844

Моя полиция бережёт. Меня?

После этой истории мы покинули такое гостеприимное Бутово и переехали... Куда-то переехали.

По крайней мере, такого беспредела мне ещё не встречалось нигде.

Лето, жара, часов 17 - светло, толпы людей на улице. "Безопасно!" - скажете вы. "Хрен там" -  скажет Бутово.
Сходила жена в магазин, до сих пор помним.
На обратном пути пешеходную дорожку перегородило лицо кавказской национальности (ЛКН). Встал, руки растопырил, пройти не даёт, прорваться мимо не даёт, приглашает покататься.

Тут же машина подъехала, с двумя ЛКН - один за рулём (ожидаемо, да?), второй на пассажирском. На своём каком-то языке покурлыкали и этот пассажир начал вылезать из машины. Видимо, вдвоём надеялись таки уговорить несговорчивую девушку покататься.

Но она не оценила.
Со всей дури врезалась в открывающуюся дверь авто, прищемила руку пассажиру, тот заорал. Пока перегораживающий дорогу мужик тупил, жене удалось прошмыгнуть и рвануть со всех ног домой. Через 100 метров оглянулась - машина уже улепётывает.

Но это было бы не Бутово, если бы история закончилась!

Особенно советую почитать продолжение тем, кто чуть что предлагает вызвать полицию.
Хотя надо сказать, есть про полицию у меня и хорошие истории. Их я как-нибудь потом расскажу)

Вызвали полицию. Несмотря на их активное сопротивление, написали заявление. Пока торчали в полиции, слышали (случайно), что за эти пару недель уже 3 изнасилования на районе.
Дальше - песня.
Записи с камер посмотреть?
Розыск объявить?
Не, это же Бутово. Слишком сложный план.

В общем, через пару недель прислали жене по месту прописки (хотя мы несколько раз активно напоминали, что уведомления следует присылать НЕ ТУДА) письмецо, что в возбуждении дела нам отказано. Потому что ну нет состава преступления в действиях этих ЛКН. Ну нету, ребята! Ну покататься на тачке они хотели, о Коране поговорить, кофе попить! Какое-такое похищение или изнасилование группой лиц по предварительному сговору?? У нас уже и так 3 изнасилования "повисли"...

Спасибо, Бутово. Реально спасибо за то, что мы выбрались из всего этого живыми и невредимыми.

П.С. Призываю @enkin, @Kwasya,  - вы хотели почитать)

Дубликаты не найдены

Отредактировал Nicetas77 1 год назад
+9

Сколько в полицию не обращался - нихрена не делали. Только справку о ДТП хорошо выписали однажды.

раскрыть ветку 5
0

Когда в тебя полицейская машина врезалась? =DDD

раскрыть ветку 4
+8

Когда полицейская машина врезалась в полицейскую, а он мимо проезжал))

раскрыть ветку 2
0

Не, соседка на парковке притерла)

+58

100% на вашей стороне.

Но в данном конкретном случае (анализируя только вами сказанное)

совсем не вижу даже административки, не то что состава для УД...

раскрыть ветку 36
+31
Тут такое дело, что с учётом того, что на районе нераскрытые изнасилования, то могли бы хоть проверить(если они, конечно, хотя бы номер машины запомнили)
раскрыть ветку 3
+7

Им можно чуть больше просто. Пострелять с калаша, ходить со стечкиным и неоригинальной ксивой фсб и т.д.

+2

Правильно тс говорит, не следует полицию вызывать, тем более когда уже изнасиловали, вам то уже все равно, а полиции теперь отписки писать.

+1

Ну или на опознание потерпевшими, если те в сортах обезьян разбираются

+8
И что??? Тут нет даже административки, да. Но какие-то меры принимать надо?!
Как быть? Ждать пока изнасилуют или порежут?
Ебаные законы!

Сейчас все умные пиздят про демократию, цивилизацию и культуру. По мне так лучше быть диким, выловить этих чертей и сломать руки. А не ждать, пока они изнасилуют...

А то получается, что намерение четко прослеживалось, но раз не вышло, то не считается! Хуйня какая-то, товарищи...
раскрыть ветку 6
+2

А если выйдет - хрен докажешь, что они. Как??

раскрыть ветку 4
+2

Правильно говоришь. Зачем ждать когда изнасилуют - лучше закрыть по "он меня в машину хотел заманить", так, на всякий случай. Вот тренера из Екб закрыли на 8 лет - не стали дожидаться пока кого то изнасилует - молодцы.

+24

Процитирую свой коммент к другому ответу:

Кроме собственно статьи по факту свершения, есть статьи по факту покушения. Если в твою сторону топором махнут - за убийство никого не примут. Но за попытку - вполне.

А тут попытка похищения как минимум. И знаешь что? Вот пока за такое никому пальчиком не грозят - и будет жопа.

А вот если бы нашли на третий день, да мордой в пол, да спросили "а чё вам надо-то было?", тогда и судиться было бы не надо. Просто знали бы что найдут и спросят. И всё. Нет проблемы.

раскрыть ветку 14
+13

Где в тексте ваше был намек на попытку похищения?

Где скрутили руки и силком тащили?

Я вот что прочел у вас:

Видимо, вдвоём надеялись таки уговорить несговорчивую девушку покататься.
Но она не оценила.
Со всей дури врезалась в открывающуюся дверь авто, прищемила руку пассажиру, тот заорал.

1. Они её уговаривали, а не насильно похищали - вы это сами пишите.

2. Потом ОНА врезалась в дверь и причинила пассажиру телесные повреждения, прищимив руку....

В вашем тексте нет ни слова что к ней кто-то хоть пальцем притронулся...

Из вашего текста выходит так что это еще и ваша жена отпиздила 3-х ЛКН

Перечитайте сами...

раскрыть ветку 8
-12

Давайте сразу и промоутеров, что завлекают в магазины, перегораживая тебе дорогу своим телом, сажать за покушение на похищение.

И мужика, что попросил телефончик у девушки, за попытку изнасилования.

И соседа, с которым не поделили парковочное место, тоже осудим за угрозы убийством во фразе: "п*^дец тебе, соседушка".

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

20.1 КоАП ...оскорбительным приставанием к гражданам..

раскрыть ветку 9
+4

А как они оскорбили? По тексту не увидел.

Додумывать и фантазировать не стал.

И даже отдельно указал в своем ответе:

(анализируя только вами сказанное)
раскрыть ветку 6
0

Кхм, а какое определение у слова "оскорбительный" ?

-2

ну хоть так. Главное - чтобы не было ощущения вседозволенности и безнаказанности.

+16

У черножопых там питомник? Хотя мусора им везде подмахивают...

раскрыть ветку 7
-1

Да я как-то вообще на национальность внимания обычно не обращаю.
Но тут очень уж она "показательна" с этой историей про "покататься".

раскрыть ветку 4
+7

А зря не обращаешь.....

раскрыть ветку 3
-15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9

обломись

ещё комментарии
+3

Уехали туда, где нет тожероссиян, или где по таким поводам возбуждают дела?

раскрыть ветку 1
0

Скажем так, туда, где нет таких поводов)))
Россия-матушка.

+2

Живу в ЮБутово. Выхожу как-то из метро, слышу "Бум- ну Серёга! - Бум - Ну не надо! - Бум - Ну Серёга" Оглядываюсь, вижу картину: стоит парень на капоте машины, в руках табуретка, и он ей долбит в лобовуху. Рядом ещё один парень стоит : "Ну Серёга! - Бум!".... Идиллия)

раскрыть ветку 1
-1

Шикарная история))))
"ЮБутово" - огонь))))))

+6

Я с парнем шли просто по тротуару разговаривали, район метро Белорусская, когда остановилось тонированное нечто отечественного автопрома. Оттуда вывалился коротышку лкн и побежал к нам на ходу крича какой-то адрес, "брат, подскажи", стал парня по плечу похлопывать и по спине, за локоть, мы отморозились "не знаем , помочь не можем" . Не сбавляем ход, идем дальше, и машина лкн едет параллельно нам, из нее ещё двое выглядывают в окна,и дверь одна приоткрыта. Это было буквально секунд 30, потом "ты чего нервничаешь? Смотри девушка у тебя какая! Красавица! Давай, познакомь" после этих слов напрягся парень не на шутку, странный тип прилип, не отстаёт и несёт бред, глаза красные, зрачки расширены. Как назло никого вокруг, только троллейбус одинокий едет, я рванула к троллейбусу , руками машу, кричу, водитель заметил меня, остановился, обратно бегу, а там уже почти вот-вот драка завяжется, я парня за руку и волоку к троллейбусу. Залетели в салон ,сказали спасибо водителю, объяснили ситуацию. Лкн запрыгнул в машину, рванул вперед. Мы в полицию звоним, через метров 200 видим как впереди этот же урод к какому-то прохожему мужику пристает. Мы и номер увидели, и полиции сообщаем, говорим ,что вот на наших глазах правонарушения, только что и на нас была попытка противоправных действий. А нам не верят, мы просим патруль вызвать, а нам опять не верят, в итоге "сейчас кого-нибудь направим". И всё, к моменту этих препирательств мы уже уехали достаточно далеко, пребывали в некотором странном состоянии шока и недоумении. Не перезвонили нам, никуда не вызывали.

раскрыть ветку 1
-1

Рафик не уиноват! (с)

+3

Бля. Я вообще скоро перейду на работу из дома и доставку еды на дом, учитывая, что я девушка. :D

К детям мне подходить, конечно, безопаснее, я сама выгляжу на подростка, но лучше ближайших полицаев поищу.

Со взрослыми сложнее.

Попытка изнасилования двумя бухариками, которые напали, пока я возвращалась домой с работы (нет, токсичные идиоты, зимой, в длинном плаще, закрывающим задницу, джинсах и кроссовках, нихуя вызывающего, но для пьяных все равно, кого ебать) - отбилась, отделалась синяком, испугом и последующей паранойей и боязни всех незнакомых пьяных (и не очень) мужиков по вечерам.

То какая-то оборзевшая гопота школьного возраста в вагоне метро начала отпускать комментарии по всем сидящим там девушкам.

Вчера пьяное тело выходило из магазина, открыло дверь и застыло в проеме, подвис и начал тупо пялиться на девушку передо мной. Подавила желание взять его за грудки и спустить с крыльца, а зря, наверное.

Сегодня утром по дороге на работу (6 утра, темень, фонари в ЖК не везде, чтобы дойти до остановки маршрутки надо пройти через полу-поле, полу-пустырь). Еще рядом с домами из ЖК выезжала тачка и остановилась в проеме без света. Прошла мимо машины и она начала медленно двигаться следом. Пересралась, взяла в руки телефон, мужу звонить, поговорить, пока до остановки не дойду, но тачка так же медленно поехала дальше, обогнав, не успела позвонить.

А оно все, оказывается, еще и днем может происходить. Пиздец.

раскрыть ветку 3
+1

Ты прямо жизнь моей жены описываешь)))

раскрыть ветку 2
+1

Печально, конечно, что такое сплошь и рядом, но совпадение улыбнуло xD

раскрыть ветку 1
+1
Не ходите дети в Бутово гулять, там живёт ужасный идикасюдаблядь.
+1
"я же не знал, что у вас не везде ходить можно..."
+1

И где же пруфы?

раскрыть ветку 1
-1

Номер заявления в полицию? =DDD

+1

Не ну до такой жести не доходили, бывало что лкн ходили с оружием и пугали всех, но такой наглости не видел.

раскрыть ветку 6
+2
Ходить с оружием и пугать это не наглость????)
раскрыть ветку 2
0

Это же ми-ми-ми! ^^ Как можно не понимать такие очевидные вещи? Традиции у них такие, надо уважать. ^^

0

Украсть женщину и попытаться изнасиловать затем, это уже не понты. (

-3

Оружием меня пока пугали только русские)))
Не в Бутово)

раскрыть ветку 2
+2

Я еще скинов помню в Жулебино... Тоже тот еще веселый райончик.

раскрыть ветку 1
+2
Северное или южное бутово?Я проживаю в Южном,вроде ужасов таких не видел.Может повезло
раскрыть ветку 5
-1

Южное. Это было ... эээ ... лет пять назад, наверно. Как быстро летит время.

раскрыть ветку 4
+2

Ну ка , ну ка ...живу в бутово уже 16 лет и даже в 2000ых такого бреда что вы написали не было никогда, потому что гасили таких персонажей оооочень быстро местные "лысые" ребята... расскажите ка где это дело происходило территориально?

раскрыть ветку 3
0

а менты должны были возбуждать дело о изнасиловании, которого не было?

Я понимаю, что будет мульён шуток про "Когда убьют, тогда приходите", но я действительно не понимаю, какую статью УК этим представителям кавказа нужно было предъявить.

раскрыть ветку 63
+6
Ну, помимо статьи есть ещё и профилактическая работа....бля, самому смешно про наших ментов такое писать
раскрыть ветку 2
-2

Угу, населения минимум 500 тысяч только официально, сотрудников 1000 по штату в наличии 500, у каждого по 100 заявлений в месяц и десятки преступлений на раскрытие, но надо ещё по профилактировать горных которые бесконтрольно приходят

раскрыть ветку 1
+13

Кроме собственно статьи по факту свершения, есть статьи по факту покушения. Если в твою сторону топором махнут - за убийство никого не примут. Но за попытку - вполне.
А тут попытка похищения как минимум. И знаешь что? Вот пока за такое никому пальчиком не грозят - и будет жопа.
А вот если бы нашли на третий день, да мордой в пол, да спросили "а чё вам надо-то было?", тогда и судиться было бы не надо. Просто знали бы что найдут и спросят. И всё. Нет проблемы.

раскрыть ветку 55
+5

была бы попытка - 3 мужика похитили бы, никто бы не разговаривал и не уговаривал.

Это не попытка похищения - это могут быть домогательства, хулиганство на крайний случай.

Но никак не попытка похищения.

раскрыть ветку 18
+2

Ну нет тут попытки похищения. Схватить её никто не пытался, а просто растопырить руки и не давать пройти - это не попытка похищения, иначе под такую попытку можно подписать и случайное столкновение на улице, например. Максимум, что может сделать в этом случае полиция - провести "профилактическую работу" (читай - нихуя). Всё.

раскрыть ветку 31
-8

Покушение было бы если топором махнули ровно в голову но головы в момент прилета топора уже там не оказалось. Иначе просто угроза.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2

И нахер они такие нужны, да за наши налоги?

раскрыть ветку 3
+1

Действительно, идешь ты такой через переход вечером и столкнулся с девушкой (засмотрелся в телефон).

Девушка приходит домой, рассказывает историю в красках как к ней приставали и был "телесный контакт".

Привет, вот уже ты обвиняемый по делу о домогательствах.

раскрыть ветку 2
+1

Бутово - это ад с незапамятных времен

раскрыть ветку 11
+3

За почти 20 лет в Южном Бутого (тьфу-тьфу) ни разу на такое не нарывался. Стрёмные компании видел только в районе посёлка железнодорожной станции Бутово - кагбэ тоже вроде считается частью района, но по факту это отдельная территория с частными домами.

На форуме (светлая ему память, как и районному провайдеру) многие делились наблюдениями, что подобные случаи происходят там, где располагаются социальные дома (насколько понимаю, откуда-то в Бутово в своё время расселяли, давали квартиры).

раскрыть ветку 7
+2

От подобного чтива  складывается ощущение что их авторы проживали в райском саду , ну или на крайний случай в элитном поселку с круглосуточной охраной и тут бац, Бутово ! Район в котором происходят все преступления мира , ну минимум Москвы. Про город Аркхем слышали конечно , там все злодеи родом из Бутово.

раскрыть ветку 5
-5

Вот это фарт))) Купи лотерейный билет, проверим))))

ещё комментарий
+1

Я люблю пугать своих знакомых, тем что я из Южного Бутово. Начитаюсь тут страшилок, и пугаю.

