Можно ли верить?

Шел вчера мимо одного социального банера, висящего на всеобщее видение. И информация на нём гласила (примерно): «За такой-то период времени высажено 52 800 Га леса». Ну, страна (речь про Казахстан) должна гордиться достижениями. И сразу вспомнился период работы с госпредприятиями во времена моего дизайнерства. Один случай был прям очень ярким.


Перед некой государственной выставкой сельского и промышленного хозяйства крупные предприятия сразу же побежали в рекламные конторы, заказывать выставочные стенды.

И в нашу фирму пришла делегация из одного местного молочного завода. Нарисовал я им стенды, и уже ближе к окончанию работы, мне подвезли недостающую информацию.

Рядом со мной присела дама и сказала:

— Вот сюда нужно крупно добавить «объём производства увеличен до 1.2 млн литров (я не помню за какой период)»...

Пока я вбивал эту строчку, поинтересовался:

— Что, реально 1.2 млн литров делаете?

На что мне честно сказали:

— Да ну, куда уж там? Еле до 450 тысяч реальный объём.


И вот, дизайн сдан и отправлен на утверждение руководству завода. К вечеру приезжает кто-то из замов директора, садится рядом и просит: — Вот тут 1.2 млн поменяй на 3 млн, пожалуйста.

Я с улыбкой сделал изменение. Эскиз поехал на следующее утверждение... На следующее утро в офис заходит сам директор завода, и просит меня поменять 3 млн. на 5 млн. Подписывает, и в печать.


Через некоторое время после проведения выставки понеслась волна социальных банеров по городу, где крупными буквами было указано, что «такой-то такой-то завод, даёт области 5 млн литров молока». И мне теперь интересно. Сколько реально посажено деревьев? А то я так то за последние 20 лет жизни в Казахстане ни одной посадки деревьев в глаза не видел. Хоть и езжу по области и за ней достаточно немало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
52800 га, значит 52 дерева посадили.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
52,8 прошу заметить 👆
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть больше, чем у пикабушников
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже у дерева больше чем у тебя😂
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу почуял, что где то недавно была такая же циферка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не "циферка", а "число".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чиселка.
P.S.: Один из преподов по общей физике в нашем институте так говорил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

с половинкой

Автор поста оценил этот комментарий
0,01 га выходит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку