Моё самое быстрое собеседование

Я студентка 4 курса,  ищу стажировку или просто работу с гибким графиком.

Вчера раздается звонок, Р-рекрутер (или как их там)

Р: здравствуйте,  юзернейм?

Я: Здравствуйте,  да.

Р: Меня зовут неймюзер,  мы нашли ваше резюме на сайте шедшантер, вы заинтересованы в поиске работы?

Я: да, более чем

Р: мы организация "Рога и Копыта", хотим предложить вам Вакансия1, Вакансия2 и Вакпнсия3, интересует?

Я: Вакансия2 и вакансия3 мне бы подошли.

Р: хорошо,  тогда я расскажу вам о фирме {рассказывает}, у вас остались какие-нибудь вопросы?

Я: да, позвоните ли вы ещё или может быть пригласите на собеседование?

Р: эээ, нет,  к сожалению мы ищем сотрудников на полный рабочий день,  а у вас указан только неполный,  спасибо,  досвидания.


???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

лол. у меня быстрее было. вакансия грузчик. прихожу по адресу.
стучу в дверь. открываю ёё. там комната, в ней один мужик за компом. грю здрасьте, я по вакансии. он грит, здрасьте, вот пожалуйста поднимите вот эту грушу одной рукой над головой. тут я замечаю, что и правда в углу лежит груша на 15 кг. я подхожу, пытаюсь её поднять, понимаю, что 10 летний стаж мастурбации мне не товарищ, говорю яснопонтяно, до свидания.
всё это длилось около одной минуты, может даже меньше.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно бессмысленный навык для грузчика. Вот взять самостоятельно две таких груши с пола на плечи, отнести, куда скажут, и успеть отдышаться на обратном пути - это да.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, грузить 40 кг ящики в фуру до потолка как буш?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уж точно не стану поднимать их одной рукой над головой.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

бро ну как бы 15кг должен даже старшекласник поднимать...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или тестируй на грузчика и говори, куда тащить эту грушу, или давай гирю, если уж на то пошло, а то могу и полкабинета нечаянно расхуярить неподходящим снарядом. Я так считаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

снаряд да, но думаю тест в целом нормальный, хотя я хз, ни разу не видел слабых грузщиков, только студенты порой бывали хилыми, но редко

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я по опыту скажу: никто и никогда не проверяет способности грузчиков таким образом. Собеседование обычно проходит так: "Добрый день, я на вакансию грузчика" - "Физически здоров? Хронических болезней нет?" - "Я в порядке" - "Ок, вот старший, он всё расскажет". Потом в первую рабочую неделю за ним наблюдают: не отлынивает ли, не бухает ли и справляется ли с работой. Всё.

А вот эти приколы с грушей - это либо собеседующему просто поугорать захотелось над представителями самой финансово нестабильной прослойки общества, либо он впервые в жизни проводит собеседование и очень старательно к этому подошёл :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего автор комментария настолько тщедушен что принимающий сходу придумал такой тест, грузчик грузчику рознь, например строй материалы разгружать целый день - еще не каждый крепкий мужчина справится. А грузчик в магазине - уже полегче

1
Автор поста оценил этот комментарий

в фарм компанию могут взять, там тяжелее 5 кг не бывает

Автор поста оценил этот комментарий

15 кг одной рукой не поднять? Херасе, ты дрищ! ) Для этого не нужно быть атлетом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно не 15 кг, скорее больше. 15 кг даже подростки в школе подымают. Скорей всего ты имел ввиду 5 пудов.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

80 кг одной рукой? А много ли вообще в мире подобных грузчиков?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я приблизительно имел ввиду, ну уж точно не 15 кг. 15 кг это ерунда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже, скорее, так: а много ли вообще в мире подобных людей? И пойдут ли такие люди работать грузчиком?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку