Моя полиция меня бережет

Ох, Пикабу, несу тебе историю настолько фееричную, что все коты района с лампочками в зубах сбегаются к моей квартире.


А дело было так ...

Прикупила я по весне табуретку с мотором. То бишь скутер. Маленький, аккуратненький, хоть и подержанный. Вввиду отсутствия гаража, волокла его после прогулок на своем горбу к себе в квартиру. Благо, первый этаж и квартира-сталинка, место позволяет.


И живет у нас в соседях участковый, тщедушный мужичок с каноничной женой-яжматерью. Пацан лет 10-ти воспитывается исключительно этой теткой, ибо батя на работе денно и нощно.


Так вот, тащу я свой гибрид бензопилы и детской коляски в подъезд, как дорогу мне перегораживает ОНА.


- Да ты охренела уже! Сколько можно! Весь подъезд бензином провонял!

- Бензином провоняла моя квартира, а в подъезде он бывает минут пять, не орите.


Ну честно, нормально все подъезде. Никакого запаха. Но вы помните, что это просто идеальный ходячий стереотип. Необъятная, неаккуратная, всклокоченная и просто глупая тетка на понтах. Да, ибо понты она включила тут же. Ведь у нее муж участковый! Об этом она не устает напоминать всем соседям и нереально этим гордится. Кстати, сын ее тоже, при малейшем конфликте со сверстниками, он неоднократно обещал натравить на всех и вся папу-полицейского.


Толком поскандалить мы даже не успели. Громогласно проорав что-то типа "да ты знаешь кто мой муж", она ХВАТАЕТ МОЙ СКУТЕР И ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ ЗАКИДЫВАЕТ ЕГО К СЕБЕ В КВАРТИРУ!!!


На площадке появляются другие соседи - молодая семейная пара, видят этот форменный грабеж и пытаются помочь мне вытащить скутер из плена.


Баба мощными толчками раскидывает нас всех, продолжая орать про то, что прямщас всех посадит за проникновение в ее жилище.


Охуеваю.


Охуеваю дома.


Охуеваю за столом и пью чай.


Немного отпускает, мозг начинает работать.


Звоню друзьям-товарищам, которые шарят в юриспруденции, консультируюсь.


Помимо советов мне накидывают телефончиков всяких Валериев Александровичей и Степанов Сергеевичей, солидных майоров и подполов, к которым я могу обратиться. Ибо муж в полиции реально может быть помехой в продвижении уголовного дела.


Но я почему-то советам не вняла.


Я пошла к мужу грабительнице.


Вежливо поздоровалась, присела и обрисовала ситуацию. Рассказала и о свидетелях, и о страшных майорах (которым все равно бы не стала звонить), напомнила, чем чревата для его погон супруга-уголовница. Много всего наговорила. Культурно и вежливо, хоть и красочно.


Участковый сказал только одно слово:


- Идемте!


Идем. Подошли к дому. На детской площадке ажиотаж. Мой скутер держит гребаный ментовской пиздюк, а вокруг вся ребятня с окрестных дворов, не меньше. Клянчат покататься. Тупорылая мамашка стоит поодаль. Невообразимая гордость и чувство собственного превосходства читается на ее одутловатом лице. Рядом еще мамашки, то ли завистливо, то ли осуждающе качают головами и что-то бубнят.


Как вы поняли, народу во дворе полно.


Участковый подходит к детям, выдирает скутер, направляет на меня.


- Этот?

- Да!


Молча толкает адскую колесницу мне в руки, подходит к жене ...


И СО ВСЕЙ ДУРИ ПРОПИСЫВАЕТ ЕЙ В ТРЯСУЩИЕСЯ ЩИ!!!


При всем честном народе, на глазах у детей, при форме и табельном оружии. Зло, четко, поставленно. Жируха охает и заваливается на скамейку.


В звенящей тишине раздаются мои аплодисменты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно яжмать жируха. Как же еще? Нужно больше хейта
раскрыть ветку (10)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не просто жируха, она закинула одной рукой к себе в квартиру СКУТЕР, хотя далеко не каждая женщина сможет такое сделать с велосипедом, она справлялась единолично с несколькими взрослыми людьми, таким же фантастическим образом ВЫКАТИЛА ВОРОВАННЫЙ СКУТЕР ВО ДВОР, ПОИГРАТЬСЯ!!!!!!!!!! Как знала, что когда ее наказывать будут, надо чтобы все видели.
Тс на явной волне хайпа про яжматерей и к тому же еще и блатных. А разговор с яжматерью (как же блядь уже бесит это слово) придумывать незачем, вообще.
раскрыть ветку (8)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно это меня больше всего и шокировало. Не поведение тетки, не поступок участкового, а именно эта чудовищная сила. Она отталкивался нас от двери легко и непринужденно. Один тычок в грудь и я уже на другом конце лестничной площадки. И я думаю, что до нее дошло, что она сделала, потому и выкатила скутер. Либо вернуть, либо выкинуть, либо еще как скрыть свой поступок. Тут я мотивов совершенно не понимаю, уж извините. И иметь мужа участкового - это не такой уж и "блат", имхо.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело даж не в блате)) только лютое быдло прикрывается, что у них родственник в органах и он всех нахер посадит)) У меня отец лично имеет приличную выслугу лет и думать о том, что бы прикрываться этим ни у кого никогда даже не возникает. И у меня бабка иной раз только могла пригрозить и то потому что ей уже на тот момент было под 80 и сама она выросла в деревне)) Закон он для всех един. Это надо понимать. И вы правильно поступили, что сначала рассказали участковому. Причем ему больше всего поверьте было обидно не из-за самого скутера или хамских действий жены, а из-за того, что она его позорит. Жена уголовница ппц. По статье грабеж бы пошла. Лет эдак на 5.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец полковник и мать сержант, с детства помню слова отца: "Если где-то накосячишь - пиздец моей работе", а мать добавляла: "..а потом тебе, так что веди себя прилично" ))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так "блат" же и в голове может быть, и даже задавать модель поведения, как в этом случае.
В общем, зная наших людей, можно верить в любой лютый трэшак. Или не верить, дело личное.
Но если такое все таки было и был такой замечательный конец, то это вполне поднимает настроение. Пишите дальше и всего Вам хорошего)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скутер весит 50+ кг. В среднем 70-100. Его две среднестатистические женщины (пусть даже и огромные) и один пролёт хер пронесут. Как бабочка с ним в хату залетали, да?

4
Автор поста оценил этот комментарий

дай фото скутера с надписью пикабу, если не пиздёж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну еще под фейк скутер покупать, ты чего?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Определение яжмать применено к месту по той причине, что она дала чужой скутер, добытый грабежом, попонтоваться на улице перед сверстниками своему малолетнему долбоебу. Скажу даже больше, возможно первопричина всего этого действа была в зависти и желании иметь скутер этого пиздюка.

8
Автор поста оценил этот комментарий
ыыы, у нас именно такая живет, яжмать-соседка-клуша. Она выбегает ругаться в засаленном халате на улицу (центр города, как бэ). ПРИЧЕМ ее дочери лет 10-12, понимаете? Она не бабка ни разу, ей полюбому около 40, а выглядит она на все 60. Причем муж такой тихий и затюканный. Чуть что - начинает орать и истерить. вот такой живой стереотип на ножках живет в соседнем доме.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку