Может кто-нибудь рассудить Это ?

Суть вопроса такова, вот поспорили мы с одним индивидом про сахарный диабет. Индивид на мой взгляд вот совсем не понимает, о чём спорит и единственное что делает -- тянет разговор. Можете это кто-то рассудить (Можно минусить меня, его, всех, банить, делайте что хотите), чтобы тому, кто не прав это аукнулось ?  Даже интересно, будет ли на это какая-то реакция, или всем пофиг

Комментарий прекрепляю #comment_237603940

Автор поста оценил этот комментарий
Не существует ни одной признанной научной работы, доказывающей прямую связь между сахаром и диабетом. Есть опосредованная: сахар-ожирение-высокий риск диабета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, извиняюсь, на это можно рассуждать бесконечно, просто приятно говорить с человеком, который знает, о чем говорит, сегодня таких было не много.
Автор поста оценил этот комментарий

ок, а как быть с генетической предрасположенностью к диабету 1 типа? Читал несколько статей о развитии 1 типа после хронического воспаления. Как оффтопик, был интересный чел (лет 20-25 назад)- ныне покойный, утверждал что способен вылечить СД1 перезапустив иммунитет (добивался этого перетренировками и соответственно падением иммунитета, был даже проведен официальный эксперимент, но не срослось - диабетики свалились в гипу, тут правда вопрос к врачам которые рассчитывали дозу инсулина, но тем не менее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сд 1действительно не только от вирусов бывает, я просто пример приводил такой. Генетическая предрасположенность может быть практически ко всему, люди пока не научились с ней бороться. Возможно, когда-нибудь люди научаться ее определять или даже на ранних стадиях развития предотвращать, но пока не умеют, конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Не существует ни одной признанной научной работы, доказывающей прямую связь между сахаром и диабетом. Есть опосредованная: сахар-ожирение-высокий риск диабета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну их ,очевидно, не существует, потому что одно без другого найти почти нереально, а специально этим заниматься это уже опыты на людях и не есть гуманно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о каком его посте речь, но вес — это сила, с которой тело действует на опору или подвес. Измеряется вес, как и любая другая сила, в ньютонах.

Та же картина и с диабетом — избыток потребления сахара НЕ ВЫЗЫВАЕТ диабет. Не существует ни одной признанной научной работы, доказывающей прямую связь между сахаром и диабетом. Есть опосредованная: сахар-ожирение-высокий риск диабета.


А ты точно полноценный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не без наезда, но ты неплохо можешь в доводы, буду рад продолжить беседу, если хочешь. На самом деле про существование научных работ я заикаться не буду, так как из всех препаратов достаточно изучил научную базу для этого я только по тиамазолу, но мне кажется логичным, что инсулинорезестентность вполне может развиться, если на фоне постоянного и значительного употребления сахара будет шкалить инсулин, ты не согласен ? Разумеется, это мультифакторное заболевание и оно будет зависеть и от предрасположенности и всего прочего, но связь с потреблением сахара на мой взгляд вполне себе прямая.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о каком его посте речь, но вес — это сила, с которой тело действует на опору или подвес. Измеряется вес, как и любая другая сила, в ньютонах.

Та же картина и с диабетом — избыток потребления сахара НЕ ВЫЗЫВАЕТ диабет. Не существует ни одной признанной научной работы, доказывающей прямую связь между сахаром и диабетом. Есть опосредованная: сахар-ожирение-высокий риск диабета.


А ты точно полноценный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что ты считаешь полноценным.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о каком его посте речь, но вес — это сила, с которой тело действует на опору или подвес. Измеряется вес, как и любая другая сила, в ньютонах.

Та же картина и с диабетом — избыток потребления сахара НЕ ВЫЗЫВАЕТ диабет. Не существует ни одной признанной научной работы, доказывающей прямую связь между сахаром и диабетом. Есть опосредованная: сахар-ожирение-высокий риск диабета.


А ты точно полноценный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не знаешь, про какой его пост речь просто открой и посмотри, не гадай.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о каком его посте речь, но вес — это сила, с которой тело действует на опору или подвес. Измеряется вес, как и любая другая сила, в ньютонах.

Та же картина и с диабетом — избыток потребления сахара НЕ ВЫЗЫВАЕТ диабет. Не существует ни одной признанной научной работы, доказывающей прямую связь между сахаром и диабетом. Есть опосредованная: сахар-ожирение-высокий риск диабета.


А ты точно полноценный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай пожалуйста разговор целиком, твои слова никак мои не опровергают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ты бы сразу сказал, что у тебя легкая форма дебильности, я бы даже время не тратил.

Ступай с богом, интернет-воин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ты бы сразу сказал, что у тебя легкая форма дебильности, я бы даже время не тратил.

Ступай с богом, интернет-воин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вы с тем челом подружитесь, серьезно, вы прямо на одной волне. Спишитесь, познакомьтесь там
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ты бы сразу сказал, что у тебя легкая форма дебильности, я бы даже время не тратил.

Ступай с богом, интернет-воин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши доводы восхитительны.
Автор поста оценил этот комментарий

Задумайся, почему эту болезнь пока не научились лечить, не потому ли, что причины возникновения неизвестны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых заместительная терапия неплохое лечение патогенетическое я тебе скажу. Когда бэта клеток не остаётся, восстановить их очень сложно. Кажется, ты реально с ним на одно лицо
Автор поста оценил этот комментарий

Мне можно на слово, я про стаж не так просто написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли ты работаешь профессиональным бездомным высшей категории а течении 21 года
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне можно на слово, я про стаж не так просто написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты не написал стаж кем, просто стаж из неоткуда...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инсулин продают в любой аптеке любому желающему - раз. Причины возникновения болезни до сих пор неизвестны - два.

Чтобы там ещё не было в вашем споре - три.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С разницей только лишь, что у него был аргумент " У меня диабет", У вас он "Я работаю 21 год" (Где? Кем ? Как ? Не важно...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инсулин продают в любой аптеке любому желающему - раз. Причины возникновения болезни до сих пор неизвестны - два.

Чтобы там ещё не было в вашем споре - три.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас аргументы на уровне моего собеседника из поста. Можно пруф, что ну вот не известны причины возникновения сахарного диабета, или мне вам тоже на слово поверить ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты не прав нихуя ни в чем. 21 год стаж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, в чем я не прав
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Все инсулиновые препараты не являются наркотическими и поэтому не нуждаются в контроле обращения, это про РФ. Рецепты выписываются для бесплатного получения в аптеке. Здоровому человеку абсолютно ничего не мешает купить его самому просто так. Другой вопрос - зачем?

2. По поводу спора - твой оппонент кажется более неправым. Во всяком случае, у тебя есть аргументы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас только на наркотики рецепты ? А анаболики/обезбол/психотропы/глюкокорикостероиды  нет ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Даже интересно, будет ли на это какая-то реакция, или всем пофиг". Вам было интересно, я ответила. Пожалуйста!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ у меня с диабетом, мог заехать в любую больничку и попросить укол. мы по городу мотались постоянно, по работе. но это давно было, как сейчас не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спор вообще про механизм сахарного диабета 1 типа, а не про рецептуру, я честно говоря не знаю, что там в РФ с регулированием рецептуры. В РБ рецепт по крайней мере год назад нужен был.

5
Автор поста оценил этот комментарий

За всех не скажу, а лично мне пофиг!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я прошу тех, кому не пофиг. Спасибо за внимание :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ремнём по попе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да честно говоря тоже хорошая мера, профилактическая

Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, патологическая неспособность признать свои ошибки, не приводя не единого пруфа, должна наказываться

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я почитал его пост про вес в НЬЮТОНАХ и что-то мне уже кажется, что я впустую потратил минут 40, пытаясь объяснить неполноценному человеку механизм сахарного диабета.

показать ответы