Моя Шизофрения

Моя Шизофрения
Глава 9
Мысли других
Выйдя из своего подъезда, я тут же ощутил, как в меня ударила мощная волна «голосов». Эти голоса были разные, и их было так много, что в первые минуты на «свободе» я не понимал, о чём они говорят. Мне стало так страшно, что я даже хотел забежать обратно домой, и больше оттуда ни под каким предлогом не выходить. Но я просто взял себя в кулак, закрыл глаза, глубоко вдохнул и пошёл к намеченной на сегодня цели.
Пройдя буквально метров 20 я услышал: «Он вышел!!! Повторяю он вышел!!!». Я оглянулся: около угла моего дома стоял незнакомый мне мужчина около своей машины и говорил с кем то по телефону. Пройдя мимо него я услышал тот же голос: «Обзвоните всех!!! Все должны быть на своих местах!!!»
В тот момент я почувствовал себя каким-то важным для всего мира человеком, что для моей охраны, пока я держу свой путь до больницы, даже поднимают народ.
Когда я шёл по улице, то мимо проходящие люди как то странно смотрели на меня, и я прекрасно слышал мысли у каждого, что для меня стало очередным шоком(очень похоже на фильм «Чего хотят женщины» с Мэлом Гибсоном, только я слышал мысли не только женщин, но и мужчин, и даже кошек, которые целой толпой вышли встречать меня на пол пути к больнице).
Мысли прохожих были разные. Кто-то думал о том, типо ну наконец-то мы его увидели, и стоило это того, чтобы столько народу поднимать ради этого ушлёпка. Другие явно были «ура патриоты» и они думали: «Не волнуйся парень, мы тебя защитим». И проходя мимо меня кивали мне в знак одобрения. Я тогда готов был сквозь землю провалиться, лишь бы всего этого не видеть и не слышать.
Голоса продолжали вторить мне после каждого шага: «Бойся снайперов с окон зданий!»(а их кругом было очень много, вплоть до больницы). Напишу сразу, что пешком от моего дома до больницы от силы 15-20 минут, но этот промежуток времени показался мне целой вечностью.
Поддержка всех этих людей, оказало мне большую поддержку, и я доходил до больницы чувствуя себя в безопасности. Тогда мне казалось, что наверное так нашего президента не охраняют, как в тот день охраняли меня.
О чём думала стадо кошек которая грелось около теплотрассы спросите вы меня(примерно кошачьих тогда было 8-9 особей). Отвечаю: они думали почти все о еде и мысленно просили погладить их немножко и чтобы я забрал их после больницы к себе домой.
Кстати, не только тогда я мог слышать мысли других людей, но и большинство людей(не скажу, что все) слышали мои мысли. Когда я это понял, что люди на улице практически все слышат мои мысли, я стал мысленно про себя напевать разные песенки, читал стихи и.т.п
По какому поводу я ходил к участковому терапевту спросите вы меня. Отвечаю: Родители хотели, чтобы я сделал себе путёвку в санаторий, который был мне положен из социального пакета.
Обратно путь домой из больницы, прошёл намного быстрее, да и голоса, и мысли других людей были намного слабее. Выходя на улицу после этого каждый день я заметил что мысли чужих людей практически пропали(хотя и на данный момент они присутствуют вместе с голосами). Если у кого то такая же ситуация как у меня на данный момент, то советую прогуляться пешком, а не садиться на общественный транспорт, так вы быстрее справитесь со своими страхами, если конечно ваш пункт назначения находиться не на другом конце города.
После того как я пришёл домой после больницы и включил телевизор, то увидел, что новости по всем каналам сошли с ума, и говорили только обо мне. «Вот что значит выйти в общество» - подумал я. И голоса мне вторили: Да! Да! Да!
Продолжение следует