Может, я чего-то не понимаю

Совсем недавно в обсуждении поста про ипотеку #comment_269155747, появился такой комментарий и мой ответ на него

Может, я чего-то не понимаю Текст, Ипотека, Расчет, Вопрос, Скриншот, Комментарии на Пикабу

При этом, комментарий автора в плюсах, мой - в минусах.
Подскажите, знающие люди, у меня одного только возникает когнитивный диссонанс по-поводу финансовой грамотности населения? Или я прямо жестко был не прав реально?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но самое главное что все почему то забывают: это квартплата 5-7 тысяч плюсом к ипотечному платежу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Они вообще много чего не считают. Иначе поймут что ипотекой их нахлобучивает банк)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Но тут нужен комплексный подход. Люди, обычно, не могут сложить два плюс два. Я написал одному о ремонте через пять-десять лет, покупках там всяких для дома… Ответа - нет. И не будет. По мне так, гораздо проще переехать в новую квартиру с новым ремонтом (благо, предложений хватает).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. И даже если угробить этот ремонт по полной, потратишь только депозит)) а дальше в любой момент опять переезжаешь в новую квартиру в любом городе мира с новым ремонтом, вместо того чтобы иметь необходимость его делать))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку