Можете меня поздравить, теперь и я буду бесить пикабушников на тротуарах :)

Узнал о самокатах давно, но после появления кикшерингов не понимал зачем оно вообще нужно. Первая проба прокатиться скорее оттолкнула от них, так как с непривычки забились ноги на короткой дистанции, самокат болтало, а тормоза в сравнении с велосипедом казались ужасными. Но за последние пол года-год понял одну вещь - в Москве часто приходится передвигаться на короткие дистанции, причем недостаточно короткие для пешей прогулки до точки интереса и слишком короткие для авто, на котором тратиться слишком много времени на светофорах, в пробках и ожидании того что тебя пропустят. Попробовал кикшеринг поплотнее и за неделю понял что самокат мне нужен. Купил как говорят - "айфон в мире самокатов" ninebot MAX G30P БУ-шным по цене в 35 штук. Во первых потому что хотел сэкономить, во вторых потому что не знаю зайдет ли в итоге и не хотел потерять много на продаже в случае неудачи. Вес у меня более 110 кило, самокат уверенно тащит меня даже в уклон с обычной для него скоростью, пока заряд не выкатал, но за 9Км пути в спорт режиме израсходовал 28% заряда, думается мне что хватит на 30 километров, либо под 40 но в вялом режиме. Пока все нравится и думается мне - отличная это штука для относительно коротких поездок, на тачке во многие точки выходило бы дольше, да и если шеринг нужен, а стоит далеко, можно на самокате доехать, кинуть его в багажник и ехать по своим делам.

P.S. Разумеется никого бесить я не собираюсь, передвигаюсь по правилам, перед пешеходами скидываю скорость и всем рекомендую делать так же.

Можете меня поздравить, теперь и я буду бесить пикабушников на тротуарах :) Электросамокат, Ninebot, Самокат, Длиннопост