Мракобесие как искусство

Когда-то давно нас пугали даркнетом - глубинной зоной интернета, в которой творятся самые темные делишки. Но после появления различных площадок для общения Яндекса, мне лично стало понятно, что бояться нужно вовсе не даркнета, а Дзена. Вот уж где действительно непаханное поле маразма и самых сумасшедших заявлений. Ну а на почве коронавирусной истерии Дзен перебрался и на другой ресурс Яндекса - Здоровье, где в комментариях разворачиваются нешуточные баталии и самые отъявленные воины света пытаются спасти человечество. В общем, я решил собрать для вас небольшую подборку, наглядно демонстрирующую... впрочем, честно сказать, я не знаю, что именно она демонстрирует. Не буду вешать ярлыки на людей. Просто оставлю это здесь. Сразу предупреждаю: многие сообщения довольно длинные. Надеюсь, сильно пинать меня за такое "творчество" не будут.

Начнем мы просто с Сани. Здесь и далее у аккаунтов с фамилиями я провел небольшую корректировку, дабы соблюсти некоторые нормы приличия. И так, что хочет нам поведать Саня? Что бездумный прием лекарств - зло и по заграницам мотаться не надо. Зато выпить анальгин при температуре 37.5 Сане совершенно странным не кажется. Впрочем, это только начало...

Мракобесие как искусство Глупость, Коронавирус, Длинное, Комментарии, Яндекс Дзен, Скриншот, Мракобесие, Длиннопост

Вот тут уже интереснее. Некто Ришат способен спасти наш мир, но сам при этом смертельно болен. Что же именно он хочет предложить?

Мракобесие как искусство Глупость, Коронавирус, Длинное, Комментарии, Яндекс Дзен, Скриншот, Мракобесие, Длиннопост

Наверняка, Ришат всех бы нас спас, вот только беда: в половине своих постов (а он реально настрочил их несколько сотен только в одной теме) он сообщает нам о том, что ему ошибочно поставили диагноз психического расстройства. Но сам факт... вдумайтесь, что предлагает нам данный кадр:

Мракобесие как искусство Глупость, Коронавирус, Длинное, Комментарии, Яндекс Дзен, Скриншот, Мракобесие, Длиннопост

А вот тут очень важное сообщение. Я, правда, не совсем понимаю о чем идет речь, точнее вообще не понимаю. Возможно, я просто отупел после прочтения остальных сообщений. Попробуйте расшифровать это сообщение вы.

Мракобесие как искусство Глупость, Коронавирус, Длинное, Комментарии, Яндекс Дзен, Скриншот, Мракобесие, Длиннопост

Ну и куда без химии. Вот тут Татиана (почему Татиана? Не знаю, написано так на нике) совершенно без каких-либо проблем открывает нам тайну. Оказывается штамм гриппа H1N1 - этоазотистоводородная кислота. Ага, именно так. Правда, формула этой кислоты HN₃, но зато любимая фишка сторонников теорий заговоров снова в действии: отраву распыляют с самолетов. Ну и стакан с одной каплей перекиси водорода - тоже интересная концепция. У нас вообще любят крайности: то чуть ли не бутылку уксуса надо пить, а то строго одну каплю.

Мракобесие как искусство Глупость, Коронавирус, Длинное, Комментарии, Яндекс Дзен, Скриншот, Мракобесие, Длиннопост

Говорю же, распыляют. А еще в больницах травят. Одно спасения для умеющего думать человека: вырыть огромную яму и закопаться в нее. Тогда с самолетов травить не будут.

Мракобесие как искусство Глупость, Коронавирус, Длинное, Комментарии, Яндекс Дзен, Скриншот, Мракобесие, Длиннопост

А что там у нас с диагностикой? Ясен пень же, что и тут только убить хотят. Вот, например эта ужасная компьютерная томография. Один раз сделал и все - хана тебе. Только не рассказывайте Флюзе о том, что трехчасовой полет на самолете обеспечит такую же дозу облучения, что и один поход на КТ. А летают некоторые гораздо чаще, чем ходят к врачам.

Мракобесие как искусство Глупость, Коронавирус, Длинное, Комментарии, Яндекс Дзен, Скриншот, Мракобесие, Длиннопост

Помните предложение "Татианы" про перекись водорода? Вот вам и пример обратного Василий нашел простой способ побороть коронавирус: он лишь каждый день принимает по... Если бы это был тупой рекламный баннер, то вы бы не узнали, что он принимает, но я расскажу. Он, черт побери, делает ингаляции перекисью водорода. Скажу честно, я действительно не знаю насколько этот метод оправдан при лечении, я просто знаю, что перекисью можно заделать себе нехилый такой ожог слизистой, при этом по части полезности такого действия при коронавирусе у меня есть большие сомнения.

Мракобесие как искусство Глупость, Коронавирус, Длинное, Комментарии, Яндекс Дзен, Скриншот, Мракобесие, Длиннопост

Ну а что поведает нам Сергей? Ничего нового: как известно, для создания теории заговора не нужно вообще ничего придумывать. Ты просто берешь некое явление и заявляешь, что оно стало результатом страшной правды, которую от нас скрывают. У меня встречный вопрос к Сергею: за что природа мстит обычным животинкам в лесу, которые болеют бешенством? Очень хочется получить ответ...

Мракобесие как искусство Глупость, Коронавирус, Длинное, Комментарии, Яндекс Дзен, Скриншот, Мракобесие, Длиннопост

Но вернемся к вакцине. Как вам такая правда? Это, кстати говоря, ответ на мой вопрос. Личный комментатор, ага.

Мракобесие как искусство Глупость, Коронавирус, Длинное, Комментарии, Яндекс Дзен, Скриншот, Мракобесие, Длиннопост

Ну и напоследок: очевидно же, что от нас все скрывают. Вот явные подтверждения этому:

Мракобесие как искусство Глупость, Коронавирус, Длинное, Комментарии, Яндекс Дзен, Скриншот, Мракобесие, Длиннопост