Моя полиция бережёт. Меня?

После этой истории мы покинули такое гостеприимное Бутово и переехали... Куда-то переехали.

По крайней мере, такого беспредела мне ещё не встречалось нигде.


Лето, жара, часов 17 - светло, толпы людей на улице. "Безопасно!" - скажете вы. "Хрен там" -  скажет Бутово.
Сходила жена в магазин, до сих пор помним.
На обратном пути пешеходную дорожку перегородило лицо кавказской национальности (ЛКН). Встал, руки растопырил, пройти не даёт, прорваться мимо не даёт, приглашает покататься.

Тут же машина подъехала, с двумя ЛКН - один за рулём (ожидаемо, да?), второй на пассажирском. На своём каком-то языке покурлыкали и этот пассажир начал вылезать из машины. Видимо, вдвоём надеялись таки уговорить несговорчивую девушку покататься.

Но она не оценила.
Со всей дури врезалась в открывающуюся дверь авто, прищемила руку пассажиру, тот заорал. Пока перегораживающий дорогу мужик тупил, жене удалось прошмыгнуть и рвануть со всех ног домой. Через 100 метров оглянулась - машина уже улепётывает.

Но это было бы не Бутово, если бы история закончилась!

Особенно советую почитать продолжение тем, кто чуть что предлагает вызвать полицию.
Хотя надо сказать, есть про полицию у меня и хорошие истории. Их я как-нибудь потом расскажу)


Вызвали полицию. Несмотря на их активное сопротивление, написали заявление. Пока торчали в полиции, слышали (случайно), что за эти пару недель уже 3 изнасилования на районе.
Дальше - песня.
Записи с камер посмотреть?
Розыск объявить?
Не, это же Бутово. Слишком сложный план.

В общем, через пару недель прислали жене по месту прописки (хотя мы несколько раз активно напоминали, что уведомления следует присылать НЕ ТУДА) письмецо, что в возбуждении дела нам отказано. Потому что ну нет состава преступления в действиях этих ЛКН. Ну нету, ребята! Ну покататься на тачке они хотели, о Коране поговорить, кофе попить! Какое-такое похищение или изнасилование группой лиц по предварительному сговору?? У нас уже и так 3 изнасилования "повисли"...

Спасибо, Бутово. Реально спасибо за то, что мы выбрались из всего этого живыми и невредимыми.

П.С. Призываю @enkin, @Kwasya,  - вы хотели почитать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

100% на вашей стороне.

Но в данном конкретном случае (анализируя только вами сказанное)

совсем не вижу даже административки, не то что состава для УД...

раскрыть ветку (36)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое дело, что с учётом того, что на районе нераскрытые изнасилования, то могли бы хоть проверить(если они, конечно, хотя бы номер машины запомнили)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Им можно чуть больше просто. Пострелять с калаша, ходить со стечкиным и неоригинальной ксивой фсб и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно тс говорит, не следует полицию вызывать, тем более когда уже изнасиловали, вам то уже все равно, а полиции теперь отписки писать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или на опознание потерпевшими, если те в сортах обезьян разбираются

8
Автор поста оценил этот комментарий
И что??? Тут нет даже административки, да. Но какие-то меры принимать надо?!
Как быть? Ждать пока изнасилуют или порежут?
Ебаные законы!

Сейчас все умные пиздят про демократию, цивилизацию и культуру. По мне так лучше быть диким, выловить этих чертей и сломать руки. А не ждать, пока они изнасилуют...

А то получается, что намерение четко прослеживалось, но раз не вышло, то не считается! Хуйня какая-то, товарищи...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если выйдет - хрен докажешь, что они. Как??

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, по биоматериалу?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Ходить по району и силой отбирать материал у всех, кто покажется подозрительным? А если они из другого района? Как-то сомнительно, что что-то получится. А случайно их встретить, узнать и вызвать полицию - так пока приедут...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю при сноровке много сил не придется прикладывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так маньяки и появляются)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говоришь. Зачем ждать когда изнасилуют - лучше закрыть по "он меня в машину хотел заманить", так, на всякий случай. Вот тренера из Екб закрыли на 8 лет - не стали дожидаться пока кого то изнасилует - молодцы.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Процитирую свой коммент к другому ответу:

Кроме собственно статьи по факту свершения, есть статьи по факту покушения. Если в твою сторону топором махнут - за убийство никого не примут. Но за попытку - вполне.

А тут попытка похищения как минимум. И знаешь что? Вот пока за такое никому пальчиком не грозят - и будет жопа.

А вот если бы нашли на третий день, да мордой в пол, да спросили "а чё вам надо-то было?", тогда и судиться было бы не надо. Просто знали бы что найдут и спросят. И всё. Нет проблемы.

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Где в тексте ваше был намек на попытку похищения?

Где скрутили руки и силком тащили?

Я вот что прочел у вас:

Видимо, вдвоём надеялись таки уговорить несговорчивую девушку покататься.
Но она не оценила.
Со всей дури врезалась в открывающуюся дверь авто, прищемила руку пассажиру, тот заорал.

1. Они её уговаривали, а не насильно похищали - вы это сами пишите.

2. Потом ОНА врезалась в дверь и причинила пассажиру телесные повреждения, прищимив руку....

В вашем тексте нет ни слова что к ней кто-то хоть пальцем притронулся...


Из вашего текста выходит так что это еще и ваша жена отпиздила 3-х ЛКН

Перечитайте сами...

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я там не совсем заметно написал "Встал, руки растопырил, пройти не даёт, прорваться мимо не даёт". Представляете себе эти действия без телесного контакта?

Выделенное жирным слово немного сарказм (или ирония, я не особо разбираюсь). В общем, иносказательно. Палкой по голове тоже "уговорить" можно.
Возможно, имело место недопонимание. =)

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, со стороны легко судить людям. Но достаточно (будучи женского пола) поставить себя в подобную ситуацию и уже в холодный пот прошибает. С дивана, безусловно, от таких предложений сесть в чужую карету и обойти долбоеба, перегораживающую тебе дорогу на улице, очень даже просто. Советую таким критично настроенным просто поставить себя на ее место, думаю, сразу станет яснее.

Всем пис.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание от меня и моей жены.
Люди не понимают, что даже если бы жену увезли и что-то с ней сделали, она бы НИКОГДА не доказала ничего. В лучшем случае завели бы "висяк" очередной.
По улице, пока мы не уехали из Бутово, она одна больше не ходила.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, которого пытались посадить в машину, полностью вас поддерживаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Представил, он растопырил руки, она к нему поэтому не подходит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да она в принципе к незнакомым мужикам не подходит почему-то. Пугливая какая-то.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну желаю тебе, или твоим близким попасть в такую ситуацию ( особенно ребенку) , после чего и поговорим.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только и правда в такую - с благополучным исходом.
Нервы только потрачены, но это уж как-то терпимо.

А вообще пусть их, диванных вояк, беды обходят стороной. Главное, чтобы в судьи и в полицию такие не шли. Нести свою справедливость в массы.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

20.1 КоАП ...оскорбительным приставанием к гражданам..

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как они оскорбили? По тексту не увидел.

Додумывать и фантазировать не стал.

И даже отдельно указал в своем ответе:

(анализируя только вами сказанное)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ара, перелогинься
13
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел бы я на твою реакцию, когда пиковые твою жену поджали
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вмешаюсь в вашу беседу: ограничение свободы движения других граждан не является хулиганством?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну Рафик то невиновный же!

Сама на него бросалась, в объятия лезла

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на второго точно сама бросилась. Прямо сквозь дверь авто)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ограничение свободы это связывание или запирание,а не остановка на пути у человека с разведёнными руками. Посмотри баскетбол, надо наверно две команды сразу сажать за то что на непонятном языке друг с другом говорят и руки разводят?

Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, а какое определение у слова "оскорбительный" ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть так. Главное - чтобы не было ощущения вседозволенности и безнаказанности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку