Моя работа, ч. 2. Первый опыт

Ранее я писал, что мне 16, и я начал работать курьером в Dostavista. Хотел бы рассказать о своей первой доставке. 19 июня знакомый рассказал мне, что начал работать в достависте, а я в это время искал какую-либо подработку. 15 минут спустя, я уже зарегистрировался в сервисе и был допущен к выполнению заказов. Так как новичков допускают не до всех заказов, пришлось взять что было. Точка приёма была обозначена возле одного из корпусов ТЯК Москва. Место не самое лучшее, но хотелось побыстрее приступить к работе и получить деньги. Приехал, прошёл несколько кругов ада в поисках нужного ряда и павильона. Захожу, а там китайцы. По русски не говорят. Вручают мне три огромные тяжеленные коробки, одна, поменьше, влезла мне в рюкзак, а оставшиеся даже приподнять трудно. А у меня ещё и самокат. Пришлось просить скотч в соседнем павильоне, примотать им коробки к самокату, и катить его как рикшу.

Моя работа, ч. 2. Первый опыт Работа, Подростки, Москва, Профессия, Моя первая работа, Длиннопост
Моя работа, ч. 2. Первый опыт Работа, Подростки, Москва, Профессия, Моя первая работа, Длиннопост

Самое трудное - это ехать с этим в метро. Каждая лестница ощущалась как подвиг. В конце концов оказалось, что внутри был огромный набор посуды, и я был на волоске от порчи имущества в крупном размере.
С тех пор я каждый раз уточняю состав и вес груза.
Такой вот опыт самой первой доставки.
Про оплату:
Моя работа, ч. 3. Оплата

Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.

Работа

368 постов214 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

нельзя нарушать правила пикабу