Моя сладкая история

"Не сравнивай себя с другими, сравни себя с той, кем ты была год назад". Эту мысль услышала в бескрайнем интернете, и как-то она мне запала в душу. А именно с тем, что есть у меня хобби - делать торты и десерты. И каждый раз смотрю я на многие шикарные работы, которые готовят как кондитеры-профессионалы, так и домашние любители, и думаю, что то, что я делаю, хоть и вкусно, хоть и красиво, но не так, как мне хотелось бы. А потом я оглянулась назад, посмотрела одни из первых своих тортиков, которые начала печь ещё в 15 году, и понимаю, какой всё-таки прогресс произошел.
Для начала покажу первый мой торт, испекла для будущего мужа:

Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда

Он был очень красный, очень вкусный. Ну и на вид, приятный, домашний, морковный, кстати. С того момента я стала больше интересоваться вопросом, прикупила минимальный инвентарь, стала пробовать разные рецепты. Пекла только для себя и семьи, а, ну и для коллег, на свой день рождения. Фотки тоже делала так, на тапок:

Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда
Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда
Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда

Ну вот, в общем, на таком уровне оставались мои торты несколько лет.

Потом очень много перемен в жизни произошло, и плохих, и хороших. И вот я осела в декрете. И была у меня мечта - сделать классный торт на годик дочке. Рецепт проверила за месяц, торт получился хороший, ровный:

Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда

А вот когда стала делать торт на праздник, то накосячила. Начинаю выравнивать - а торт ползет. Пробую исправить как-то - ничего не помогает. Стою, смотрю на него, и реву. Кое-как слепила, что смогла спрятала декором. Все, конечно, хвалили, но я-то знаю, что это не то, что мне хотелось! Я-то хотела сделать идеал...

Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда

И вот после этого мне захотелось через год сделать уже ровный, красивый торт. Прошла два онлайн-курса в кондитерской школе, узнала много важных тонкостей, поняла, где были ошибки. И даже приобрела одного заказчика - подругу из соседнего дома, которая, спасибо ей огромное, доверяет моей фантазии в декоре и мотивирует готовить дальше.

Сейчас мои торты выглядят так:

Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда
Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда
Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда
Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда
Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда
Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда
Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда

А вот и два торта, которые я сделала для дочки на двухлетие (один в сам день рождения, второй, когда пришли гости на выходных):

Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда
Моя сладкая история Торт, Десерт, Выпечка, Умение, Длиннопост, Еда

Вот такой прогресс. На мой взгляд, вполне неплохой. Хотя есть к чему стремиться.
Зачем я это написала? Да, наверное, просто захотелось показать, что умею.
У меня как-то в комментариях просили рецепт моего морковного, а я сразу не написала, и руки так и не дошли. Обещаю сделать следующим постом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже начал в 2016м году делать торты на заказ, сначала знакомые заказывали, потом все подряд в городке и из области тоже) (на 1м фото один из первых тортов)


Сейчас типа "тренд" - "бэнто" торты делать, это простые торты в ланчбоксе, с надписью или милым и смешным рисунком сверху на 2 персоны, по весу около 700гр. (3е фото)


П.с. ппц осознал что я уже почти 7 лет занимаюсь этим))) как время то летит, а я всё тортики пеку)

Мальчик Женя - 29 лет.😂

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку