Моя жена - чужой человек

12 лет в браке, есть ребёнок. Со стороны - ничего, наверное, особенного, всё как у всех. В бытовом плане - всё отлично, разговоры уровня "передай соль", "купи хлеба" и т.д. - всё ровно. Только вот чем дальше, тем больше понимаю, что нет у нас точек соприкосновения, не о чем говорить, нет общих тем. Запуск нового орбитального телескопа ей точно не интересен, у неё сериалы, шоу про безумного шеф-повара и т.д. - вот это вот всё в любимчиках. Секс? - никогда не отказывает, но в процессе не участвует, по сути: супружеский долг, только что не вздыхает, но пару раз я психовал когда начинаю прелюдии, пытаюсь как-то завести, а она в телефончик втыкает. Какие-то вопросы чуть сложней повседневных бытовых принципиально неразрешимы если она вбила себе в голову, что нужно сделать так или иначе, а если делаю как считаю нужным, объективно лучше - бойкот и игнор. Мои какие-то интересы игнорируются. Вообще, иногда возникает впечатление, что она чуть ли не с садистской настойчивостью норовит заруинить какие-то мои интересы, увлечения, мои попытки что-то предпринять. Сломала - успокоилась, всё ровно, "передай соль".


Да, когда речь заходит о таких вещах на Пикабу, возникает резонный вопрос от сообщества - а так ли ты хорош? - хотелось бы другую сторону выслушать. Нет, я не суперстар, я обычный среднестатический, но не пью, не бью, не изменяю, работаю на средней работе со средней зарплатой. Мнение второй стороны предоставить не могу, я его и сам не знаю))


Честно сказать, мне это всё надоело. Я искренне пытался и пытаюсь договориться, но не в коня корм как-то получается. Уже просто устал, надоело. Сколько можно-то? Нафига это вот всё продолжать тащить?


Развод? Или что-то ещё можно предпринять, но как, если диалога тупо нет, контакта нет - "Я не хочу с тобой разговаривать, делай что хочешь".


Очередной резонный вопрос, который задают в таких темах - а нет ли на стороне кого-то у супруга/супруги? Насчёт себя могу сказать точно - нет, и мне это не надо. Насчёт неё - на 99% уверен что нет, ей это вообще, по-моему, неинтересно. И даже если был бы, то я, наверное, даже рад был бы - это весомый довод подать на развод не становясь мудаком, которым я автоматически стану для всех - мол, "семью бросил, плохой! плохой!" А сама она не подаст, для неё какое-то значение имеет статус замужней женщины, это я понял из некоторых косвенных нюансов.


Как думаете, что делать? У кого-нибудь есть опыт подобных отношений, и к чему вы пришли?