Можно ли отсудить ферму/кашару?

есть Ферма (Кашара), земля 17 га парня и 8 га пахота. Они были записаны на моего отца. Он умер в 2007, его братья в 2012(мне тогда не было 18) году обманом взяли у мамы документы на землю и свидетельство о смерти отца, моя мама ничего не подписывала, переписали всё на бабушку (маму отца) как наследство, потом оформили дарственное на моего кузена, поменяли землю под кашарой местами с землёй дяди (брата отца). И как я понял они несколько раз оформили фермерское хозяйство и получали субсидии. Они согласны переписать землю на меня. Только без кашары. Говорят что бы я сам типо себе построил.

Вопрос. Можно ли через суд отобрать у них кашару и вернуть земли на свои места, и наказать за незаконные субсидии взятые с помощью коррупции?

Много ли на это шансов спустя в 8 лет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

По китайским законам можно, по индийским - нет. Знакомых юристов из Чили у меня нет. Может, надо начинать с уточнения страны, где стоит эта кашара?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

РФ. Ставропольский край:)

Да я мелкий тогда был. А мама с отцом в гражданском браке. Так что, мама не имела право на эту ферму.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаем историю по российским законам сначала. На бабушку отписать ничего не возможно. Она не прямой наследник первого уровня. Если есть свидетельство о признании отцовства при проживании в гражданском браке. То есть, надо свидетельство о том, что ты вообще его сын. Если нет - поход лесом. Второе. Твоя бабушка может подать в суд на раздел наследства. Она может, и будет права. Но у тебя есть право первой очереди, если ты по документам его сын. Бабушке реально светит хрен, если нет нотариально оформленного на нее завещания. Твоя мать вообще никаким боком не может участвовать в дележе, если не было брака.

Далее смотрим кадастр. Если на нем есть недвижимость - кашара, как ты это называешь, или сарай, или что это вообще - это подлежит наследованию. Если нет - ты можешь подать в суд на снос незаконной постройки на твоей земле. Братья отца не получат ничего, но и тебе не достанется. Короче, надо изначально соблюдать некоторые законы, чтобы такого не случилось. Все, что построено без внесения в кадастр - не существует, а если существует - построено незаконно. Увы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил к дядя с мамой, что бы на счёт этого поговорить. Он сказал, что документы у отца не доделаны были, потом сказал, что документы какие то в архиве потерялись, поэтому кашара никому не принадлежала и кто-то типо хотел себе оформить и поэтому они оформили на себя. Но почему мою землю из под кашары убрали не говорят. Но я знаю почему, они боятся, что я их туда не пущу. Попросил копии новых документов. Сказал, что хочу у юристов проверить по закону ли всё, он разозлился и начал говорить: "Тебе правда это нужно? Ты правда хочешь по судам бегать? Тебе это надо?"

Автор поста оценил этот комментарий

Там новых построек нет. Там межевание заново сделали, и по документам кашара уже (она мне и не принадлежала) принадлежит не мне. Документ об отцовстве есть. Мне было тогда 14, обманом у мамы документы выпросил дядя. Это всё дядя устроил, может она даже не знает, что он на неё оформил. Короче, он сделал так будто у отца не было детей, типо бабушка единственный наследник. И оформил дарственное на своего сына.

И несколько раз взял субсидии по ляму. Построил дядя себе дворец(у себя в селе).

Бабушке под 90, старенькая, она вообще думает, что он всю жизнь горбатился и заработал на такой дом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку