Моя вечная проблема  ЖКТ, у кого долихосигма и  трудности с опроженением кишечника, помогите дайте совет!

Такие дела. .. ( только дочитайте пост до конца пожалуйста,  прежде чем посоветоветовать) у меня самого детства постоянные запоры, мать повела на обследование нашли долихосигму и колит.  Стула могло не быть по много дней,  но как то до этого справлялась,  особо не парилась когда приперало то шла в туалет.  Ну или слабительные но это было редко, когда совмем долго стула небыло.

Так вот стукнуло мне 30 я год назад решила взяться за себя,  физические нагрузки питьевой режим и питание,  стала более менее смотреть составы.

В итоге мне все же удалось наладить стул и даже ежедневно ходила в туалет, пусть качество страдало, но зато хоть каждый день, как нормальный человек.  Путем проб и ошибок, я выяснила, что мне могает ТОЛЬКО свекла и чернослив. Однако после 3 месячного  употребления ежедневного, мной  чернослива,  да и в начале когда только кушать начинала я обнаружила мелкую сыпь у себя на лице.  И в целом какое то першение в горле, похожее на аллергию.  Начала читать в итоге прифигела,  что чернослив и любые сухофрукты не такие уж и полезные  (покрайней мере не на постоянку )в связи с тем,  что в них содержится диоксид серы.  На опережение скажу любителям поумничать!  Я понимаю где и в какое время мы живём и что обработке подвергается практически всё.  Однако учитывая что я и так ем еду с химией,  ежедневно чтобы просто выжить и помереть с голодухи, то хотелось бы минимизировать всякие консерванты по возможности!  А учитывая что мне приходится кушать каждый  день продукты для послабления кишечника, то хотя-бы они должны быть без химии всякой.  Т.к я это ем каждый день.  Конечно же если вы покупаете чернослив  от случая к случаю, то этот диоксид серы особо вреда вам не нанесет, но кушать такое каждый день я не готова.  Даже если и вымачивать его в холодной воде все ровно нафиг оно надо. Тоже самое и со свеклой,  я живу в городе, дачи нет и поэтому мне приходилось покупать свеклу  где прийдется. На каждый день тоже такое не подойдёт,  т.к содержание нитратов в свекле самое большое по сравнению с другими овощами. Опять таки если кушать время от времени ничего не будет,  но есть каждый день,  ну нафиг. .проверять свой организм на прочность как то не хочу.

И потому я решила написать сюда, в надежде на то, что может быть у кого схожая проблема и кто то может посоветовать что можно кушать постоянно, и не травится всякими консервантами и прочей херней.

Может подскажите,  где купить норм чернослив или может клетчатку свеклы?  На айхерб заказать? Там вроде более экологичная продукция (((  либо может знаете сколько хранится чернослив без обрабатотки?  Или он полюбому обрабатывается, консервантом Е220 ?  А клетчатка свеклы как действует,  кто пробовал? 

Скажу сразу я пробовала много клетчатки, и растворимая и не растворимая, первая на меня не действует от слова совсем, вторая вызывает ужасные боли и спазмы. Молочка не действует, даже в мультиварке йогурт натуральный делала с закваской Эвиталия,  и НИЧЕГО.  Просто не помогает и все тут!  И  пить много воды работает только в паре с черносливом или свеклой ( лучше и то и то). Просто пить воду не помогет мне.

Посоветуйте пожалуйста я просто а отчании и не знаю уже что делать,может фирмы знаете какие то, которые чернослив выпускают,  где точно нет добавки Е220, поищу по эко магазинам в пачке куплю может  ( а то я до этого на развес брала).  Я уже не знаю просто как жить с этой проблемой.

Неужели прийдется на слабительных всю жизнь сидеть что-ли. . Это жесть какая то!