Может кто-нибудь поможет. Много читать.

После смерти моего отца (1999г) нас выгнали из дома. Путем судебных разбирательств, мне подарили комнату (10,3 кв.м.) в двухкомнатной коммунальной квартире. Так как я была несовершеннолетней собственницей, моя мать была прописана вместе со мной. Как только мы туда въехали, наши соседи по квартире хотели всячески нас выжить: водили девушек легкого поведения, устраивали пьянки, угрожали и т.д. Потом вторая комната пустовала, потому что там было прописано 2 разных человека, и они судились между собой. В итоге осталась прописана гражданка Шилкова О.Н. со своими тремя детьми. Она долгое время (около 7-10 лет) почти не появлялась в квартире. Мы за это время обустроили квартиру, превратили ее в достойное пригодное для жилья место.
В 2012 году заявляется г-жа Шилкова со своим сыном. Ничего не сказав, вселяет в свою комнату семью (4 чел.), у которой нет регистрации. Естественно мы вызвали наряд полиции, который подтвердил отсутствие регистрации и договора аренды. Мы писали многочисленные заявления, которые передавались на рассмотрения участковому, но участковый даже не был у нас в квартире ни разу.
Г-жа Шилкова, пока шел процесс регистрации семьи молдаван, пускала к себе этих людей под предлогом "гости" и уходила. А они закрывались и так и ночевали. Один раз мы закрылись и не пускали никого, чтобы афера Шилковой не прошла. В связи с чем, Шилкова взломала входную дверь. И все повторялось снова и снова.
Мы писали и в прокуратуру, и в управу, и в налоговую, и в уфмс. Приходили ответы, что мол все законно. На мелочи, типа сломанной двери, никто не обращал внимание.
Семья молдаван жила у нас в квартире около полугода. Они устроили из квартиры помойку: не убирались, сломали душ, у них в комнате перегорела проводка, соответственно у нас в комнате электричества нет. К тому же крали у нас продукты, бытовую химию и т.д. Опять же мелочи, на которые никто не обращает внимание.
В итоге, соседям надоели условия, которые они сами себе устроили, и они перестали платить арендную плату Шилковой. После чего г-жа Шилкова поставила железную дверь в свою комнату и закрыла ее, ограничив доступ в комнату семье молдаван. Те не растерялись и разбили окно на балконе. 3 месяца они попадали в комнату через балкон. В квартиру заходили мыться. Ценные вещи они забрали через балкон. Так же, с целью навредить своему арендатору (Шилковой О.Н.), один из членов молдавской семьи испортили замок от той самой железной двери в комнату, поместив иголку в замочную скважину. И в июне 2013 года семья исчезла.
В октябре 2013 года Шилкова и ее сын Скороходов В.А. подали в суд на меня и мою мать за причиненный ущерб, и покрытие убытков за какие-то ложные вызовы нарядов полиции. Хотя этого не было.
Они взламывали дверь единожды (это я описала выше). Ключи от входной двери у них всегда были и они появлялись, когда им это было нужно. Мы не препятствовали их входу в квартиру. Хозяева - пожалуйста, пусть заходят. А молдоване – это кто? Понятное дело, мы не хотели их пускать.
В общем, эта кутерьма длится 13 лет. За эти 13 лет со стороны наших соседей по квартире не было никаких действий по благоустройству в квартире. Все блага, кухонную утварь, ремонт мы делали сами на свои собственные деньги. За что нам даже спасибо не сказали.
Когда Шилкова приходит в квартиру, она ходит в обуви, мусорит, курит на кухне, открывая заклеенные на зиму окна, оставляя бардак, и уходит. Постоянно угрожает своим самочувствием, мол, она нездорова и мы ее можем довести до приступов энуреза
14.11.2013 года у нас должен быть суд.


Нужен юрист ХОРОШИЙ. Не тот, что денег до хера срубить хочет и наиметь, а тот, кто действительно хочет помочь.

Комменты для минусов будут.