719

Моя жизнь, как постоянное сражение

Как всегда, привет, народ! Начало моей истории здесь:

Моя жизнь, как постоянное сражение

У меня, как в старом анекдоте, есть хорошая новость и плохая
Хорошая, что у меня начали отрастать волосы

Моя жизнь, как постоянное сражение Здоровье, Истории из жизни, Рак и онкология, Болезнь, Длиннопост

А плохая, что они скоро опять выпадут, потому что меня опять перевели с поддерживающей химиотерапии на тяжёлую, так как метастазы в лёгких растут.

Моя жизнь, как постоянное сражение Здоровье, Истории из жизни, Рак и онкология, Болезнь, Длиннопост

В остальном всё хорошо. Были сильные боли в грудном, шейном отделах позвоночника, ключицах и пр., не могла дышать и шевелиться, спать могла только сидя в одном положении, но после лечения у невропатолога стало легче. Видимо от всех химий воспаляются нервные окончания, которые дают сильный болевой синдром, который ничем не купируется.
Соня закончила второй класс хорошо, с одной четвёркой. Мы с ней ходили на выставку, связанную с космосом, где она смогла узнать сколько бы она весила на других планетах, а также попробовала "походить" по Марсу с его силой притяжения, а также увидела как можно вызвать молнию катушкой Тесла и зажгла лампу руками в электромагнитном поле, созданной катушкой, покрутиться в гироскопе и узнать много других интересных фактов

Моя жизнь, как постоянное сражение Здоровье, Истории из жизни, Рак и онкология, Болезнь, Длиннопост
Моя жизнь, как постоянное сражение Здоровье, Истории из жизни, Рак и онкология, Болезнь, Длиннопост

А перед тем как начать тяжёлую химию я даже смогла немного прокатиться на велосипеде! Это было такое классное забытое чувство, когда ты что-то можешь сделать физически, а не просто лежать, как овощ, или когда приходиться ехать на машине в магазин, хотя до него пешком 10 минут, а для тебя это непосильное расстояние. Я думала, что уже прирасту к дивану .
Народ, как это здорово, когда можешь сам сделать элементарные вещи: приготовить еду, помыть пол и т. д., а не только лежать и даже есть и пить лёжа.
Но ничего, я прорвусь, вытерплю, в очередной раз. Очень часто цитирую для себя фразу из фильма "В бой идут одни старики" :
"Ребята, будем жить!"

Всех люблю! Всем добра! Радуйтесь жизни в мелочах, она прекрасна! Это здорово, когда идёшь по улице, а на тебя дует ветерок и светит солнце или капает дождик и пахнет свежестью и травой. Человек сам делает себя как счастливым, так и несчастным.
Не грустите! Всё будет хорошо!

История болезни

5.8K постов6.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются