раскрыть ветку 2
0
А если ни знакомо ощущение "как будто на красный", какие еще схожие ощущения можно представить?)
+1
Для тех кто ничего не понял: знаки действуют только когда выключен светофор, либо он мигает желтым. Тут светофор работает, поэтому нужно пропустить помеху с права, главной дороги тут нет
раскрыть ветку 2
0

ток не "помеху справа", а

При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

раскрыть ветку 1
-3

а зачем в принципе этот огород городить? в моей стране вообще нет знаков "главная дорога", и нормально все. правила должны быть максимально простые, тогда и ситуаций как в посте не будет.

+83

Разъяснение для пешеходов будет?

раскрыть ветку 34
+163

При работающем светофоре, знаками приоритета не руководствуются. В таких случаях всегда уступает совершающий манёвр(поворот, разворот, объезд препятствия).

раскрыть ветку 28
+149

Вот так бы и сразу. А то читаешь пост и не знаешь на кого плохо думать)

раскрыть ветку 4
+7

Премного благодарен за разъяснение.

З.Ы. прав нет, машины нет.

ещё комментарии
+4
При работающем светофоре, знаками приоритета не руководствуются. В таких случаях всегда уступает совершающий манёвр(поворот, разворот, объезд препятствия).

Неверно.

Ситуация. Я поворачиваю направо, вы со встречного направления поворачиваете налево. Вы уступаете, хотя мы оба совершаем маневр..

раскрыть ветку 5
+2

Можно ещё добавить уточнение что маневрирование разрешено если этим манёвром не создаётся помех. На примере, если оба поворачивают налево, то они могут это сделать не помешав друг другу, ну конечно при условии что больше машин на перекрёстке не наблюдается

+1

В таких случаях всегда уступает совершающий манёвр(поворот, разворот, объезд препятствия).

Если еще точнее, то это основной постулат в европейских ПДД при пересечении траекторий движения с изначально равным приоритетом - правило "уступаем помехе справа". При повороте зеленого налево по правому борту в него едет синий, значит, пропускаем синего, а потом поворачиваем. Это применимо к большинству ситуаций в принципе, если приоритет не обозначен иначе.

раскрыть ветку 2
0

А вот у меня другой вопрос. Есть перекресток. Стрелки - это движения автомобилей, а крестики - это наличие светофоров и вот таких вот знаков. Под светофорами аналогично висят у нижнего крестика знак уступи дорогу, у верхнего знак главная дорога. ТАК ВОТ. Видите где верхний светофор? Каждый вечер после работы сталкиваюсь с ситуацией, что когда у верхнего светофора горит красный, многие проскакивают едут дальше и блокируют движение тем, кто двигается снизу. И вот вопрос, они должны уступать в данном случае (верхний поток) или нижний поток должен позволить закончить движение? Вроде у нас зеленый (нижний поток), но они успели проехать уже.

0

Одно не понял, знак "уступи дорогу" тогда там для какой вообще ситуации висит? Там светофор, судя из вашего объяснения поворачивающим уступать не надо. Для ситуации, когда машины из обеих рядов поворачивают?

раскрыть ветку 1
0
Вопрос немного не в тему. Я выезжаю с второстепенной дороги на главную, поворачиваю на право. Слева никого. Справа едут две машины. Только я начинаю высовывать морду, как вторая машина начинает обгонять первую , и врезается в меня. Кто прав? Если можно, развернутый ответ
раскрыть ветку 5
+11
Приоритет по нисходящей: мент, светофор, знаки, помеха с права, закон джунглей
раскрыть ветку 4
+9

Разметка где в этой цепочке ??

раскрыть ветку 2
0

...закон джунглей, по АУЕ-понятиям

+89

Эт ладно, тупое существо из поста хотя бы на знаки смотрит. Есть же вообще умственно отсталые, которые полагают, что имеют приоритет только потому, что включили поворотник.

раскрыть ветку 18
+9
Еще такие ребята за помеху справа говорят.В 95% случаев не к месту
+8

Случай в поддержание темы. Было позапрошлым летом.

В городе Нижнем Новгороде есть такое пересечение двух улиц: улицы Полярной и Анкудиновского шоссе. Т-образный перекресток, светофор все года, что он там стоит моргоает желтым. Со старых времен главной дорогой (по знакам) всегда был и есть по сей момент поворот налево с Полярной на Анкудиновку. Однако, в часы пик поток машин со второстепенной дороги становится настолько большим, что оттуда начинают уже в два ряда поворачивать на одну полосу улицы Полярной. Но это сути не меняет.

Теперь ситуация. Еду с женой в цирк. Билеты куплены, обещали хорошее представление. Но "концерт" начался раньше. Подъезжаю к этому перекрестку по главной с намерением повернуть на главную (налево, на Анкудиновское шоссе), как ГАЗель на фото ниже. Внезапно из-за машины, стоящей в ожидании своей очереди на второстепенной дороге, выезжает (как БМВ на фото ниже) Рено с двумя дамами в салоне. Я даю по тормозам и останавливаюсь. Жду, когда остановится и владелица Рено. Однако девушка открывает широко рот и вкатывается, не останавливаясь в меня. Ка я понял, с газа-то она ногу убрала, но не знала, что ее нужно еще и на тормоз поставить. В общем, ударяется она в мой бампер.

Результат - у меня ничего (Фольксваген гольф 4), у нее треснул бампер в месте бокового крепления и отвалилась рамка номера.

Дальше - больше. Барышня сидит в машине и не выходит. Я подхожу к ней, спрашиваю, на месте будем расходиться за несколько килорублей или оформляем ОСАГО. Барышня звонит кому-то и говорит, что я должен был ей уступить, так как у меня помеха справа. Спрашиваю, знает ли она какие знаки висят на этом перекрестке. Тишина. Популярно объясняю, что либо сейчас 4 тысячи рублей за беспокойство и я ее не видел, либо следующие три года она платит больше за ОСАГО и плюсом платит штраф за поворот не со своего ряда. Говорит, что ничего платить не будет, закрывается с подругой в машине.

Ждем. Ждем. Ждем... Из машины выходит подруга виновницы, спрашивает, а не регистратор ли у меня за стеклом висит? Говорю, да, регистратор и он все записал. Подруга уходит в машину и через две минуты возвращается с моими деньгами.

Хэппи енд.

Вывод - на знаки мало кто смотрит, руководствуясь стадным чувством. Больше машин едет, значит эта дорога главная.

+28

ну хорошо, что не потому что они женщина

раскрыть ветку 4
+19

Можно и без поворотника, если тачка дороже ведь. Не?

+37
-3

Они имеют право только потому что у них туфелька )))

раскрыть ветку 1
+19

Хорошо, что по воротник включил. Есть такие, у кого приоритет на дороге по марке авто определяется и по размеру.

"Куда прешь, не видишь, что я на x6?"

раскрыть ветку 10
+12

Вы удивитесь, но к примеру в нашем регионе обратная ситуация. Из кармана выпускают в легкую те кто на дорогих авто. А вот владельцы ТАЗов хуй клали на всех, при чем это касается как пацанчиков на чепырках, так и дядек на классике, морду отвернут и хуй пропустят. То же самое поведение на дороге.

раскрыть ветку 6
+16
Выпученная_баба.jpg
раскрыть ветку 2
+30

Чем больше лет правам, тем хуже знание теории.

раскрыть ветку 11
+13

Ответственно это подтверждаю.
На днях скачал несколько приложений с билетами.
Буду повторять т.к. иногда на дороге ловлю себя на мысли, что нихера уже не помню.(
Права с 2003г.

раскрыть ветку 1
+5

Да, забывается многое, с чем не сталкиваешься на повседневке. Но это-то, сабжевое, блядь, фундаментальное положение, встречается на каждом десятом перекрестке. Я искренне не понимаю, как это можно напутать. Это не здорОво.

+5

Не факт. Открыл первый же загугленный сайт по запросу "экзамен пдд онлайн". И то просто в одном вопросе тупанул, а ответ знал.

Видно, что с момента получения ВУ (>11 лет назад) появились новые вопросы. Но тут уже практика помогает.

раскрыть ветку 4
+2
Добавились нудные вопросы про новые категории (м, а1, б2 и т.д.).
+1
раскрыть ветку 1
0

платеж совершен, вы сдали на права

0

Щиток поделать если каждый год меняют: круг главная, круг второстепенная. А нет, вот если знак есть, то да. А у вас ш есть ???

Может надо делать правила и дороги максимально понятными и безопасными ? Какого х я должен визуально разделить дорогу пополам ? Что значит я должен договорится с водителем встречной какими бортами мы будем разъезжаться ?? Почему нет стрелки налево ??? Поворот налево - это процентов 80 аварий на перекрестках.

раскрыть ветку 3
0

Как это нет стрелки налево?

раскрыть ветку 2
+27

Вот если бы светофоры не работали - руководствовались бы знаками, а права наверное купили.

раскрыть ветку 13
+51

На днях подкатываю к светофору, он не работает, у светофора мужик на стремянке крутится. Поехал по знакам. Оказалось, что не работает только моя сторона. Т.е. оба светофора которые смотрят в мою сторону. Проезжаю светофор. Мне сигналят слева, не понимаю, фигли сигналите? Я же по знакам еду, раз светофор выключен, у меня главная. Проезжаю перекресток, оборачиваюсь, а у остальных то светофор работает и я для них  ехал получается на красный. В случае ДТП было бы интересно, я ехал по правилам, тот кто в меня бы вьехал тоже ехал по правилам. Благо регистратор есть и доказать это было бы не трудно.

раскрыть ветку 12
+7
Благо регистратор есть и доказать это было бы не трудно.

Если регик только у Вас - виноват оппонент.
Если и у него - виновата контора, которая обслуживает светофор.

Но это странно - у светофоров очень сложная и надёжная система контроля - как только один отрубается, остальные переходят в аварийный режим (начинают мигать жёлтым).

раскрыть ветку 4
+3

Ничего интересного не было бы... у меня знакомый так попал. У него была главная по знакам и постоянно мигающий желтым сигнал светофора, а справа уверенно ехал товарищ на свой работающий зеленый. В итоге обоюдка и потом пара лет судов с администрацией, которые по-моему закончились безрезультатно.

раскрыть ветку 2
+7

Если бы светофор крутил гаишник, то вы бы оба ехали не по правилам)

раскрыть ветку 2
+2

Я даже не знаю, что у меня - маразм или опыт, но я смотрю (если есть возможность) на ВСЕ доступные светофоры... :) И на свой, и на левый с правым.  

+9

Было бы неплохо в таких постах давать пояснение, что же всё-таки делать в ситуации на картинке, для общего образования. Я не водитель и пока пост до конца не долистал, не понимал кто из них дурак всё-таки.

раскрыть ветку 1
+2

Перекрёсток регулируемый - есть светофор. Значит едешь, когда тебе зелёный, пропуская тех, кто справа. Когда ты поворачиваешь налево, для тебя встречное движение становится справа, значит пропускаешь.

В то время, когда светофоры не работают, перекрёсток обозначенный, потому что есть знаки приоритета. В таком случае приоритет имеют те, кто на главной дороге.

+43

После таких комментариев, идея обязательного обучения при замене прав уже не кажется такой глупой.

раскрыть ветку 14
+41

Чтобы виктор еще раз заплатил за экзамен и катался дальше, так и не узнав, что светофор отменяет знаки приоритета?

раскрыть ветку 12
-3

Экзамен в ГАИ бесплатен - пошлина берется за выдачу прав, а не за экзамен.

Сдал теорию с первого раза или с пятнадцатого - размер пошлины не меняется.

раскрыть ветку 11
+3
И сколько будет стоить справка что я прошел обучение?
+3

Я с таким кадром тоже встречался, я еду прямо на основной зеленый, он поворачивает по зеленой стрелке (с левой стороны от меня) на мою полосу, получается выворачивает на мою полосу и еде в туже сторону что и я, там висят знаки у меня второстепенная переходящая в главную, у него получается главная. Так вот проезжаю я перекресток, вижу что он щемиться, я притормозил и он тоже, я проехал первый, он давай сигналить, я за перекрестком остановился и открыл окно, он мне крикнул что нужно ездить по правилам и уехал, я не понял про какие правила он говорил и решил его догнать, догнал и спросил про какие правила идет речь, вот тут то он мне и сказал что у него главная. У меня жена как раз училась на права, она и сказала что у него светофор дополняет знаки.

+2
У меня около родительского дома такой же перекресток, каждый раз как в гости к ним еду, наблюдаю аварии, и главное виновник всегда качает права что ехал по главной а его не пропустили
+1

Приоритет зависит от того, кто из них депутат.

+1

А мне как-то на серьезных щах рассказывали что на Т-образном перекресте, без знаков приоритета, обязан уступать всем водитель у которого заканчивается прямая дорога и он вынужден повернуть налево или направо)

+1

часто проезжаю подобный перекресток по типу как зеленая машина и иногда бывает встречка - всегда когда ее пропускаю начинают "учители" сзади сигналить во всю, так что таких по моим ощущениям больше половины даже, так что это печально (

+1

Ну дык ,права купил водить не купил.Было у меня пара Значимых случаев по такой тематике.Как-то раз накрылись у меня поворотники.Рассказывать долго,если вкратце масса на фарах решила уйти,как итог полная жопа в цепи питания.И я как знающий водятел ехал по правилам ,если кирдык поворотникам показывай рукой .И вот еду спокойно в левом ряду ,рядом двойная сплошная,правый ряд забит стоячими.подъезжаю к светофору показываю мол торможу.Сзади писк визг ,думаю хрен с ним загорелся зелёный поехал .Чудо на шевроле ниве обгоняет меня через двойную выравнивается рядом и начинает права качать.Эту картину увидели охеревшие гаишники.Тормознули и это чучело начало им заливать мол вот этот пидорас мне непристойности показывал.Я собственно рассказал что поворотникам хана и делаю всё по правилам.Как итог, мне удачного пути и конфетку ,а этого валенка лишили прав на пол года.Другой случай вообще апофигоз.ехал с деревни с купоркой.Всё с багажника вытащил.Проезжаю мимо виадука вижу уазик прёт ну думаю фиг с тобой ,разгонная есть выедешь.Еду дальше вижу обгоняет перестраивается и мигая аварийками тормозит.Думаю хрен с тобой ,остановился .Выходит браток с битой и вальяжно идёт ко мне.На секунду я растерялся.а потом нащупал полуось (машина шестёрка, у меня) .Вылез в вместе с ней,его боевой настрой сразу улетучился .После короткого разговора с претензиями типа хули я не уступил этому джентльмену дорогу ,был послан я на юг.Потом сидел ещё с пол часа икал)

+1

Фух, пронесло, по части картинки думал, что опять про встречку на перекрестке

+1

Но ведь правильный ответ в том, что светофор отменяет знаки преимущества дорог? Вторая часть, конечно, преимущество едущего прямо. И, наконец, при повороте налево/развороте нужно пропустить вообще всех.

+1

ТС, а скинь ссыль на обсуждение. Я недавно сам с таким встретился, мужик лет 40. С виду адекватный, но тоже был уверен что он на "главной"

Я ехал по "второстепенной" - https://yandex.ru/maps/-/CBRoiGVJGB

+1

Вот и ездят такие по дорогам и ведь действительно думают что они правы в той или иной ситуации..

+1

нихуя себе, ребята, вы мне сейчас омерику открыли... стыдно

у нас в городе таких перекрестков нет

раскрыть ветку 4
-2

просто одна дорога через всйо село?

раскрыть ветку 3
+4

Даже дорог нет, по полю ехали въебались

раскрыть ветку 1
+1
село Лосево.
+1
Ебать, я ничего не понял, в какой я машине? Объясните пожалуйста
раскрыть ветку 3
+1

ты ни в какой, просто должен решить задачку: кто уступит, а кто проедет первым

раскрыть ветку 2
0
И какое правильное решение
раскрыть ветку 1
0
В одноклассниках таких миллионы
0
Так кто прав? Виктор, Илья или Сергей?
0

И как узнать, что у оппонента знак главная дорога

раскрыть ветку 1
0

Дык табличка 8.13 "направление главной дороги" - не?

А если главная дорога прямая, и таблички нет - то и у тебя будет знак 2.1.

0
Ща ещё адепты поворотников набегут. Я включил - мне уступают.
0
Они все не правы. В данной ситуации преимущество у судьи летящего по встречке на красный =)
0

Ну есть же еблантяи, которые "помеху справа" пихают куда не попадя.

Я как-то ехал спокойно по парковке как вдруг получаю удар в правый бок от выезжающей тачки с парковочного места. И этот дятел ещё начал утверждать что я виноват так он был для меня помехой справа и я должен был его пропустить. Так что ничего удивительного.

0

На ютубе смотрел подборку аварий. Там регик поворачивал, и в наглую лез под машины встречные, неистово бибикал и орал где вы мол права купили?!

0

У нас полгорода таких баранов (Алматы), на светофоре пропускаешь встречку при повороте на лево, так тебе сзади бибикают, аж усираются, типа им же второстепенная, чо пропускаешь?

0

вот я посмотрел на эту картинку и у меня сразу флешбек трехлетней давности о сдаче на категорию "B" и о том, как я был самый заебатый в группе по теории, и первым разъебал всю инструкторскую машину на практике. я мгновенно вспомнил, что прав тут – синий, и почему.

0

не путаем табличку с зеленой стрелкой на табличке с зеленой стрелкой на красном фоне светора первая необязателна вторая обязателна

0

@ostrovsvobody, я из-за твоего поста с сестрой поругался, скинуф ей фотку с задачкой! =(((

раскрыть ветку 2
0

Сестру не Виктором зовут случайно?

раскрыть ветку 1
0

Если Виктор, то я бы с ним не ругался. Его мозг для меня не досягаем.

0

У нас есть такой перекресток, стояли знаки долгое время, потом поставили светофоры, но многие продолжают верить знакам, причем в основном пожилые, переучиваться тяжело, наверное.

0

Надо было ещё регулировщика поставить, а вертикальную дорогу сделать грунтовой.

раскрыть ветку 1
0

А к светофору секции со стрелочками добавить. И трамвай пустить.

0
Как ни странно, но у нас во владике ездят светоыор+знаки. Удобно.
Пс ппо пдд правильно синий первый
раскрыть ветку 1
-1

У нас также. Поэтому дооолго вдуплял, а что не так ?

0
А объясните мне а? Я только вторую неделю учусь. Позязя
раскрыть ветку 5
+1

работающий светофор на перекрёстке ВСЕГДА главнее знаков.

поэтому на знаки не смотрим в данной ситуации.

раскрыть ветку 4
0
То есть зеленый должен уступить?
раскрыть ветку 3
0

Блет, а я втупил. :( Полёл повторять.

0

Без обид, но женщины и мужики пенсионного возраста это пиздец на дороге, не все конечно, поворотник направо поворачивает налево, с правой полосы поворот налево, по двухполосной дороге ехать посередине это норма) причём не забывают упоминать « у меня 40 лет стажа» только толку от этого стажа)

раскрыть ветку 4
+3

У таких в голове такая логика

+1

Хочу заметить, что женщины стали водить значительно увереннее и лучше в послденее время, а молодые девушки лет 20-25, это просто пздц...

0

У них "помеха справа" и не ипет 😂

раскрыть ветку 1
0

бля, еще хуже, когда человек не знает про помеху справа, стоишь такой, пропускаешь додика справа, а это долбодятел стоит и тупит, ска, ну такое уже правило можно было выучить)

0
Объясните кто тут прав, а то я в правилах не силён, я ток по части пешехода, прав тем более нет ещё
раскрыть ветку 1
0
0

Тот случай, когда Пикабу несет свет просвещения в массы! Полезно такие посты посмотреть, правила вспомнить

0
Главное - с такими на дороге не встречаться.
0

Есть такой же перекресток возле дома. И вот едешь через него и надеешься, что никто не решит по "главной" переть))

0
<