Моё фото-хобби : молнии

Вот сегодня напишу свой первый пост в Пикабу !

Всё началось прошлого года когда я увидела в Интернете очень красивые фотографии , было это весной , как раз была гроза и дождь на улице , и мне в голову пришла идея: может тоже попробовать? Просто я не знала как делать фото быстро и чётко , молнию же видно меньше секунды в небе (!)

Думала думала и что-то придумала: может делать видео , подождать пока будет молния , и потом сделать фотографию из видео? Я попробовала 3 раза но результат не убеждал. Тогда начала искать объективы в интернете , специально для крутых фото , но как то дорого стояло … бросила идею делать фото , жаль конечно. (Простите я бы показала фото которые у меня получились но я их удалила )

Где-то месяц спустя, я уже почти забыла про мою идею …

И в один день , я взяла айпад чтоб сделать видео заката . Я забыла переключить эго на «видео» и держала кнопку фото. Чуть попозже я увидела что у меня получилось только одно фото ,я конечно расстроилась . Но я присмотрелась и увидела что там написано Серия (наверху слева ) и Выбрать… ( чуть правее )

И тогда я решила попробовать сделать также с телефона, но осторожно , в телефоне так не работает ! И тогда решила посмотреть погоду на следующие дни . Чудесно , должен быть дождь и возможно гроза!

Ну и во. , через 4 дня начался сильный дождь и гроза . Тогда я взяла айпад и начала делать фото . Уже через 5 минут у меня были очень неплохие результаты.

Моё фото-хобби : молнии Молния, Фотография, Личный опыт, iPad, Видео, Без звука, Длиннопост

1ое фото

Моё фото-хобби : молнии Молния, Фотография, Личный опыт, iPad, Видео, Без звука, Длиннопост

2 ое мне оно конечно нравится больше

И сегодня сейчас у меня просто Мега Ливень

И смотрите сегодняшние фото :

Моё фото-хобби : молнии Молния, Фотография, Личный опыт, iPad, Видео, Без звука, Длиннопост
Моё фото-хобби : молнии Молния, Фотография, Личный опыт, iPad, Видео, Без звука, Длиннопост

Красота правда же

Спасибо за внимание 🍄