Моя жизнь

Желание написать эту книгу у меня появилось, когда я задал себе вопрос: КТО Я? ХМ, я думал повествовать ее, как диалог с вами, поэтому приношу свои глубочайшие сожаления, что начал не так. Здравствуйте, меня зовут Олег Малышев. Странно. Но на момент, когда я начал писать эту книгу, я думал, что ее никто никогда не будет читать, поэтому здороваться с ни с кем, как-то бессмысленно. И так как у меня нет читателей, я буду писать эту книгу максимально откровенно, так, что некоторые даже сочтут это отвратительным.


Сейчас мне девятнадцать лет, скоро будет двадцать, и я ничего не достиг в своей жизни. Но многие знакомые или родственники сразу же начнут убеждать меня в обратном, мол ты закончил школу, поступил в университет в Санкт-Петербурге, оставив своих родителей в Чите (Где это вообще? Хоть кто-нибудь знает?) и первым в семье уехал из-под маминой опеки, хоть ты и самый младший. Они будут говорить, что я молод, что вот закончишь институт и многого добьешься. Чушь собачья. Для них «многого» - это стабильная высокооплачиваемая работа, квартира, машина, семья, дети. Нахуй это дерьмо! Они прожили столько лет, поэтому у них есть право давать советы, как мне жить, пытаясь управлять, моей жизнью. Надоело все это. Пора перестать жить «идеальной» жизнью других людей.


Опять же прошу меня простить, я хотел рассказать о своей жизни которая уже прошла, а лезу вперед, пытаясь вставить то, что меня беспокоит сейчас. О том, что стало со мной на этом этапе жизни, вы узнаете позже, когда я буду писать об этом «с высоты прожитых лет». Ненавижу тех, кто использует эти слова.


Так вот, как все начиналось, я был рожден четвертого марта тысяча девятьсот девяносто шестого года в роддоме на улице Шилова в городе Чита. Хотя нет, началом все-таки можно считать половой акт, который произошел девять месяцев назад, как мне хочется считать, по запланированному согласию обоих родителей. Так как старший брат скорее всего был случайностью, как оказалось для меня, счастливой. Казалось бы, с чего тут такие обвинения, но сами посчитайте, брат был рожден в августе, а ранее этим же годом, только в марте, мои родители вступили в брак. А, можете не считать, они поженились на третьем месяце беременности. Однако, у нас в семье не принято говорить про секс, чувства, семью и всякую другую ерунду, поэтому у нас счастливая семья! Жаль я не могу знать, чувствуете ли вы сарказм в моих строчках, хотя, если нет, то не читайте дальше.


Я был запланирован! Почему? Мне охота так верить. Да, и перерыв между детьми был довольно большой, было время все обдумать. Так какое же преимущество есть у запланированного ребенка? Ну, во-первых, я надеюсь, отец не пил, хотя бы какое-то время перед зачатием, во-вторых, все было обдумано и подготовлено, опять же я надеюсь, так как никто нам ничего не рассказывал, ну и если запланировали, то должны любить.


После рождения меня привезли домой на красной ладе, в то время, шикарная машина, и подняли на восьмой этаж, где вручили меня деду Коле. Сразу же вся семья собралась посмотреть на меня, еще бы, новый член семьи! Всем давали меня подержать, не согласилась, только сестра.


У вас мог возникнуть вопрос, если у нас в семье никто не рассказывал о прошлом, откуда я все это знаю, ответ прост – у отца была его новая игрушка, видеокамера, он снимал все, что видел, так что я немного знаю о том, что было, ну или хотя бы ту часть, которую мне хотели показать, счастливую часть. Нет, ну кто будет снимать ссоры и плачи? Поэтому я думаю, что рос в гармонии и все было хорошо.


Посмотрев на меня какое-то количество дней, все почему-то решили, что мне нужно имя. Хм, может они ждали потому что думали, что я не выживу и им не придется заморачиваться. Да, нет, что вы! Я же верю, что я же желанный. Хотя заранее никто почему-то не подумал о том, что ребенку может понадобится имя, и могли бы оставить ту бирку, на которой было написано «мальчик». Вполне сносное имя, сейчас был бы мальчиком, который выжил. Извините за отсылку, я не знаю можно ли это делать, нужно ли это писать в кавычках и указывать автора? Хотя идите нахуй, не буду больше извиняться, моя книга, что хочу то и пишу. Кстати, спустя какое-то время я возможно все удалю, перечитав и поняв, что за ахинею я несу.


Ах, да, имя. Его мне выбрали по новой семейной традиции выбора имен, я последний, к слову, Принцип выбора таков: плевать, вообще, насрать. Открыли энциклопедию имен и выписали те, которые нравились, окружающим меня, на то время, людям. Причем Олег не самое дебильное имя, которое там было. Определившись со списком, каждое из моих возможных будущих обращений выписали на отдельный клочок бумаги и бросили в шапку. Путем потрясывания шапки матерью, решалась судьба, спящего рядом, младенца. Момент настал и мое имя вынули из шапки. Голос отца за кадром, это теперь его фишка, объяснять все происходящее на экране, словно Морган Фримен в любом фильме. «Олег Викторович».


Ну что ж, звучит не плохо, Олег Викторович, жаль, что ко мне еще никто так всерьез не обращался. Пока это просто Олег, звуки, которые похожи на удар ножом в почку. Олежка же еще хуже, но ничего, мог бы быть Игорем. Ух, аж мурашки по коже, спасибо случаю, что не Игорь.


Дальше же на кадрах, ко мне отношение посредственное, отцу можно снова пить, я все-то надеюсь, что он не пил, и поэтому все родственники и знакомые съезжаются напиться по поводу моего рождения, все довольные, так как можно потыкать младенца, не каждый день такое удается.


Пока мой рассказ ведется по съемкам отца, но вскоре начнут появляться воспоминания, которые небыли мне навязанными. Дальше видео переносит нас к тому моменту, когда меня уже учат ходить. Конечно, глупого новорожденного долго не поснимаешь, он же одной и той же херней занимается, спит, жрет, да срет. Ах да, момент, где меня кормят грудью, был включен в мою «счастливую» жизнь, спасибо, что хоть не сняли как я гадил. Пока я еще не могу говорить и меня водит сестра с братом за руки, все рады.