Моё мнение о "солнечных"

Думал написать коммент, но в тысяче он утонет, а хочу выразить своё мнение.
Всех "солнечных" и тех, кто зная всё зная заранее, намеренно их рожал - в отдельную резервацию. Пусть одни там живут, а другие о них заботятся. Да, ещё - сочувствующих, так сказать, издалека (тех, кто просто пиздит, не сталкиваясь с этим вживую) тоже к ним. Пусть там свою терпимость, жалость и сочувствие реализуют. Из госбюджета не дотировать - пусть ебутся, как хотят. Вот тогда и вылезут в полной мере и "искреннее" сочувствие одних и способность к "полноценной" жизни других. И нахуй инклюзию, инклюзов, инклюзоидов и иже с ними. Общество должно быть здоровым. ИМХО! Если такой человек родится из-за врачебной ошибки или недосмотра врача... Ну, чтож... Не утилизировать же! Но когда ЭТО плодят осознанно, то это пиздец! Такие родители - больные люди.
Толерасты и радикальноверующие, можете кидать тапками и минусить, тэга "без рейтинга" у поста не будет - будет счётчик здоровых умом и не очень.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какую великую пользу для общества приносит ТС.

раскрыть ветку (52)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Не является обузой и може сам себя обслуживать и обеспечивать? платит налоги?

Те самые налоги на которые и живут по соц выплатам дауны и их опекуны?

Да ладно, не может быть


Для больных это недостижимый уровень,

а уровень жизни окружающих они опускают ниже плинтуса, и обеспечение таких людей намного дороже обычного человека

раскрыть ветку (37)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала, что воровство и коррупция опускают жизнь простых россиян ниже плинтуса, а оказывается это Дауны виноваты...

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это как пнуть упавшего, до коррупционера не дотянешься и страшно, а ботинок, в данном случае, мозг чешется

26
Автор поста оценил этот комментарий
а речь не о воровстве с коррупцией в посте, а конкретно про инклюзивность всяких "солнечных" людей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А уровень жизни тут причем?
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ТС, который может работать и сам себя обеспечивать, может отдыхать, развлекаться, создать семью, родить детей и полностью право- и дееспособен - человек, который сейчас силен и здоров - предлагает фактически поместить людей, которые не здоровы, и их родных, которые и так живут в постоянном стрессе, в резервацию-зоопарк, и устроить из и так сложной жизни этих людей  развлечение для таких же здоровых и сильных, как он сам.

Если человек сильный, здоровый и умный, он должен защищать тех, кто слабее и помогать тем, кому нужна помощь, а не пинать того, кого жизнь и так уже пнула.

Что касается налогов - то их все платят, хотя бы такие, как НДС и акцизы.

раскрыть ветку (21)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Особенно много налогов платят дауны.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они и от общества получают не так уж много.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что неработающие дауны не платят налоги. А вы говорите, что ВСЕ их платят.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и не дауны которые налоги не платят, причем и неработающие и работающие.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Косвенные налоги вроде НДС платят все, кто что-то покупает. Людям с синдромом Дауна в любом случае на их пенсию что-то покупают, и в стоимость будет входить НДС.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Стресс родители ребёнка с синдромом Дауна, испытывают из-за отношения здоровых окружающих к ребёнку, а как это будет выглядеть если ребёнка с синдромом Дауна будут окружать такие же дети, и взрослые, понимающие всё нюансы таких детей? Не будет ли и детям и родителям комфортнее? Никто извне не будет агрессировать на ребёнка, смеяться над ним, унижать его, равно как и другие родители будут терпимее относиться к проступкам детей. Это то же самое что и дома престарелых на западе, у нас это табу и мера отчаяния, но за границей это норма, и я вот думаю что пусть остаток жизни я буду доживать в кругу себе подобных, со схожими проблемами и интересами, чем одиноко сходить с ума в квартире, дожидаясь очередного приезда родных
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А эти люди, которые агрессируют, унижают других и смеются над ними - они точно здоровые? Может, проще их в какую-нибудь резервацию поместить, чтобы они стресс у других не создавали?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тут уже работает правило большинства. Да и не амжу я чего-то плохого чтоб люди с лёгкой степенью сд работали в таких вот "резервациях", так как они смогут не только обучать, смотреть, но и понимать будут других с этой болезнью лучше
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы от человека - от любого человека, не только с синдромом Дауна - была отдача для общества, оно должно сначала в этого человека вложить определенные усилия - чтобы он был здоров, нормально питался, мог работать и отдыхать. Люди с СД тоже работать могут, пусть и ограниченно, но для этого в них тоже нужно вкладывать, а у общества ресурсов и возможностей для этого больше, чем у отдельно взятой семьи.

И тут не резервации нужны, а что-то организованное по типу санатория-дома престарелых.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бах, и вы получили мини, но резервацию. Любое учреждение, где находятся/содержатся люди определенного типа, или по определенной причине, можно назвать резервацией, так как общение с обычными людьми будет ограничено. ПОвторюсь, не вижу ничего зазорного, ужасного в том чтоб условных людей с синдромом Дауна, содержать в "резервациях" среди себе подобных, при условии наличия полноценной инфраструктуры, учреждений медицинской помощи, образовательных, досуговых, но с вниманием к особенностям людей с данным синдромом. Приведу пример, повторно, те же дома престарелых за границей.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У слова "резервация" есть вполне определенное значение, и оно не подразумевает, что там будет кому-то  комфортно жить, а, скорее, наоборот.

С обычными людьми в неформальной обстановке людям с синдромом Дауна также общаться нужно. При желании можно придумать какие-то совместные формы активности. А социальная изоляция ни к чему хорошему не приведет - ни людей с синдромом Дауна, ни условно здоровых людей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и следует учесть тот факт что степень тяжести СД разница. Если в легкой они вполне хорошо социализируются, то с тяжелой там ловить нечего, и вот не надо тяжелую степень толкать " в люди". Человек с тяжелой степенью СД тупо не отображает рельность и может вредить обычным людям. Я тащу за то что кого можно социализировать до относительной условной нормы, надо социализировать, а тех кто не сможет нефиг мучать, ни их ни обычных людей. Но, я не говорю что давайте "газенваген-крематорий" я говорю создать условия, в которых люди с СД, которых не получится ввести в общество без ущерба для обычных людей, в которых они смогут жить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.voi.ru/news/all_news/novosti_strany/pervyj_v_evr...


Тяжёлая степень - это если органически мозг поврежден. И то у человеческого организма очень высокая степень приспособляемости, там тоже возможны варианты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что прежде чем рожать, надо было головой думать.

Угадайте, почему в Исландии рождается 2 ребенка с СД в год, против 2,5 тысяч в России.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте-ка подумать

К 2018 году население Исландии составляет более 350 тысяч жителей.

Население России — совокупность жителей, населяющих территорию России. На 1 января 2023 года по оценке Росстата в России проживало 146 447 424[1] постоянных жителей, по этому показателю страна занимает девятое место в мире по численности населения.

Да, не. Не по этому.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В процентах мы считать конечно же не будем, слишком сложно...

А может это всё же от того, что в Исландии 99% женщин делают аборт, при диагнозе СД, А в России только 60%?

А десять лет назад, было вообще 38% в России.

Тоже наверное бред.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте так. У меня есть вот моя личная своя собственная статистика. Выборка ужасно маленькая и для глобальной статистики - это ничто, но всё же. У меня есть не менее 10 знакомых женщин, которым ставили риски СД, но они родили здоровых детей. Без СД, ДЦП или РАС. Вот прямо совсем здоровых детей. За свою не сильно большую жизнь лично я встретила всего 3 людей с таким синдромом. Одного взрослого и двоих детей. Со взрослым практически не пересекались, но жили в одном дворе. С детьми общалась на протяжении 21 дня. Дети до пубертатного возраста. Поумнее многих других детей в отряде были. Только вот легко возбудимые. Довести их до агрессии было очень легко. А силы в них много, да.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, они сыграли в лотерею. Отличный подход к деторождению👍

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деторождение в принципе одна большая лотерея.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди в Исландии живут в целом более благополучно, чем люди в России?

44
Автор поста оценил этот комментарий

На свои налоги я и десяток моих родственников лучше будем содержать одного с синдромом Дауна, чем пенсию топикстартеру.

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите из детского дома такого на недельку) передумаете быстро
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странное предложение, это очень разные вещи. Моих сил едва хватает на своих детей, так что тем, кому не повезло, а это не только дауны, я помогаю финансово. Трудовые волонтёры для меня - объект восхищения

47
Автор поста оценил этот комментарий
Не возьмёт. Это ж не в Сети пиздеть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Так что или иди свои речи в центрах реабилитации толкай, или про пиздёж можешь своему отражению сказать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше будем? Так что мешает уже делать? Пиздеть не мешки ворочать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в общем уже сделала выбор. Сейчас на мои деньги содержится больше даунов и меньше фашистов, чем раньше. Так что про пиздёж это своему отражению скажи

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу посты писать это вам не это. Особенно такие осознанные и глубокие

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Руки прочь от предводителя.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку