Можно ли поступить после колледжа в иностранный ВУЗ?

Всем привет,дорогие пользователи интернета
Заранее извиняюсь за вопросы на этом юмористическом(?) форуме
Просто я не знаю ни одного популярного форума, кроме Пикабу
Так вот,ближе к сути, хотела бы спросить , можно ли после колледжа в поехать учится в ВУЗ заграницу на ту же специальность?
Так же возможно ли бесплатное обучение,если в колледжа учусь на бюджете 
(К слову на актрису)
Знаю английский
 
В приоритете Испания, Франция, Польща,США

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам ещё ценный совет: учитесь писать эссе. Чтобы убедить принять вас бесплатно, вы будете писать эссе, какая вы замечательная, и почему надо принять именно вас. Это чрезвычайно важный шаг, просто знать язык недостаточно, писать хорошее эссе учат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо,хорошо,спасибо за данный совет💕
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём, собственно, проблема? К сожалению, учиться за деньги за границей дорого. Там и так многое дороже, чем в России, а для иностранных студентов ценник обычно в 2-3 раза больше, чем для своих. К счастью, за границей довольно много разного рода программ, оплачивающих обучение, в том числе и иностранным студентам.


Но поиск таких программ, подходящих вам, и убеждение их администраций в том, что вы этого заслуживаете - большое и нетривиальное дело, куча поиска в Интернете, писем и работы над собой. Вам нужно быть лучше других. Захотеть учиться недостаточно, чтобы учиться бесплатно. Платно - да ради бога, любой каприз за ваши деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех,благодарю за обширный ответ) Я уже собрала деньги на обучение,но все же интересуюсь можно ли бесплатно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите учебное заведение по специальности, обращайтесь к ним с этим вопросом. Они на такие вопросы отвечают постоянно, список документов, все дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе если есть 2 года профильного обучения и колледж государственный, то можно.

но экзамены скорее всего все равно придется сдавать

плюс бесплатное обучение для иностранцев не всегда доступно, даже если на языке страны обучения поступаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я знаю что зачастую обучение платное)