Может вы знаете почему так.

Уважаемые жители пикабу, быть может кто нибудь из вас поймет сие действие со стороны начальства.
Моя мама работает на должности уборщицы, в какой то момент у нее на работе умирает директор. Вот прошли похороны из которых один только гроб обошелся 70 тыс. рублей. Авто он имел за 4 000 000 руб. И после все этого с работников собирают дань якобы мат помощь на все прошедшее мероприятие...В день когда собирали дань, моя мама хотела поехать в парикмахерскую, но не смогла потому что не хаватило денег.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
" денег нет"- универсальный ответ для подобных случаев. Собирают же не в приказном порядке, не могут обязаловку, поэтому нужно было озвучить это или что- то другое подобного рода. Понимаю, что мы все крепки задним умом, но в другой раз больше мотивов будет произнести это.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Все боятся что о них плохо подумают, либо если им понадобится помощь припомнят и не помогут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть думают как хотят , и вообще человек слишком мало живет , чтобы делать то что ему не нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал школьник Андрей, бросил школу, ушел в путешествие, о котором так мечтал и сдох нахуй на вокзале
Автор поста оценил этот комментарий
Везде, где я работал, я сразу "организатору всех мероприятий" объяснял, что в эти игры я не играю. С поборами на др/праздники и т.д. - не ко мне. На мой ДР тоже меня не следует поздравлять и тем более, что то с кого то собирать.
И мне абсолютно насрать, что обо мне подумают. Хотят раздавать бабло коллегам - их дело.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И мешочек показывал - мол, предыдущие уговаривающие всё таки скинулись тебе на подарок)
P.S. Ник.
Автор поста оценил этот комментарий
я как то отказалась, мол денег нет, так ответили чтоб частями отдавала) каждый раз напоминали до тех пор пока не уволилась)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да туда и дорога этой конторе! О чем здесь переживать?
Автор поста оценил этот комментарий
Очень помогает история про ипотеку, автокредит- подруга рассказывала; сама врала про болезнь родни и деньгососущий развод. Если человек не понимает слова " нет", то никак иначе ему это не донести, кроме как от слов " совсем" и " долго не будет"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку