МТС, когда же ты нажрешься уже?

То, что с отменой роуминга, просто невозможно стало пользоваться сим-картой, купленной в другом регионе - писали много. Старалась как-то целый месяц найти какую-то золотую середину в наших отношениях с МТС, ну не получается. Сим карта у меня куплена в Екатеринбурге, а живу я в Крыму. Пользовалась без проблемно 3 года симкой, к тарифу была подключена опция - "Домашний пакет Россия". С отменой Роуминга, эту услугу МТС благополучно отключил. Консультанты разъяснили, что для того, чтобы входящие были бесплатными, надо подключить услугу вновь. Заходим в личный кабинет, находим услугу "Домашний пакет Россия", видим стоимость - 0 руб, подключаем и, казалось бы, радуемся. Следует отметить, что в платных услугах у нас отображается только одна - это абонентская плата за тариф.


Все вроде бы нормально, мне звонят, минуты из пакета расходуются.. Пока муж баланс не проверил: - 570 руб ( у нас с ним одинаковый тариф). Подобрав выпавшие из орбит глаза стала звонить оператору. Дозвониться бесплатно  - это уже из области фантастики.  Проблема решаема за 20 руб. Заплатил денюжку - и разговаривай хоть целые сутки.


Выяснила я, куда деньги уходят. Услуга, которая заявлена у оператора как бесплатная, стоит 15 руб в сутки.Спрашивается, каким, сцука, образом, я должна была догадаться об этом???? В итоге, что мы имеем? Я купила на месяц пакеты 500 минут, 500 смс и 3 Гб трафика. Но, чтобы пользоваться этими пакетами, я должна еще ежедневно платить по 15 руб.  Более того, если у вас на балансе останется менее рубля, то вы не можете совершать звонки, сообщают, что на счету не достаточно денег. А то, что минуты у меня купленные есть, и их достаточно - это вообще МТС не интересует.

МТС, когда же ты нажрешься уже? МТС, Мтс филиал ада, Мтсчмо, Мтсверниденьги, Длиннопост
МТС, когда же ты нажрешься уже? МТС, Мтс филиал ада, Мтсчмо, Мтсверниденьги, Длиннопост

МТС, что можете сказать по поводу "бесплатного пакета", который вогнал в долги все семейство???

1
Автор поста оценил этот комментарий
Перейдите на другого оператора этого региона с этим номером.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в Крыму нет других операторов, только МТС - вот самая большая проблема!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем здесь закон Яровой? Роуминг по требованию ФАС отменяют.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, роуминг отменили, вменили платные входящие.

Автор поста оценил этот комментарий

Услуга "Домашний пакет Россия +" нужна. 100р в мес.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

подключили. Но сам факт - в списках услуг есть услуга, указана цена 0 руб. а по факту - 15 руб списывают в тихушку и сопят в две дырки довольные.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проблема с роумингом решилась подключением, услуги на скрине, а ваша действительно так и снимет по 15р в день при нахождении в другом регионе, а когда вы дома за неё деньги не снимают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

до апреля месяца опция была бесплатной. я с сим-картой в Крыму уже 3 года. Кстати, обратите внимание. Вот у вас сим-карта куплена на два года позже моей, а тариф у вас стоит дешевле. А почему? а потому, что я к тарифу добавляла опцию Домашний пакет Россия, и с 2015 года у меня стоимость тарифного плана равнялась 300 руб в месяц.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает домашний регион поменять?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

номер является ключевым, к нему очень много привязок, много контактов - поэтому - ни как. А поменять регион на номере - невозможно.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Переходите на Йоту со своим номером и все. Делов на 5 минут и никаких проблем. Был в 4 странах Европы и в различных регионах России и ниразу ничего лишнего не сняли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду гуглить, возможно ли пользоваться йотой в Крыму.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Волна, WinMobile и Крымтелеком. Первые два – по документам к МТС отношения не имеют, третий и по факту совсем не МТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Волна и Винмобайл - это МТС, Крымтелеком - да, есть, но там тарификация тоже ппц как все дорого и неудобно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я после шутеечки мтса недавной у нас с оплатой входящих звонков просто выкинул их симку и взял пакет у волны с трафиком, а потом накинул туда опцию с минутами. ну и естественно - поменял везде, где надо номер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

куплена у меня местная симка, но и от этой отказаться не могу, так как у многих моих клиентов именно этот номер числится контактным. со временем полностью откажусь, конечно, но пока не могу.

показать ответы