Моё детство

На волне постов про детство и не только.Я никогда не видела свою мать ,да и не знаю как верно ее назвать.Мне было около 2х лет когда она сдала меня в дом малютки,потому что ее мужики были для нее на первом месте(со слов бабушки).Бабушка же узнав об этом,сразу забрала меня к себе.Жили я ,Ба и дедушка в деревне,я была на домашнем обучении,дедушка раз в месяц возил меня сдавать задания за 50 км в школу,на бежевой шестерке,как она мне нравилась!Были у нас коровы,одна из них Ночка,черная с белой звездочкой во лбу,у с темно синими глазами ,в которых было видно ночное небо ,курочки, собака Герда. Красивая немецкая овчарка.


Когда мне было 12 лет,дедушка умер и Ба перевезла меня в город к тёте и ее сыну(мой двоюродный брат).Училась я хорошо,но все меня тыркали в школе.Почему?У нас не было денег,от слова совсем,нужно было одевать брата,он уже учился в ПТУ,тетя работала швеёй,этакий интроверт,а бабушка становилась совсем плохой.Я донашивала старые свитера,штаны и куртки по три года(я просила тётю сшить мне юбку и блузку,но она говорила ,что ей некогда).


Помню был свитер в полоску,желто-зеленый такой,затаскала до дыр.Выпускного у меня не было,потому что не было денег на него(собирали по 2 или 3 тысячи на тот момент),все ходили в школьную столовую на обед на большой перемене,а мне бабушка покупала шоколадки Альпен Гольд ,и давала по 1/2 в день,а я все раздавала одноклассникам почему то,а сама брала стакан чая и доедала остатки шоколадки.Люлей я конечно получала дома за все эти раздачи своей половинки шоколадки,да и ладно))


Потом я поступила в медицинский,начала работать ночами официанткой и ела эти шоколадки,не могла наесться ими,прям Сникерсы как не в себя хомячила.Это я сейчас серьезно))До сих пор как вижу шоколад,аж трясет душу могу продатьчёрту.


Теперь я работаю на хорошей должности воюю с налоговыми ,вроде бы все хорошо,снимаю жилье,т.к бабушка умерла,и все оставила моей тете(своей дочери и моему брату).Недавно объявилась моя мать,нашла меня в вк,написала мне,что хочет встретиться,знаете,у меня внутри ничего не щелкнуло.Может я стала сухарем в этом плане,в плане эмоций.Что я скажу чужой женщине,которую не видела 30 лет ? *Привет мама?*,да блять я ничего не скажу,мне и поговорить то с ней не о чем...Возможно я сделала не правильно,человек хотел на старость лет заработать прощения,но нет,извините блять.


А бабшку я до сих пор помню,помню как дома пахло пирогами с яблоками,помню ее длинные тонкие пальцы, и как она говорила *Надя,мой полы хорошо,а то муж рябой будет*.Знаете,если бы человеку давался дар на исполнение одно желания в своей жизни,я бы загадала увидеть бабушку.Но я ни в чем не виню никого,я выросла адекватным и вроде не плохим человеком,не прогнившим так скажем.Чего и Вам желаю)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вы называете себя сухарем из-за того, что не имеете чувств к Вашей биологической матери.

О том, что у меня не родной отец я узнал только в 10-классе. Намного позже я узнал и то, почему у меня нет родного отца.

Так вот, я искренне люблю своего отчима, хотя он для меня навсегда папа и не представляю (да и не хочу!), как прошла бы моя встреча с биологическим отцом, если бы такое случилось. Он для меня просто не существует.

Так что у Вас абсолютно нормальная человеческая реакция.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу понять в свои 32,верна ли эта реакция или все же надо было встретиться.Обиды нет,она давно прошла уже,не понимаю зачем нужно было появится и дать о себе знать через столько лет.

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Ну как же . Денег поклянчить, сесть на шею или ещё что в этом духе . Надавить на жалость со всех сторон . Не ведитесь. Ваша мама вас оставила когда вы пешком под стол ходили вот там все и оставьте
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папаша пришёл знакомиться со мной, когда мне было уже 20 лет. На Пасху, яйцо принёс. Я сказала, чтобы шёл, откуда пришёл. А мама... Моя строгая и умная мама оказалась той ещё курицей, как я поняла, когда выросла. Все моё детство они продолжали отношения, "папа" иногда ночевал у нас (у него семья в нашем же городе), но никогда не проявлял ко мне интереса, и мама не говорила. Когда я это выяснила у неё, после того, как папаша свалил, я просто охренела. Т.к. училась в другом городе, мама была вольна с ним общаться, пока меня нет, мне все равно. Но не в мои приезда. Пару раз он заваливался без приглашения, спрашивал что-то про учёбу, про жизнь. Я уходила на улицу. Однажды явился и заявил маме, что пирог остыл. Меня клинануло так, что я охрипла от крика тогда, что орала - не помню. Через много лет потом матушка рассказала, что он просил у неё денег в долг на свадьбу родной дочери. Мне - ничего никогда, ну кроме яйца на Пасху. До сих пор не верю матери, что денег она не дала. Иногда ещё любит спросить, что вот я буду делать, если он умирать будет и увидеть меня захочет? Да ничего, бл....!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вам чужой человек? Да ещё и переживания по поводу отсутствия к нему чувств!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Верная реакция, зачем вам фантомные субъекты, но с реальными эмолезвиями.


Заведите лучше себе своих детей с мужиком, или ЭКО, или приемных с младенчества- это заполнит вашу эмоциональность и цели в жизни.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Был мужчина,но сплыл,одна из причин было именно то,что у нас не родились дети за 3.5 года ,что оказывается я хуевый человек и у меня ни кола ни двора нет в 30 лет,и как то заикнулся что мои родители вообще хуй пойми кто были.Меня если честно это очень задело,а в душе не понимаю почему.

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и хорошо, что сплыл, это пользователь, которому нужны ресурсы, не более.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

даже не ресурсы мои,а то ,что по сути придраться не к чему(не пью,не шатаюсь с подругами по клубам и прочее),есть такая категория людей,которым приткнуть нечем и они выискивают в других слабые места и частенько упреки ,что за меня и заступиться некому.Но это мы все проходили,в итоге я собрала и свалила от него)))Хреново,привычка,ревела,схуднула,сидела на Ципралексе ,чуть ли не билась головой о стенку.Но сейчас норм,привыкла уже,вышла почти из этого состояния но вечером на балконе за чашкой чая и сигаретой накатывает)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надя, он в вас видел ресурс, для воспроизводства как минимум, для обслуживания себя и своих "штанов".
Хорошо, что вы сами  поняли "куда ветер дует" и свинтили от него.
Жизнь, это не лозунги " люблю не  могу трамвай куплю".
Часто она подкидывает такие эпидерсии, что проще уснуть и не просыпаться, но жизнь есть жизнь, и ничего более.
Трудно найти, конечно, своего человека, но нет ничего невозможного.
Не принижайте себя и свои способности. Не дайте тому, кого более нет в вашей жизни - сломать вас.
Вы обнулились - вся жизнь впереди.

Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз замечал, что у семейной пары очень долго нет детей. Медицинские показатели в норме. Старания прилагают.)))) А детей нет. Они берут себе ребенка из детдома. И в скором времени женщина благополучно беременеет. Хз почему, но ведь действует же!

Автор поста оценил этот комментарий

вы не хотели-значит не надо. а я никогда не видела своего отца-я хотела бы встретиться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут немного другое, как я думаю. Это мать. В любой ситуации она должна быть со своим ребёнком хотя бы до совершеннолетия, косая, кривая, хромая, хорошая или плохая. Этого очень не хватало в детстве, например поделиться с ней какими то личными переживаниями. Но нет. Так я и привыкла жить в себе переживать в себе и грызть себя же за что то. Поэтому и написала тут, на Пикабу, просто выговориться и поболтать.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я папку видела один раз в жизни, в 20 лет, сама нашла и пригласила в гости. А он по телефону задал вопрос "что-то случилось?". Мама объяснила, что он всегда боялся, что его хотят использовать. А это в 90* годах....
Жалко так его было, когда увидела.
Зато знаю теперь, что есть сестра  старшая, найти конечно бы надо её, но как.. папа умер скорее всего (возраст), и даже имени не знаю :(

Автор поста оценил этот комментарий

а почему кстати бабушка на кого-то другого оформила квартиру, если она вас воспитывала?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она оформила на свою дочь (мою тётку), а она в свою очередь на моего брата. Доживала она уже с тётей, поэтому наверное ей и оставила всё.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку