Моя работа

Агроном по защите растений.

Моя работа Волна постов, Работа, Агрономия, Теплица, Фото с работы, Первый пост, Пикабушники, Мобильная фотография
5
Автор поста оценил этот комментарий

А глаза хитрые-хитрые, будто среди этих кустов пара-тройка афганки запрятана. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Натурпродукт)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Почему магазинные помодоры такие безвкусные ? Как вы добиваетесь таких результатов ?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте хорошие сортовые помидоры известных марок) не азербайджанские, не узбекистанские и не турецкие)

Автор поста оценил этот комментарий

О, как справиться с паутинным клещем? У мамы в теплице перцы и огурцы страдают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для личного подсобного хозяйства самый простой способ - препарат Фитоверм. В любом сад-огородном магазине есть, стоит копейки. Там же подскажут точные концентрации для вашего объема. Плоды собирать и есть можно спустя 2 дня после обработки.
Лучше, конечно, биологические препараты использовать, их на хобби-рынке тоже в избытке. Что-то вроде Биоверта, российского производства, кстати) подойдёт по клещу. Там содержится живой грибок, он проникает и прорастает в теле вредителя, соответственно, убивая его. Подороже тема, но абсолютно безопасна для человека. Единственное листья могут немного белого налета давать после него, но это только эстетические свойства затронет, для растения тоже абсолютно безопасно)
В профессиональных тепличных комплексах используют энтомофагов - хищных насекомых и клещей, пожирающих вредителей)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
По защите растений? С медведками пиздишься?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по теплицам) В защищенном грунте медведки не вредят, основная боль - белокрылка, трипс, паутинный клещ, томатная минирующая моль, залетные совки в меньшей степени.

Стараемся управляться биологическими методами борьбы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Gitarian, нам на пивоваренный завод нужен технолог по растениеводству /агроном в Санкт-Петербурге может посоветуете кого-нибудь или себя например? Хотим хмелеводство возрождать в РФ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как домашний пивовар не могу не заинтересоваться)) С хмелем у нас действительно, к сожалению, не очень, начинание классное!)

Но регион далековат, могу поспрашивать коллег.

показать ответы