Моё 4 ДТП в Германии

Это ДТП случилось с моим авто, но без меня. Вторая половина дня, я сижу в бюро работу работаю, машина стоит на парковке.

В это время к нашему заведению подъезжает посетительница и хочет припарковаться на соседнее место, параллельно моему автомобилю. Хз как, но она въезжает мне при этом в левый бампер моей баварской повозки, выходит из машины, плюёт мне на бампер, растирает рукавом, потом садится в свою машинку и сваливает. Всё это она проделывает на глазах изумлённой публики, которая наслаждается солнышком на лавочках в скверике рядом с местом моей работы.

Один сознательный гражданин в возрасте не выдержал такого беззакония, записал номер её машины, зашёл на ресепшн нашего богоугодного заведения, позвонил в полицию, всё подробно описал, оставил свои данные, как свидетель. И только после этого мне позвонили девочки с ресепшн и рассказали всё выше сказанное. Я положила трубку, даже не знаю, что делать. Решила работу доделать, а потом уже посмотреть, что там и как, всё- равно уже ничего не изменить. Снова звонок: Здравствуйте, полиция города такого- то вашмашина (не ошибка, а шутка с бородой для наших в Германии:))попала в ДТП, не могли бы вы подойти в 16:00 на парковку, где вы оставили ваш автомобиль? Я откладываю небольшой кирпичный заводик (всегда страшно, когда полиция звонит вам сама, машинально чувствуешь себя виноватым), но при этом пытаюсь как-то уже защититься и говорю: Имейте в виду, у меня алиби, я весь день на работе. Они слегка посмеялись в ответ. Вообще шутить с полицией у нас не принято. Я и сама так сказала не красного словца ради, а потому, что ошарашена была, как это машина без меня ДТП устроила.

Мораль: Граждане, будьте сознательными, видите ДТП, будьте свидетелем.

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу