Может кто мне ответит - почему в России процветает педоистерия, а в Средней Азии ее нет?

Суровые российские мужчины боятся немного. Но один из их главных страхов — взять чужого ребенка за руку и уж тем более положить руку ему на плечо. О более серьезных действиях ( как отвезти заплутавшего домой и тд) речь в большинстве случаев не идет, но и этого порой достаточно, чтобы сесть, и сесть надолго.

Ведь балом правит …. Педоистерия - заразное психическое заболевание, передающееся сугубо информационным путем: посредством интернета, через телевидение и со слов соседской бабки (lurkmore)

На повестке дня - одна из стран Средней Азии, в которой я живу на данный момент. И исходя из трендов педоистерии, уже давно наиграл в футбол с детьми на цепочку тюремных сроков.

Раз в неделю играем в футбол в своем рабочем, взрослом и состоявшемся кругу. И плюс раза два-три в неделю по вечерам, если говорить о летних месяцах, я собираю ватагу пацанов, распределяю их по командам, нередко сам захожу в игру, если играют не совсем мелкие, а пацаны лет по 12-16. Там четкая градация, собираю или мелкие составы или старших.

Так вот. За это время я много раз хватал пацанов за руку. Останавливая драки, которые неизбежны при столь контактном виде спорта, даже придерживал, в том числе, о ужас, используя сдерживающий захват (естественно, такой расклад был нужен только при том, что в драку с противником нарывался подросток, а не совсем малыш лет 8-10, тем и сигнала Стоп хватало). И да, если мальку было больно, и он плакал после небольшой травмы, я мог позволить себе (о ужас!) - положить руку ему на плечо, смотреть в глаза и успокаивать. Чужого ребенка. Как так можно? А вот так.

В футбол играем на большой площадке, где есть помимо футбольного, еще и баскетбольное, волейбольное поле, тренажеры, турники и тд. Много родителей с детьми, много родителей детей, принимающих участие в футбольных баталиях. Никто и никогда не крикнул «Это же мой ребенок, что ты его трогаешь» или «Ловите педофила, он же сделал это». Что это?

Итак. Почему в России процветает педоистерия, а в Средней Азии ее нет? И как бы вы отреагировали в такой ситуации — в целом чужой вам, пусть и знакомый ребенку мужчина дотрагивается до него?

Может кто мне ответит - почему в России процветает педоистерия, а в Средней Азии ее нет? Футбол, Педоистерия, Мальчик, Спорт, Игры, Дети, Мужчины