Моё общение с МТС или как я заработал 1

Дорогие печеньки, здравствуйте! Сегодня зашел в салон МТС, чтобы купить кнопочный самый простой телефон для приема смсок с казахской симки, но тут со мной случилась неприятная ситуация, меня наебали злостно обманули. Надеюсь, что моя история предостережет вас, а людей с похожими ситуациями пошатнет написать ответные посты.

Часть первая. «Покупка». Захожу в салон МТС в ТЦ «Ригамол», прошу достать мне самый дешевый кнопочный телефон, им оказался Philips E111. Смотрите на скриншот и запомните цену.

Моё общение с МТС или как я заработал 1 МТС, Обман, Мошенничество, Кассир, Мат, Длиннопост, Негатив

На кассе, при оплате, меня просят паспорт, чтобы оформить гарантию(???), а на мой отказ просят дать номер телефона, чтобы зарегистрировать мне бонусную карту МТС. Ясен красен я согласился, все мы люди, а продавцам за это дают бонусы.

Я оплатил, вышло почти 2К рублей, что меня смутило, ведь кнопочный телефон, а особенно самый дешевый столько стоить не может. Смотрю в чек и вижу там код на антивирус касперского за 500₽. Чека не сохранилось, но прикладываю скрин оплаты.

Моё общение с МТС или как я заработал 1 МТС, Обман, Мошенничество, Кассир, Мат, Длиннопост, Негатив

Абзац второй. «Возврат». Пришел обратно в магазин, попросил вернуть мне деньги за навязанную услугу, на что я слышу ответ, что у них телефон по акции, мол без антивируса он стоит почти 2К, а с ним на 500₽ дешевле. Это опять же противоречит сайту. Далее я попросил вернуть деньги за телефон и за чек, на что у меня попросили паспорт(???), а он по закону не требуется.

№ 2300-I "О защите прав потребителей" (далее – Закон) потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы за товар. При этом в Законе о необходимости предъявления паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, не говорится.12

После 10 минутных припераний, девушка-продавщица решила перейти в режим игнора, из которого была быстро выведена моим прошением двух листочков бумаги и ручки для составления двух экземпляров претензий на имя директора магазина. Как только я начал писать претензию девушка согласилась вернуть деньги «якобы» по своему паспорту, но и тут все было не так сладко. Я пикнул 1499₽ картой, скрин прикладываю, а остальные деньги девушка вернула из своего кошелька наличными.

Моё общение с МТС или как я заработал 1 МТС, Обман, Мошенничество, Кассир, Мат, Длиннопост, Негатив

Итог. За 30 минут разбирательств я заработал несколько рублей и вернул деньги.
Догадки. Меня начала мучать мысль, зачем ей нужен был мой паспорт при покупке телефона, а потом я вспомнил видео прекрасного блогера Ассы с канала «Все работы хороши», где он рассказывал о работе в МТС и все стало понятно, на меня хотели оформить симку.
Зачем я потерял свое время из-за обмана в 500₽? Все просто, мне не нравится, когда меня обманывают. Если бы мне прямым текстом сказали: «давайте я вам сделаю симку, зарядку, Касперского за 500₽, я с этого получу бонус», я бы согласился, так как это для меня всего 500₽, а людям я помогать люблю, но получилось так, что меня просто попытались обмануть на 500₽.

Всем хорошего дня и добрых отношений с кассиром!