МТС. Очередной обман.

Уже достаточно давно (лет 15) являюсь абонентом "чудного" оператора МТС. К легким залетам с левыми услугами привыкла и тотальный контроль за расходами в личном кабинете рубит грабеж на корню. Но сейчас они меня разозлили. И сильно.

Давно я ждала безлимитный тариф и вот дождалась. Захожу в личный кабинет и вижу супер заманчивое предложение

МТС. Очередной обман. МТС, Опсос МТС, Обман, Обман клиентов, Тарифы, Не обманешь не проживешь, Длиннопост

УУииии! 315 руб за безлимитный интернет и 500 минут звонков и СМС (нафиг не нужны на самом деле). Надо брать, короче.

Тут что-то написано про цену без индивидуальных скидок. Но на этапе подтверждения перехода никакой инфы о иной стоимости тарифа система мне не выдает.

Подтверждает переход.

Ииии... сумма снятой абонентской платы 450 рублей. Какого х?

Идем в личный кабинет, а там:

МТС. Очередной обман. МТС, Опсос МТС, Обман, Обман клиентов, Тарифы, Не обманешь не проживешь, Длиннопост

Ну прикольно чё. А если еще покопаться, то она может быть и 650 рублей

МТС. Очередной обман. МТС, Опсос МТС, Обман, Обман клиентов, Тарифы, Не обманешь не проживешь, Длиннопост

А если зайти еще раз, то 315

МТС. Очередной обман. МТС, Опсос МТС, Обман, Обман клиентов, Тарифы, Не обманешь не проживешь, Длиннопост

Но сняли 450 :).


Короче, буду ругаться.

А вы будьте бдительны. О "порядочности" сотовых операторов всем известно, Но лишнее предупреждение не помешает, я думаю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в личном кабинете смотрите, а нужно на сайте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть нужно и там, и там. Зачем тогда нужен личный кабинет, если информация в нем не корректна. И на сайте и в личном кабинете информация должна быть идентична.

Можно сколько угодно говорить про то, где публикуются тарифы, про публичную оферту и прочее, но в данном случае МТС мягко говоря "не договаривает" про условия тарифа.

Я не в первый раз меняю тариф и всегда стоимость при переходе = стоимости абонентской платы.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Указано, 315 р"с учётом 30% скидки для новый подключений".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела я этот тариф на сайте. Там все указано в описании тарифа. В чем обман? В том, что вы невнимательно читаете условия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В описании тарифа указано:

"2.1. В первый месяц после подключения на тариф списание ежемесячной платы за тариф осуществляется двумя равными частями: в момент подключения на тариф в

размере 157.5 рублей и на 15-й день с момента подключения на тариф в размере 157.5 рублей. Со второго месяца с момента подключения на тариф списание ежемесячной платы осуществляется каждый месяц, в день соответствующий дате подключения, в полном объеме независимо от количества средств на счете.


При переходе на тариф первое списание ежемесячной платы осуществляется в момент перехода на тариф в полном объеме.


Со второго месяца с момента перехода на тариф списание ежемесячной платы осуществляется каждый месяц, в день соответствующий дате перехода, в полном объеме независимо от количества средств на счете."


То есть списать должны 2 раза по 157.5 руб. Если читать это как условия для новых абонентов, то эти самые новые абоненты этих условий в личном кабинете не увидят, т.к. до подключения его у них просто нет. Сначала подключение, потом личный кабинет.


И в принципе, я была согласна на 450 руб в месяц, но при четком указании данной суммы абонентской платы в момент перехода.


И личный кабинет на то и личный кабинет, чтобы отражать в нем актуальную информацию в размере 450, а не мифический 315, которые мне по условиям тарифа не светят.

показать ответы