598

Моё детство

На волне постов про детство и не только.Я никогда не видела свою мать ,да и не знаю как верно ее назвать.Мне было около 2х лет когда она сдала меня в дом малютки,потому что ее мужики были для нее на первом месте(со слов бабушки).Бабушка же узнав об этом,сразу забрала меня к себе.Жили я ,Ба и дедушка в деревне,я была на домашнем обучении,дедушка раз в месяц возил меня сдавать задания за 50 км в школу,на бежевой шестерке,как она мне нравилась!Были у нас коровы,одна из них Ночка,черная с белой звездочкой во лбу,у с темно синими глазами ,в которых было видно ночное небо ,курочки, собака Герда. Красивая немецкая овчарка.

Когда мне было 12 лет,дедушка умер и Ба перевезла меня в город к тёте и ее сыну(мой двоюродный брат).Училась я хорошо,но все меня тыркали в школе.Почему?У нас не было денег,от слова совсем,нужно было одевать брата,он уже учился в ПТУ,тетя работала швеёй,этакий интроверт,а бабушка становилась совсем плохой.Я донашивала старые свитера,штаны и куртки по три года(я просила тётю сшить мне юбку и блузку,но она говорила ,что ей некогда).

Помню был свитер в полоску,желто-зеленый такой,затаскала до дыр.Выпускного у меня не было,потому что не было денег на него(собирали по 2 или 3 тысячи на тот момент),все ходили в школьную столовую на обед на большой перемене,а мне бабушка покупала шоколадки Альпен Гольд ,и давала по 1/2 в день,а я все раздавала одноклассникам почему то,а сама брала стакан чая и доедала остатки шоколадки.Люлей я конечно получала дома за все эти раздачи своей половинки шоколадки,да и ладно))

Потом я поступила в медицинский,начала работать ночами официанткой и ела эти шоколадки,не могла наесться ими,прям Сникерсы как не в себя хомячила.Это я сейчас серьезно))До сих пор как вижу шоколад,аж трясет душу могу продатьчёрту.

Теперь я работаю на хорошей должности воюю с налоговыми ,вроде бы все хорошо,снимаю жилье,т.к бабушка умерла,и все оставила моей тете(своей дочери и моему брату).Недавно объявилась моя мать,нашла меня в вк,написала мне,что хочет встретиться,знаете,у меня внутри ничего не щелкнуло.Может я стала сухарем в этом плане,в плане эмоций.Что я скажу чужой женщине,которую не видела 30 лет ? *Привет мама?*,да блять я ничего не скажу,мне и поговорить то с ней не о чем...Возможно я сделала не правильно,человек хотел на старость лет заработать прощения,но нет,извините блять.

А бабшку я до сих пор помню,помню как дома пахло пирогами с яблоками,помню ее длинные тонкие пальцы, и как она говорила *Надя,мой полы хорошо,а то муж рябой будет*.Знаете,если бы человеку давался дар на исполнение одно желания в своей жизни,я бы загадала увидеть бабушку.Но я ни в чем не виню никого,я выросла адекватным и вроде не плохим человеком,не прогнившим так скажем.Чего и Вам желаю)

Дубликаты не найдены

+63

Вы называете себя сухарем из-за того, что не имеете чувств к Вашей биологической матери.

О том, что у меня не родной отец я узнал только в 10-классе. Намного позже я узнал и то, почему у меня нет родного отца.

Так вот, я искренне люблю своего отчима, хотя он для меня навсегда папа и не представляю (да и не хочу!), как прошла бы моя встреча с биологическим отцом, если бы такое случилось. Он для меня просто не существует.

Так что у Вас абсолютно нормальная человеческая реакция.

раскрыть ветку 15
+19

Я не могу понять в свои 32,верна ли эта реакция или все же надо было встретиться.Обиды нет,она давно прошла уже,не понимаю зачем нужно было появится и дать о себе знать через столько лет.

раскрыть ветку 14
+39
Зачем? Ну как же . Денег поклянчить, сесть на шею или ещё что в этом духе . Надавить на жалость со всех сторон . Не ведитесь. Ваша мама вас оставила когда вы пешком под стол ходили вот там все и оставьте
+16
Мой папаша пришёл знакомиться со мной, когда мне было уже 20 лет. На Пасху, яйцо принёс. Я сказала, чтобы шёл, откуда пришёл. А мама... Моя строгая и умная мама оказалась той ещё курицей, как я поняла, когда выросла. Все моё детство они продолжали отношения, "папа" иногда ночевал у нас (у него семья в нашем же городе), но никогда не проявлял ко мне интереса, и мама не говорила. Когда я это выяснила у неё, после того, как папаша свалил, я просто охренела. Т.к. училась в другом городе, мама была вольна с ним общаться, пока меня нет, мне все равно. Но не в мои приезда. Пару раз он заваливался без приглашения, спрашивал что-то про учёбу, про жизнь. Я уходила на улицу. Однажды явился и заявил маме, что пирог остыл. Меня клинануло так, что я охрипла от крика тогда, что орала - не помню. Через много лет потом матушка рассказала, что он просил у неё денег в долг на свадьбу родной дочери. Мне - ничего никогда, ну кроме яйца на Пасху. До сих пор не верю матери, что денег она не дала. Иногда ещё любит спросить, что вот я буду делать, если он умирать будет и увидеть меня захочет? Да ничего, бл....!
+10

Зачем Вам чужой человек? Да ещё и переживания по поводу отсутствия к нему чувств!

+6

Верная реакция, зачем вам фантомные субъекты, но с реальными эмолезвиями.

Заведите лучше себе своих детей с мужиком, или ЭКО, или приемных с младенчества- это заполнит вашу эмоциональность и цели в жизни.

раскрыть ветку 5
0

вы не хотели-значит не надо. а я никогда не видела своего отца-я хотела бы встретиться.

раскрыть ветку 4
+23

Встречать мать в свои 37, которую видел последний раз 36,5 лет назад - ненужно. Я попробовал. Очень не рекомендую. ТС молодец. А я сплоховал, с тех пор какой-то пиздец в жизни.....

раскрыть ветку 19
+7

Нихера себе...Вы еще и мужчина,вам наверно ппц как тяжко было.Но жили ж без нее хорошо ,вот и живите дальше)А пиздец -это так думаете,отбросьте плохие мысли.

раскрыть ветку 18
+8

Лучше было жить в мире фантазий на эту тему, про усыновление я узнал лишь год назад ... Услышать и увидеть, блин разные вещи( и да, хорошо жить уже не выйдет, моя мать рассказала жене +уже бывшей), она детям.... Что я не пойми кто... И пздц(

раскрыть ветку 17
+11

может хотела подать на алименты/иждевение

раскрыть ветку 4
+5

На алименты она подать не может,  ибо не содержала и не воспитывала.

+5

Как вариант,но судя по ее фото ,в жизни у нее все отлично(отдых,работа).

раскрыть ветку 2
+15

Ну вот пусть и живет подальше от вас. Не надо начинать никакого общения, её черти заждались а она так хитро соскочить хочет.

раскрыть ветку 1
+4

Понимаю автора. Папашка свинтил ещё до моего рождения. Когда мне было 25, он через знакомых передал мне .... привет! Но вот только мне это не надо.

раскрыть ветку 1
0

Это ему надо было.Успокоение души .

+6
Я про своего биологического отца ничего не слышала 20 лет. И в один прекрасный момент узнала у родственников что он меня ищет. Вот вообще ничего не шелохнулось в душе. Чужой дядька хочет со мной встретиться, контакт наладить. Так что, полностью понимаю автора. Разговаривать не о чем, да и желания нет.
раскрыть ветку 6
+1

Возмоооожно,если бы это был отец,я бы встретилась по-любому с ним.Мне всегда было интересно кто он и чем занимался и почему всё так вышло.

раскрыть ветку 5
+5
Не, мой бухал. Мне не интересно😁
раскрыть ветку 4
+3
Надюш, муж не рябой?) Если честно, улыбнулась такому выражению)
раскрыть ветку 1
+5

Был не рябой)но сука наркоман

+2
Насчёт бабушки:нельзя ещё крошки со стола в руку сметать,а то муж косой будет
+2

Не мать она Вам, если именно указанные Вами причины заставили ее расстаться с Вами. Раз так- ну ее к черту.

раскрыть ветку 2
+6

Знаете,что самое обидное,за всю мою жизнь никогда и никого не назвать мамой.Да и в школе троллили,типа бабушка на собрания ходит.Потом класса с 9 я уже давала подзатыльники одноклассникам за такие слова)

раскрыть ветку 1
-1

Станьте Мамой сами. Самой лучшей мамой.

+3
Это не мать. Шли ее нахуй
раскрыть ветку 10
+3

После моего отказа,она написала *Ну хорошо,это твое решение,всего самого наилучшего*.

раскрыть ветку 9
+4
Либо сильно не хотелось, либо гнали на встречу из-под палки, и она удовлетворилась вашим отрицательным ответом.
Тогда вообще волноваться не стоит.
Тут в комментариях высказывались предположения, что могут потребовать алименты. Самый разумный совет в данной ситуации - обратитесь за консультацией к юристу и разъяснить этот вопрос
раскрыть ветку 1
+2
Просто забудь. У меня ситуация другая, с отцом. Бросил маму и младшую сестренку когда мне было 18, а мелкой 11. Спустя много лет я как-то высказал ему все, что думал. И прикинь? Он тупо не понял) У людей, которые так поступают мозги по другому работают. Не исправишь, не переубедишь. Поэтому - просто плюнь и забудь.
+1

Значит так хотела

-1
Надеюсь, Вы на это ответили "Пошла на хуй"?
раскрыть ветку 4
+3
Вы просто офигительная молодец! Не оглядывайтесь назад, впереди гораздо интереснее.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)))Иногда конечно руки прям опускаются,какой то пиздец приходит ,но опустишь руки-вылетишь с работы-выгонят с квартиры и т.д,а я так не хочу)))

+1

Интересно получается. После прочтения комментариев возникает вопрос - почему нельзя стребовать алименты с мамы-кукушки?

раскрыть ветку 1
+4

Я даже пачкаться не хочу)

+1
@Uspeli, поправьте тег детство в деревне
0

Я тоже Надя и мне тоже 32, будет через неделю и я тоже никогда не прощу батю,который бухает всю жизнь и висит мешком на шее мамы.

раскрыть ветку 2
0
А маман что? Боится его скинуть и остаться одна? Не пойму таких женщин. Муж пьёт, бьёт и гуляет, а они все равно с ним живут (((
раскрыть ветку 1
0

Говорит куда его денешь,жалеет, это её выбор.

0

Что за ерунда , как там киска?

раскрыть ветку 1
0
Киса уехала домой((Мне было её жалко, она мяучила очень неделю(( Обратно отвезла, приняли без проблем, отпустила около дома, так она побежала вприпрыжку к маме кошке своей (( Жалко было конечно, но мучить животинку тоже не дело.
0
Когда моя супруга рассказывала про отказничков в роддоме у меня сердце сжималось и ниндзи нарезали лук, и про дом малютки тоже касается не понимал людей уже точнее родителей которые бросают детей родных, не хочешь рожать сделай аборт , мрази . ТС молодец .
раскрыть ветку 3
+1

Я очень часто лежала в инфекционке(проблемы с легкими),там был блок с детишками маленькими,отказники тоже.Меня мед сестры утаскивали оттуда в истерике...Был один малыш,в затертых ползунках,весь в зеленке и трубочках,это был пздц.Я прилипала к стеклу и ревела,а он смотрел на меня и улыбался,как будто что то понимал.Уф....

раскрыть ветку 2
+1
Смертную казнь таким людям бросить ребенка это зверство суки блять
раскрыть ветку 1
0

Ну, в советское время в ПТУ была неплохая стипендия. Или речь уже о 90-х?

раскрыть ветку 1
0

это был 1995-98 год

-1

Что вы может потерять или приобрести после встречи с матерью? Ответив на этот вопрос, только не здесь, а себе, вы поймете нужно ли с ней встретиться или нет. Я уверен, что если вы захотите встретиться, то мама вам в этом не откажет. Люди меняются. Не все и не всегда в лучшую сторону, однако, есть огромная вероятность, что человек, который начудил в юности, этот урок жизни усвоил и теперь хочет пусть не изменить прошлое, но хоть как-то сгладить настоящее.

Однако есть шанс, что человек только оттачивал свой талант все портить и разрушать вокруг себя.

Просто по себе скажу(у меня родители развелись когда я только первые шаги делал): пусть отец был не скотом, иногда меня навещал, но я все равно психически(психологически) бракованный. Все это не проходит бесследно, увы. Сейчас он уже старый пенсионер. Ничего кроме жалости и печали по этому поводу испытывать не могу.

Здоровья и удачи вам.

раскрыть ветку 1
0

Приобрести-возможно,но я не уверенна,а вот про потерять-нечего терять уже) Это был слишком долгий и дорогой урок в моей жизни)А по поводу бракованности-у меня с этим дикие проблемы,так скажем травма детства,но было очень тяжело морально пока я жила с бабушкой.Как только уехала учиться и жить одна,все как то притупилось и обида прошла.Если человек так решил сделать в молодости,и ее выбор приняли(бабушка забрала меня к себе),а теперь у нее выбор встретиться со мной,только теперь я решаю надо это мне или нет.

-1

Готовься алименты "маме" платить...

раскрыть ветку 9
+3
С фига бы, если мамаша бросила ребенка и в ее жизни никаким образом не участвовала?
раскрыть ветку 3
+1

Закону насрать.
Речь же не о справедливости.

раскрыть ветку 2
+1

Думаешь,что подать может?Мне кажется врят-ли когда кажется,креститься надо

раскрыть ветку 4
0

Право имеет, осталось чтобы кто-то подсказал, рекомендую сходить к юристу на консультацию.
Хватает бесплатных, да и тут вроде можно в лигу...

раскрыть ветку 3
-5

Я бы всё таки встретился. Хотя бы для того чтоб расставить точки над i.

раскрыть ветку 24
+2

А собственно нахуй эти точки над "ы"?

Точки расставляют, чтобы была ясность, в общении с кругом общения, а что в данном случае неясного?

И так всё понятно- чужой человек с непонятными намерениями, и возможным геморроем.

Или, как говорил классик, пусть поможет материально от сердца, переводом на счет. Там и поговорим.

Никакие это не точки, а возможные 90% потенциальные душевные травмы.

раскрыть ветку 9
+4
пусть поможет материально от сердца, переводом на счет
Я писала ей о том ,что как бэ материальное положение у меня не очень,квартиру уже 12 лет снимаю и приехать не могу в Москву,но ничего похожего на предложение хотя бы оплатить билеты не последовало.А просить я не люблю и клянчить тоже.
раскрыть ветку 2
0

Ты сам кривую логику свою не замечаешь?

Пишешь " И так всё понятно- чужой человек с непонятными намерениями".

Так блять понятно, или с непонятными намерениями? Иногда я ахуеваю с Пикабу.

раскрыть ветку 5
+1
Послушать килограммы розовых соплей про "непосильные обстоятельства "? Зачем это человеку ,который научился жить и без мамы и все у нее хоршо
-3

Согласен, считаю, что нам надо обязательно встретиться и расставить все точки над i !

раскрыть ветку 12
+4

какие точки над какими i? Баба бросила ребенка, у нее был такой выбор, ребенок вырос без её участия и не видит смысла выслушивать эту бабу. Какой смысл встречаться и что-то выяснять? Что вообще тут можно выяснить?

раскрыть ветку 3
+1

Ну вот что бы Вы спросили или как вели бы себя?Не дай Бог кому нибудь оказаться на моем месте,но все же.Со стороны виднее.

раскрыть ветку 6
0

А что тут расставлять?

-8
Я не оправдываю мать, но раз до фонаря. Можно было бы для интереса выслушать что бы она сказала при встрече и дополнить этот пост.
раскрыть ветку 2
+1

Пиздец, чтобы Вы потом очередную драму почитали? "Пусть говорят" тогда посмотри. Человек для себя так решил,а не для того, чтобы кому-то потом это было интересно.

раскрыть ветку 1
0
Нет
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: