5294
Моя полиция меня бережет
405 Комментариев  

Ох, Пикабу, несу тебе историю настолько фееричную, что все коты района с лампочками в зубах сбегаются к моей квартире.

А дело было так ...

Прикупила я по весне табуретку с мотором. То бишь скутер. Маленький, аккуратненький, хоть и подержанный. Вввиду отсутствия гаража, волокла его после прогулок на своем горбу к себе в квартиру. Благо, первый этаж и квартира-сталинка, место позволяет.

И живет у нас в соседях участковый, тщедушный мужичок с каноничной женой-яжматерью. Пацан лет 10-ти воспитывается исключительно этой теткой, ибо батя на работе денно и нощно.

Так вот, тащу я свой гибрид бензопилы и детской коляски в подъезд, как дорогу мне перегораживает ОНА.

- Да ты охренела уже! Сколько можно! Весь подъезд бензином провонял!

- Бензином провоняла моя квартира, а в подъезде он бывает минут пять, не орите.

Ну честно, нормально все подъезде. Никакого запаха. Но вы помните, что это просто идеальный ходячий стереотип. Необъятная, неаккуратная, всклокоченная и просто глупая тетка на понтах. Да, ибо понты она включила тут же. Ведь у нее муж участковый! Об этом она не устает напоминать всем соседям и нереально этим гордится. Кстати, сын ее тоже, при малейшем конфликте со сверстниками, он неоднократно обещал натравить на всех и вся папу-полицейского.

Толком поскандалить мы даже не успели. Громогласно проорав что-то типа "да ты знаешь кто мой муж", она ХВАТАЕТ МОЙ СКУТЕР И ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ ЗАКИДЫВАЕТ ЕГО К СЕБЕ В КВАРТИРУ!!!

На площадке появляются другие соседи - молодая семейная пара, видят этот форменный грабеж и пытаются помочь мне вытащить скутер из плена.

Баба мощными толчками раскидывает нас всех, продолжая орать про то, что прямщас всех посадит за проникновение в ее жилище.

Охуеваю.

Охуеваю дома.

Охуеваю за столом и пью чай.

Немного отпускает, мозг начинает работать.

Звоню друзьям-товарищам, которые шарят в юриспруденции, консультируюсь.

Помимо советов мне накидывают телефончиков всяких Валериев Александровичей и Степанов Сергеевичей, солидных майоров и подполов, к которым я могу обратиться. Ибо муж в полиции реально может быть помехой в продвижении уголовного дела.

Но я почему-то советам не вняла.

Я пошла к мужу грабительнице.

Вежливо поздоровалась, присела и обрисовала ситуацию. Рассказала и о свидетелях, и о страшных майорах (которым все равно бы не стала звонить), напомнила, чем чревата для его погон супруга-уголовница. Много всего наговорила. Культурно и вежливо, хоть и красочно.

Участковый сказал только одно слово:

- Идемте!

Идем. Подошли к дому. На детской площадке ажиотаж. Мой скутер держит гребаный ментовской пиздюк, а вокруг вся ребятня с окрестных дворов, не меньше. Клянчат покататься. Тупорылая мамашка стоит поодаль. Невообразимая гордость и чувство собственного превосходства читается на ее одутловатом лице. Рядом еще мамашки, то ли завистливо, то ли осуждающе качают головами и что-то бубнят.

Как вы поняли, народу во дворе полно.

Участковый подходит к детям, выдирает скутер, направляет на меня.

- Этот?

- Да!

Молча толкает адскую колесницу мне в руки, подходит к жене ...

И СО ВСЕЙ ДУРИ ПРОПИСЫВАЕТ ЕЙ В ТРЯСУЩИЕСЯ ЩИ!!!

При всем честном народе, на глазах у детей, при форме и табельном оружии. Зло, четко, поставленно. Жируха охает и заваливается на скамейку.

В звенящей тишине раздаются мои аплодисменты.

+251
0x0n отправлено
Спасибо, от финала я просто кончил.
+159
S1NN3R1989 отправлено

и обтёр занавесом?

+47
0x0n отправлено
Не пробился, вытер об кресло спереди.
+22
Yulu отправила
В лежачей маршрутке
+39
 sobolekvlg отправил
+9
Gr1sha3 отправлено
Бл#ть...Это было просто ОХ#ЕННО...Я как буд то всю жизнь ждал что то подобное прочитать...да и так расписано красиво)
+4
Santiago21 отправил

откинулся на спинку стула и закурил

0
melcad отправлено

апплодирую стоя!

0
Volkoffff отправлено

Я тоже)))))))))

0
 hekntos отправил
А нам всё равно))))))
0
Ilya.StUff отправил
потек
ещё комментарий
+313
 mrFester отправил
Тс решил подарить всем прочитавшим добро и свет, поселив в их домах по сорок котов с лампами.
Они сидят в каждой щели.
Это мило.
+69
catinbox отправила
Кому мило, а у кого аллергия на котиков. Меня так и убить не долго
+29
iSverh отправлено

Сочувствую. У меня та же беда. Стоит усатому уёбку появиться рядом - я весь на говно исхожу. Сопли- слюни- слёзы. И это только начало. Потом начинают глаза чесаться. опухаю, возбухаю. В общем полный ахтунг.

раскрыть ветвь 7
+2
 Welcome37 отправил

Недолго. Недорого. С гарантией.

+2
 allerrr отправлено
А у кого-то и на слишком яркий свет
раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
+3
FluffyMagpie отправлено
Уж простите мою необразованность :) расшифруйте "тс")))
+9
 kenianrunner отправил
Автор поста. От topic starter
раскрыть ветвь 2
+2
 Krovaviy4etver отправил
Представляете щас они все начнут метить территорию ?!?
+36
 crogo отправлено
+506
AJltair19 отправлено
+124
mauzer17 отправил
Может просто участковый не долбаеб, и понимает, к чему привело бы обращение в прокуратуру/усб? Минимум увольнение.
+71
 krambabulya отправил

Может просто адекватный человек?

раскрыть ветвь 32
+1
greatzika отправлено

скорее всего да... особенно с учетом того что тут же ворованное юзается

0
nochkarik отправлено

Та не, ты шо! Он просто понимает, что баба, которая таскает скутер (который весит кг 70-100) себе в хату на руках, при встрече 1 на 1 ночью в подъезде наломает ему таких пиздов, что кот моментально сожрет лампу! Это же отморозком нужно быть.

+564
 Chronicles отправил
Маловато будет.
+39
 thundergod отправил
Да и тигр как минимум такой
раскрыть ветвь 16
+55
 The.sniper отправил

ещё бы, с апплодисментами-то. Нехватает занавеса и лежащей маршрутки.

раскрыть ветвь 4
+178
timiraev отправил
раскрыть ветвь 5
+13
 shah371 отправил
Да и этой не достаточно.
раскрыть ветвь 7
+7
pavelav отправил
Я бы и 10 плюсов поставил да "маловато будет"
раскрыть ветвь 5
+3
Mrzzz отправил

таких надо целый батальон!

+7
 SilverRose отправил

@Remedium, Даже если это правда кот с лампой, и все выдумка, 2 чая вам, и похер на все. ¯\_(ツ)_/¯

+17
 EvaStorm отправила
+4
shoulder4straps9 отправлено
+12
FantazyM отправлено
0
MrCee отправил

Как вы надоели уже, вы и книги не читаете , потому что там все выдуманно?

-4
Gr.Klen отправлено
Больше Кото-ламп Богу Кото-ламп!!!
+3
 Vladd117 отправил

Пожалуйста вам)

ещё комментарии
+45
Jollytachs отправлено

...этим участковым был Валерий Сюткин

+13
Remedium отправлено
Филипп Киркоров
+12
Therobar отправил
Да Альберт Эйнштейн же, ну очевидно.
+1
Abaesun отправлено
А есть фото скутера?
раскрыть ветвь 1
-3
NewNewMan отправил
Сюткин связан с мемом ББПЕ
+72
catinbox отправила
И конечно яжмать жируха. Как же еще? Нужно больше хейта
+84
gongdong отправил
Да не просто жируха, она закинула одной рукой к себе в квартиру СКУТЕР, хотя далеко не каждая женщина сможет такое сделать с велосипедом, она справлялась единолично с несколькими взрослыми людьми, таким же фантастическим образом ВЫКАТИЛА ВОРОВАННЫЙ СКУТЕР ВО ДВОР, ПОИГРАТЬСЯ!!!!!!!!!! Как знала, что когда ее наказывать будут, надо чтобы все видели.
Тс на явной волне хайпа про яжматерей и к тому же еще и блатных. А разговор с яжматерью (как же блядь уже бесит это слово) придумывать незачем, вообще.
+53
Remedium отправлено
Вот именно это меня больше всего и шокировало. Не поведение тетки, не поступок участкового, а именно эта чудовищная сила. Она отталкивался нас от двери легко и непринужденно. Один тычок в грудь и я уже на другом конце лестничной площадки. И я думаю, что до нее дошло, что она сделала, потому и выкатила скутер. Либо вернуть, либо выкинуть, либо еще как скрыть свой поступок. Тут я мотивов совершенно не понимаю, уж извините. И иметь мужа участкового - это не такой уж и "блат", имхо.
раскрыть ветвь 6
+1
gmatagmis отправлено

Определение яжмать применено к месту по той причине, что она дала чужой скутер, добытый грабежом, попонтоваться на улице перед сверстниками своему малолетнему долбоебу. Скажу даже больше, возможно первопричина всего этого действа была в зависти и желании иметь скутер этого пиздюка.

+8
 Daiaren отправила
ыыы, у нас именно такая живет, яжмать-соседка-клуша. Она выбегает ругаться в засаленном халате на улицу (центр города, как бэ). ПРИЧЕМ ее дочери лет 10-12, понимаете? Она не бабка ни разу, ей полюбому около 40, а выглядит она на все 60. Причем муж такой тихий и затюканный. Чуть что - начинает орать и истерить. вот такой живой стереотип на ножках живет в соседнем доме.
+44
g.eremeev отправлено

>>> И СО ВСЕЙ ДУРИ ПРОПИСЫВАЕТ ЕЙ В ТРЯСУЩИЕСЯ ЩИ!!!

В этот момент испытал чувство глубочайшего удовлетворения

+13
 cwl.net отправлено

Интересно - выдача леща была отточенным движением? %>

+36
 Kli4ko отправлено

Да-да. Всё так и было. Я сосед их просто сверху.У них почтовый ящик буквами "ББПЕ" исписан и всё время группа "Браво" на всю играет.

+2
 phantomxz отправил
Или Стрыкало.
раскрыть ветвь 1
0
 maxentropy отправил

Вы забыли упомянуть, что участковый всегда носит стильный оранжевый галстук.

ещё комментарии
+2
Abiboss отправил
Да, он долго в полиции тренировался
+8
 CoolWelder отправлено
Думается мне, он дома треннируется.
+5
 sobolekvlg отправил

Отпизженная яжмать собственным мужем, да ещё и полицейским. О да!!!

+4
 Sanitarchik отправил
Что это блять за скутер такой, который на горбу таскают, одной рукой в квартиру запихивают, и еще с управлением которого даже 10-летний соплях справится?
+25
pianist07 отправил
Последний абзац всё испортил. Я ведь даже почти поверить успел...
+109
 GenuZ отправил

Хммм... А вот я верю.

Если бы жена такое учудила, много кто поступил бы также. Это чистейший грабёж и после заявления в полицию никакой сраный участковый ни на что бы не повлиял.

Жену под суд, мента с работы. И он это понимал чётко и явно, раз ушёл с работы сразу разбираться.

Так вот, он идёт разбираться, знает что есть свидетели, думает мало ли что, вдруг конфликт какой-то вдруг на хранение взяла, вдруг выдумки совсем, поклёп на жену... А тут она этот мопед всему подъезду показывает и явно даёт понять, что она его не просто неправомерно взяла в пользование (угон), а именно похитила, присвоила (грабёж).

ещё комментарии
+10
Nikosweet1984 отправлено
Да, звенящая тишина и аплодисменты- обосрали весь рассказ.
+8
S1NN3R1989 отправлено

Да норм, реалистично, такие хлопки, разносящиеся эхом по двору, особенно, если двор-колодец, акустика во!

раскрыть ветвь 2
+15
Serge1980 отправлено

Ваши истории однотипны и пишутся под копирку. Надоело. Креатифф - говно.

+22
Demich79 отправил

У автора поста целых два невероятных достижения. Во - первых, она знает своего участкового, во - вторых, смогла самостоятельно найти его на участке, кто сталкивался с этим, поймет))

+42
Remedium отправлено
Конечно знаю, он мой сосед, алло! И я прекрасно знаю где их опорный пункт, или как это сейчас называется. Приходилось бывать там раньше, характеристику брала. И даже если бы не знала, то все легко находится в интернете. На офф сайте МВД есть вся база участковых по городам. С адресами и телефонами. Нашли проблему ...
+10
 hahn02 отправила

выложите фото скутера с запиской пикабу, может попроще будет. Оправдываться не придется

раскрыть ветвь 34
0
 dedpsihopat отправил

У меня на районе я знаю своего участкового, но режим работы пиздец непонятный. Иногда на полчаса перед закрытием приезжают (их трое), и что хочешь то и делай. Я так неделю гонялся за ними, пока характеристику взял.

0
carboforce отправлено

Так она от удара на жопу плюхнулась или нет? Как себя вела после удара - как побитая собака, начала реветь или на него попёрла, типа, ты чё творишь? Жажду подробностей!

P.S. Перечитал, вижу, что на скамейку плюхнулась. Я просто на моменте "зло, чётко" кончил... читать))

раскрыть ветвь 1
-2
 PSYCHO1 отправлено
Я вот живу и не знаю ни одного из своих соседей , ни как зовут , ни где работают ... так что далеко не факт
+1
 Naotmash отправила

Я тоже знаю своего участкового. Более того - у меня есть не только городской, но и сотовый номер, причем он у меня в контактах телефона. Просто сталкивалась по делу с ним и сохранила. :) Так что ничего удивительного.

0
GluckOvNik отправлено

на счет запросто поймать участкового, соглашусь. Но может просто день был приемный.

+11
 49Winf отправил
Маршрутка-то лежала хоть?)
+4
 rasulbatyr отправил
Мадам, пишите котоламповые истории еще. У вас отлично получается!
+2
kakoiloginnah отправил
...поздоровалась и присела......
не хватает - зашла. Поэтому:
+3
 CaptainUsopp отправил
+3
Ahimasik отправлено

НЕ ВЕРЮ!

+4
 RezinovyiBUI отправлено

Ну ващет так-то сейчас на скутер нужно ВУ категории М, либо А