Может ли год на планете с орбитой вращения вокруг звезды больше, чем у Земли, быть короче, чем на той же Земле?    

Добрый день Пикабу. Вчера с друзьями играли в Клевер (или как то так). И был там вопрос, "на какой планете год продолжительнее?", и из ответов все планеты земной группы. Я ответ не вспомнил, но мои друзья сказали, что Марс (и это так). Я спросил уверены ли они, и один из них мне ответил, что чем больше радиус орбиты и дольше период обращения вокруг звезды, тем год дольше. Я возразил, основываясь на том, что нельзя так однозначно сделать такой вывод, зная лишь расположение небесного тела на орбите, я на сколько помню, что почти важнейшую роль играет угловая скорость движения тела по орбите. Но, из за отсутствия уверенности в своих знаниях, ведь я лишь ОГЭ по физике сдавал, а мой товарищ сдал ЕГЭ по физике на 66 баллов.

Хотя я всё таки считаю себя правым, ведь если представить, что длина орбиты 1 меньше длины орбиты 2 в 2 раза, то увеличив скорость движения тела по орбите 2 в 4 раза, получим, что год на планете на орбите 2, меньше в 2 раза, чем на планете на орбите 1. Или я не прав, вроде бы такое может такое быть? Но я допускаю, что я не прав. Жду поправочки в комментариях)