Можно ли взять что то с мусорки?

Можно ли взять что то с мусорки? Мусор, Жена, Ругательства, Совет, Друзья

Рассудите пожалуйста Пикабушники. Я человек нормально зарабатывающий. Но у меня есть дача. И я рука жоп. и вот иногда проезжая мимо мусорки и видя как выкинули допустим стиральную машину. я могу ее забрать и разобрать. Из электро двигателя что то  сделать. Из бака с нержавейки тоже. Но жена ужасно комплексует. и ругает меня. Но я это делаю не часто и не целенаправленно. Бывает раз в год что то попадет мне на глаза. Я и заберу. вот я ехал как то и увидел металлическую подставку под компакт диски. Я ее забрал и поставил ее в цветник. По ней цветы сейчас плетутся. И красиво и вроде вещь не пропала.

в общем поясните может не стоит так делать ? или вроде не чего страшного в моих поступках?

спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да развлекайся как хочешь в меру своей испорченности)

Вон у нас есть извращенцы в золотых халатах отжимающие деньги типо на их сверхсущество и на новые халаты и личные лодочки, а ты тушуешься что отжал с  помойки никому не нужную машинку))

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))) да я то особо не парюсь.... жена ругается. Говорит я свалочник)))

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы перестаньте особо офишировать это перед ней)

Мой муж никогда не узнает(да и не спрашивает), что новые чемоданы под инструмент я нашла на помойке, когда шла выкидывать мусор. Там еще мужик шел, мы все такие приличные увидели кучу коробок от перфораторов(с мелкими инструментами для починки и подгонки инструмента) и шуруповертов. Переглянулись и перекинувшись словами, как бы извиняясь за такое поползновение и утащили каждый что хотел.

Так же дома у меня теперь живет первая сонька с коробкой игр, первая игровая сега с клавой и картриджами(в заводском пенопласте нашла, с вплавленными от времени проводами в него), и все это просто стояло мимо проходящих людей. Я наверное выглядела как укравшая что-то сверхценное, когда очень быстро походкой сцапав это богатство, неслась домой, чтобы проверить целостность всей системы)))

А муж моей сестры, без какого либо стеснения, увидев что-то из деревяшек на помойке(подходящее под его взгляд, еще зайдет в часть где складируют КГМ, покопается), пригоняет пикап и загружает его деревом)) Месяц карантина с обработкой и... новая мебель, забор, стулья, столы. Хобби такое, а древесина дорогая, а уж завитушки всякие - и того лучше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хрен его знает. Решил ты что-то крутящееся вертящееся смастерить, в быту полезное да и вообще. И вот у тебя дилемма, или купить новый электродвигатель за деньги на которые ты мог бы купить что нибудь жене, или хрен с ним разобрать стиралку, которая мирно стояла рядом с мусоркой и которая была поставлена туда РЯДОМ с расчетом на то, что кому-нибудь пригодится. Так там не только движок, там еще куча профитов. Да и тем более в случае апокалипсиса, пока остальные будут посасывать палец, ты будешь потихоньку мастерить свое жилище

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все верно! Я сам постоянно если что то ещё полезное выкидываю всегда ставлю рядом. Раз мне не надо может другим пригодится.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно поддерживаю, разбирали старый подвал:много хороших, даже новых, но ненужных вещей, ставил все Рядом с контейнерами, подъехал дедушка на жигулях, сказал - ребят вы не против? И начал грузить нужные ему ништяки в багажник, остальное тоже до утра разобрали. Был только рад этому--обидно что годные вещи поедут на свалку, лучше уж пусть служат кому.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жена такое существо которое всегда недовольно, это норма ( (с) малышева )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена это норма.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю какой-то компромисс. Типа я беру вот эту штуковину и через 2 месяце её не будет, будет только то, что я из неё сделаю или запчасти компактно хранящиеся в гараже или ящике ну не на виду у неё и гостей)
Просто так можно годами ждать и не выкидывать вдруг пригодиться, сделаю вот эту фигнюшку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то с другом поехали в другой город, покупал себе гитарный кабинет (коробка с динамиком), и вот кароче купили, я его довольный тащу к машине которая припаркована рядом с мусорными баками, а там стоят 2 акустических гитары! Блин! Я так не радовался наверное даже когда мне велосипед в детстве подарили:)

Автор поста оценил этот комментарий

жена волнуется, мало ли после какого праздника волочкову найдешь в шпагате))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома моток шпагата лежит в ящике стола. Надо будет проверить, вдруг там волочковы завелись?!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем их травят?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Джигурдой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное средство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное, но слишком радикальное. Превысил дозировку и все, летальный исход!

Автор поста оценил этот комментарий

главное не увлекайся. А то у нас сосед тож так сначала только стиральные машинки подбирал. А потом бах - и у них уже весь тамбур в хламе. И еще и угол возле мусоропровода захватил - и там тоже куча хлама. Его соседи по лесн.площадке ликуют, кароч))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно делает. Твоя основная миссия - зарабатывать и тратить, а ты против системы идёшь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку