Моя работа, вроде плотников здесь не видел.

Моя работа, вроде плотников здесь не видел.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал этого поста!Расскажи про сруб,как заготавливают древесину,как правильно укладывать,какая древесина лучше,как делали в старые времена и как делают сейчас,и т.д.т.д.т.д.т.д!
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лес зимой лучше заготавливать, и рубить соответственно зимой надо, есть мнения что дом лучше из сосны, а баня из елки. Собирать на мох, он не гниет в отличии от пакли и джута. Чем меньше следов от пили тем лучше, но такая работа тяжелее и соответственно дороже. Бревна укладывают северной стороной на улицу, южной вовнутрь, если конечно они прямые, если бревно кривое то всегда горбом в низ.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, перепутал горбом вверх!
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не затруднит слепить из этого всего длинно-длиннопост с фото и описанием и историей,и еще если знаешь что то про русскую резьбу по дереву,на избах.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обещать не буду, но в ближайшем будущем возможно. С резьбой фактически не знаком.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь не огорчить вас :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да! Сделай пожалуйста длиннопост по выбору дерева, по всему-всему! С женой хотим на даче зимний дом построить!!Будем тебе очень благодарны!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С резьбой по дереву - это к резчикам, у нас "деревяшечников" много специализаций, одни плотничают, другие по столярке, резьба по дереву это уже отдельно, мало кто знает все тонкости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,я уже нашел.Подписывался на тебя.
Автор поста оценил этот комментарий
Из лафета 10 на 10 двухэтажный очень дорого будет? У нас в основном из бруса строят, говорят сложно его рубить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из бруса дорого и не качественно, весь защитный слой дерева снимется, от бревна остается сердцевина, которая быстро гниет если ее всяким ядом не обрабатывать.
Лучше всего делать из кругляка, в чашку, 10х10 по моим грубым подсчетам примерно 500 000 р. цена зависит от того сколько стен внутри будет.
Автор поста оценил этот комментарий
баня вроде лутше из осины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
полы в бане из сушеной осины
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку