Мракобесие и как с ним бороться

Гербалиста, прописавшего мальчику с диабетом лавандовое масло вместо инсулина, посадили в тюрьму.

Источник: https://www.iflscience.com/health-and-medicine/herbalist-who...


Мальчику, больному диабетом, гербалист прописал принимать лавандовое масло и ещё ряд трав, которые не относились к лекарственным препаратам. Мальчику становилось хуже, но тот уверял, что это вход в кризисное состояние, за которым следует исцеление. Мальчик умер, не получив жизненно важное лекарство.


П.С.: Не знаю, насколько упоротым нужно быть, чтоб своему умирающему ребёнку, который просит у тебя инсулин, не дать его, веря в то, что он «исцеляется», проходя кризис.

Мракобесие и как с ним бороться Гомеопатия, Сахарный диабет, Негатив, США, Натуропатия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть товарищи, которые, действительно, излечивают диабет второго типа, выстраивая определённый образ жизни и со временем сокращают или даже вообще перестают принимать инсулин, но это делается под строжайшим наблюдением лечащего врача и постоянным контролем уровня сахара. Это не шутки, вещь серьёзная.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Диабет второго типа инсулинонезависимый, там проблема не в том, что инсулин не вырабатывается, а в том, что клетки не реагируют на него и не впитывают углеводы из крови, т.н. метаболический синдром.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Поэтому есть шансы и высокие на излечение.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, шансы высокие не на излечение, а на стабилизацию состояния при условии соблюдения диеты, спокойного образа жизни и т.п. Диабет при этом никуда не девается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Лично знаю людей, которым сняли диагноз и инвалидность даже. Современный HIIT по потоколу Табаты плюс питание и образ жизни реально вытаскивают. Не скоро, да. Года полтора-два занимает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, проницаемость клеточных мембран меняется, как же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я показал бы Вам свои личные анализы :)


Работают далеко не все тренировки, а тренировки по несколько модифицированному протоколу Табата. Так как необходимо сохранять именно анаэробный режим нагрузки.


Но, всё это работает действительно эффективно ТОЛЬКО при условии, что человек определённое время уже находится на нужном питании. А клетки это клетки, они отмирают и на их месте появляются новые, человек то живой.


В течение 10 недель добровольцы посещали интервальные тренировки высокой интенсивности. Выяснилось, что у большинства женщин, склонных к диабету 2-го типа, благодаря тренировкам снизилась концентрация глюкозы, а также нормализовался уровень инсулина в организме. Кроме того, тренировки положительно повлияли на состояние сердца участниц.


Но главное открытие исследования состояло в том, что самые существенные улучшения отмечались у женщин, подверженных наибольшему риску развития диабета. По словам ученых, работающие мышцы используют больше глюкозы, чем мышцы, находящиеся в состоянии покоя. Поэтому уровень глюкозы в крови снижается.


https://newizv.ru/news/science/18-08-2017/spravitsya-s-diabe...


Кастанеда (Castaneda) и др. (2002). 62 пожилых человека были случайным образом поделены на две группы – одной прописывались силовые упражнения с возрастающей нагрузкой под наблюдением, другая была освобождена от них. Результаты оказались аналогичными исследованию Данстэнда: группа с силовыми упражнениями показала уменьшение А1С, понижение кровяного давления и увеличение содержания гликогена в мышцах. Не было замечено никаких отличий в показаниях, связанных с кардиоваскулярным риском (таких как HDL, LDL и объем холестерола). Однако исследование показало, что уменьшение массы тела значительно влияет и на уменьшение А1С. Важно подчеркнуть, что эта работа доказала, насколько сократились дозы приема медикаментов в группе, занимавшейся силовыми тренировками.

Балди (Baldi) и др. (2003) провели исследование, включавшее специальную программу по гипертрофии мускулов. Они показали, насколько силовые упражнения важны для уменьшения А1С, глюкозы в крови и массы тела. В определенных исследованиях использовались не только силовые упражнения, но также сочетание их с аэробикой – для оценки самого эффективного способа профилактики.


Майорана (Maiorana) и др. (2001) продемонстрировали, как совокупность аэробики и силовых упражнений вносила значимые улучшения в максимальное потребление кислорода и мышечную силу и понижала уровень А1С и сахара в крови.

Кафф (Cuff) и др. (2003). Группа женщин в периоде постменопаузы с диабетом второго типа была случайным образом разделена на три части: контрольную, занимавшуюся аэробикой, и группу с комбинацией силовых упражнений и аэробики. Оба режима тренировок привели к значительному уменьшению массы тела и брюшного ожирения, однако только комбинированные упражнения привели к улучшению инсулиновой чувствительности и метаболизма глюкозы.


https://fitness-pro.ru/biblioteka/fizicheskie-uprazhneniya-i...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Основные риск-факторы для второго типа - ожирение, низкая физическая активность, алкоголизм.

Ходи в спорт зал, сбрось дофига кило, завяжи с бухлом - и можно практически полностью вернуться к здоровой жизни во многих случаях. Тут ничего удивительного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и проблема, что единицы в состоянии всё это делать. Основная масса продолжает жрать тортики, бухать, лёжа на диване, сводя весь свой спорт к болению за футбол по телевизору  и мечтать о волшебной таблетке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку