Может, я чего-то не понимаю

Совсем недавно в обсуждении поста про ипотеку #comment_269155747, появился такой комментарий и мой ответ на него

Может, я чего-то не понимаю Текст, Ипотека, Расчет, Вопрос, Скриншот, Комментарии на Пикабу

При этом, комментарий автора в плюсах, мой - в минусах.
Подскажите, знающие люди, у меня одного только возникает когнитивный диссонанс по-поводу финансовой грамотности населения? Или я прямо жестко был не прав реально?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то забывает, что через 10+ лет жилье станет твоим, а то что ты снимаешь так и останется через 10 лет чужим)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то забывает про ремонт, и прочие траты на покупку вещей домашнего обихода)

А вообще, я никого не отговаривал покупать собственное жилье. Я лишь указал на неверные расчеты)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня ремонт как я хочу и вещи, как я хочу, это один из огромнейших плюсов своего жилья. Жуть в чужом и с чужим абсолютно не то.


И в аренде почему-то многие не учитывают рост стоимости аренды жилья. Очень желею, что во времена пандемии не купил жильё. Ипотечный платеж за однушку на тот момент выходил примерно в 30 с копейками тысяч. Сейчас примерно столько же стоит съём более менее приличного жилья.


Но основная причина почему я наплевав на всё коплю на своё жильё, это подступающая старость. Рано или поздно я не смогу больше работать. И жить на социалку в своей квартире сложно, но можно. А вот жить на социалку в чужом жилье? Как?

Автор поста оценил этот комментарий

Бестолку стараемся. Народ хочет "свой угол", а думать и считать - не хочет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку