МТС в XXI веке. Высокие технологии. И мелочный обман.

Друзья, не относитесь к этому посту слишком серьёзно. Просто примите к сведению.

В один из дней я заметил в ТЦ, в котором я работаю, стоящую среди банкоматов вот такую стойку. Это торжество технологий, симкомат МТС.

МТС в XXI веке. Высокие технологии. И мелочный обман. МТС, Сотовая связь, Тарифы, Обман, Кража, Длиннопост

Всё очень удобно. Подошёл с паспортом, отсканил его, сфотографировался как на Инстамате и всё. Симка у тебя в руках, на балансе 30 рублей и всё сразу же работает. Очень круто.

МТС в XXI веке. Высокие технологии. И мелочный обман. МТС, Сотовая связь, Тарифы, Обман, Кража, Длиннопост

Симка мне была нужна для моего дополнительного телефона, используемого эпизодически. Я не планировал тратить на неё деньги на постоянной основе, я хотел выбрать тариф без абонентской платы с минимальными возможностями для доступа в социальные сети, это ВК и инстаграмм.


У меня уже есть нечто подобное в семье, дочери я подключил ТиньковМобайл, и включил там за 69 руб. в месяц все социалки. А тут симкомат рядом, решил проверить как оно работает, глядишь, стану пользоваться снова МТС, помню их ещё с начала 2000-ых годов. Помните, копейка за одну минуту? Ну вот, подключился. Выбрал тариф СуперМТС без абонентской платы и подключил к нему ровно одну опцию "ВСети", включающую все "социальные сети и мессенджеры по Супер цене", плата по опции - 4руб./сутки.

МТС в XXI веке. Высокие технологии. И мелочный обман. МТС, Сотовая связь, Тарифы, Обман, Кража, Длиннопост

И всё было прекрасно до сегодняшнего дня (прошло три дня). Пока я не глянул в раздел Расходы. А там интересная деталь в списке - "Базовая тарификация интернета" и стоит она 25 рублей (и это не предел, вдруг, например, телефон запросится обновиться).

МТС в XXI веке. Высокие технологии. И мелочный обман. МТС, Сотовая связь, Тарифы, Обман, Кража, Длиннопост

Как, Карл!?.. Четыре рубля каждый день и плюс некая Базовая тарификация? А вот так. Как объяснил оператор, эта прекрасная опция предусматривает плату за доступ к неким сторонним ресурсам, доступ к которым может запрашивать ВК или Инстаграм. Т.е. тариф мы имеем без абонентской платы и одну платную опцию "ВСети" и... в никуда уходящие деньги за некую Базовую тарификацию. Прозрачные услуги, да? На моё возражение, что "Мне нужны только социальные сети, всё остальное можете блокировать" мне сказали, что так не получится, не будет работать, вот и всё.


Вот теперь жду решения МТС о возврате средств. А что Вы думаете по этому поводу?