раскрыть ветку 1
-2

Хорошо, когда это чужие истории)

-3

Я не ожидал попасть в 90е))

+1

Так это же тот самый знаменитый принцип работы: "когда убьют, тогда и звоните".

-1

Себя эта полиция бережет, а то, не дай бог, вдруг поработать придется, да и с ЛКН связываться опасно, могут и ножичком пырнуть. Проще отказать в возбуждении дела, а то висяк же будет(чтобы висяка не было - это же опять работать надо).

Радуйся, что ЛКН на твою жену заявление не подали за порчу машины и прищемленную руку.

Жена, кстати, молодец, так их, тварей.

раскрыть ветку 1
0

Смех смехом, но радуюсь. Ведь могли. Ущерб вполне себе нагляден.

-1

Вопиющий случай, конечно.

Но я расскажу о том, как мы попали в не красивую ситуацию. Есть у меня родственница, Юлия. Её схватили на улице, куда-то потащили 2 кавказца. Она отбилась, написала заявление, к делу подключился мой брат-полковник, нашёл их и немного атата. Оказалось, что юля вела переписку с одним из этих южных, общалась, занимала деньги под будущую страсть между ними. Ну, и получила такой вот финал.

Я не русских не оправдываю, но, зная Юлю, понимаю, что она зашла слишком далеко.

раскрыть ветку 1
-1

Да уж, ситуация аховая. Вот что у людей в головах?

-7

Почему на этом сайте через одного обиженные нацисты!!?? почему ни одна информация не проверяется! По вашу только ЛКН могу совершать преступления? ТОлько они могу предложить познакомиться силя в машине! ? Почему все палки летят только в один кавказский огород! ? ЧТо за комплексы у вас неполноценности!? Я никогда не трогаю никаких наций! Но немного загляните загляните глубже в проблему.! У нас дети не расстреливают однококлассников , а потом не убивают себя! У нас дети не взрывают работников ФСБ... А матери своих детей не выбрасывают с оконо по несколько детей сразу! Для вас горе и ужас, что Кавказец предложить покататься или ограбил пенсионерку! как же вы примитивны!

раскрыть ветку 2
+2

Про не взрывают поржал бы, если бы не было так печально. Где чаще всего вводят режим КТО?

Про через одного - так потому что через одного встречают такое поведение. А кто не пишет - просто не встречал пока.

Про примитивны - это поведение "гостей" вне своей родины примитивно, ведут себя на улице отвратительно, особенно толпой, про армию не читали истории?

0

Ты странный?
Что за идиотский ор?

История реальная, в ней участвовали ЛКН (заметь, я даже не указал, кто именно, чтобы не сужать круг, хотя мы знаем!), поэтому я и пишу ЛКН.
"Жопа есть, а слова нет", ей Богу.

ещё комментарии
Похожие посты
157

Не кричи "волки".

Бутово. Зима.

Хотя на самом деле, эта история могла произойти где угодно, да и происходит частенько, думаю.

На часах около 2 ночи, за окном - задворки частного сектора, деревья, темень и вопли, нет ВОПЛИ. Так самозабвенно может орать только человек, в котором не осталось ничего человеческого от боли. Девушка.
Ну что ж, армейские нормативы побиты: я в тельнике, трениках и ботах на босу ногу телепортируюсь на улицу. Подбегаю к месту событий и вижу: действительно, ничего человеческого в этом существе не осталось. И есть ещё одна категория, кто может так орать: в зюзю нажравшиеся.

Вот честно, будь история не зимой и не будь непоняток с состоянием бабы, я бы, наверное, и оставил её там проспаться. Но зима, мороз, следы крови - кто его знает, что там произошло, до того как.

Притащил это тело домой, жена в это время уже вызвала ментов, скорую.
Бабу умыли, царапины обработали, от приставаний отмахались. Ну, я отмахался, к жене она не приставала.

Первыми приехали врачи. Парень со скорой, если ты это читаешь и узнал себя: спасибо от души! Твой совет сильно помог в дальнейшем! Так вот, бабу осмотрели, констатировали опьянение и отсутствие страшных повреждений. Врач огрёб от неё кучу оскорблений, обвинение в нетрадиционной ориентации (видать за то, что тоже не оценил её неземную красоту) и перед убытием сказал мне "если она будет уходить, не задерживай её. Надо оно тебе - головняки с полицией, следователями и т.п.?".

Через часик баба собралась идти на поиски своей любви, которая и выгнала её из дома на улицу. Следуя совету, я не препятствовал. Двигалась она уже почти по прямой, так что до дома всяко бы дошла.

Ещё через часик приехала полиция, она в Бутове вообще резкая и ответственная (что будет особенно хорошо видно в следующей истории). Всё записали и счастливые укатили. "Нет тела - нет дела", как никогда актуально.

И вот каждый раз как дебил прислушиваешься: что за крики в ночи? Нужна кому-то помощь или снова пьяные тупые твари развлекаются? Бежать / не бежать.
А ведь ситуация с "самообороной" или "защитой других граждан" у нас в стране ни фига не проще, чем с "педофилией".
Страшно. Но надо.

П.С. Призываю @enkin, @Kwasya - вы хотели почитать)

84

Мои первые сутки. Страшный цирк.

Приветствую вас, дорогие мои читатели!
Сегодня пятница и я наконец улучил немного времени написать историю про свое первое полноценное суточное дежурство.

Для понимания вопроса неосведомленными гражданами, сразу сделаю отступление. Работал я тогда в городском управлении и как таковой собственной территории обслуживания и в сутки мы ходили тогда двумя вариантами: 1. Дежурили в том или ином районном отделе вторыми номерами (на подхвате). 2. При Центре управления нарядами (ЦУН).

При ЦУНе обычно было не дежуство, а сказка. За сутки максимум 2 заявки и те обычно сводились к тому, чтобы помочь следственно-оперативной группе (СОГ), если они зашиваются. В тот раз я как раз дежурил при ЦУНе, но что-то пошло не так...

Дежурство, как и ожидалось, началось спокойно и непринужденно. На столе дымилась кружка кофе и сигарета (тогда еще допускались такие ужасы), я не торопясь работал с документами и лениво размышлял о медленно, но верно приближающимся обеде.

И тут плавное течение дежурства нарушил телефонный звонок. Высветился номер дежурной части и меня вежливо, но настойчиво попросили преследовать в машину. О сути заявки толком ничего не пояснили, водила тоже в непонятках - знает только адрес и то, что вроде кто-то что-то нашел...

В дежурной газельке помимо меня был еще следователь, второй опер, эксперт с двумя молоденьким девочками практикантками и участковый. Тут я начал что-то смутно подозревать, но тревога моя была непонятной и я не придал ей значения...

Место куда мы ехали оказалось полупромышленной зоной между двумя районами города, около одного участка было видно какое-то брожение. Рекогносцировка на местности показала следующее: на участке идут строительные работы - возводят какой-то склад или типо того, и один из рабочих нашел предмет похожий на снаряд.

Мы с опером подошли, посмотрели на предмет - бутылочной формы, грязный и ржавый, хрен разберешь. Эксперт посуетился и сделал вывод, что эту херню трогать не будет - вызываем взрывотехников.

Сказано-сделано! Прилетели экипажи ГИБДД, на 50 метров в обе стороны перекрыли дорогу. Очень забавно было наблюдать как мимо них пытался щемиться КамАЗ) в итоге гаишников это утомило и они по громкоговорителю ему крикнули: "водитель КамАЗа, ты самый непонятливый?! Стоять и не рыпаться!".

Тут я начинаю внимательно осматривать местность и если честно начал реально очковать. Дело в том, что через дорогу, буквально в 30 метрах от снаряда проходит магистральная газовая труба, такая желтенькая, метра 2 в диаметре... и еще чуть дальше несколько многокватирных домов... а на соседнем участке висит игривая и зазывающая вывеска с надписями вроде "пропан", "кислород" и так далее...

Помните как было в школе? Кто чаще всего опаздывал на уроки? Верно - тот кто ближе всего жил)
Ирония всей ситуации была в том, что на соседнем участке с другой стороны располагался питомник наших кинологов) и они, естественно, прибыли чуть ли не самые последние...) обед наверное был.

Но вот чудо свершилось - кинолог со своей верной помощницей снизошел до нас и... чуда не случилось - собака садится, а это значит она учуяла взрывчатку...

И здесь начинается самое веселое. Проходит команда гнать всех н**уй оттуда ссаными вениками. Гаишники настнойчиво и без суеты начали разворачивать всех в обратную сторону. Персонал стройки сгоняем нахрен на безопасное расстояние и работяга, который нашел снаряд выдает фразу, достойную истино русского человека: "Бля, если бы я знал, что тут за балаган будет, я бы эту хуйню просто трактором переехал! Хотел же так и сделать!"

Наконец появились взрывотехники ОМОНа, осмотрели объект и дают заключение - неразорвавшийся снаряд от 100 мм пушки времен ВОВ. С их слов определить степень опасности нереально, так как непонятно в каком состоянии снаряд, взрыватель и что-то там еще, а значит исходим из того, что он вот-вот пизданет.

После недолгого совещания было принято в условиях острой необходимости в работяг отжать КамАЗ с песком, погрузить в него нашу штуку и прибавить ее специальным прессом.

К этому времени на месте происшествия были все кто можно: пожарные, спасатели, скорая, только вертолетов не хватало.

Саперы закончили погрузку объекта и колонна двинулась в сторону специального карьера. Сирены, проблесковые маячки всех возможных видов, изумленные взгляды людей, гаишники спереди и сзади без лишних нежностей прижимают всех к обочинам. Короче дагестанская свадьба позавидует.)))

Я не знаю почему, но по городу ехать нам пришлось прилично, видимо другой дороги не было. Доехали без происшествий, на месте саперы на полтора метра в песок закопали снаряд, подключили к нему какой-то взрыватель. Гаишники теперь уже перекрыли дорогу на 100 метров в обе стороны.

Руководитель подрыва по радиостанции объявляет общую готовность и начинает отчет от 10... 9... 8... 7... 6... 5...

И тут на перекрытой дороге откуда-то из лесу появляется ГРИБНИК! Сука! Хорошо успели отменить подрыв. Мы из дежурки машем деду и сигналим, типо Ваши нахрен в лес, идиот! А он такой весело машет в ответ, мол и вам здорова, ребятки!

Водила резко задним ходом метров 50 сдает до деда, почти на ходу мы затаскиваем его в машину и пинком отправляем дальше на краю опасной зоны. Полагаю от так ничего и не понял.

Запускаем отчет заново. 10... 9... 8...

И тут, что бы вы думали? В карьере появляется МАШИНА! Какой-то умник устал ждать на перекрытой дороге и счел хорошей идеей ебануть через карьер, тем более он и дорогу там знает! Короче этот одаренный проехал аккурат по проводам от снаряда с саперам.

Техники потом еще минут 30 все перепроверяли. Дурака этого отдали гайцам. Не знаю что они с ним делали, но полагаю, что ничего для него приятного.

С третьего раза таки подорвали. И, скажу я вам, газелька нехило так подпрыгнула... это к слову о трактором переехать...

Ну вот так примерно прошли мои первые сутки, дорогие читатели)
Если что интересно, постараюсь ответить)))
Спасибо за внимание.

Показать полностью
81

В ходе сложнейшей операции полицейские спасли ёжика, чья голова застряла в баночке из-под йогурта

Зверёк бродил по улице Эрроутауна (Новая Зеландия) с самым жалким видом, и именно тогда его заметил полицейский патруль.
В ходе сложнейшей операции полицейские спасли ёжика, чья голова застряла в баночке из-под йогурта Спасение, Животные, Полиция, Опасность, Профессионализм, Оперативность

Позже офицеры выложили в интернет видеоролик с ежом, который, по всей видимости, рылся в мусоре, обнаружил остатки йогурта на дне баночки и решил полакомиться, но неудачно.

Из-за того, что ёжик ничего не видел и был полностью дезориентирован, полицейские даже сравнили его с подгулявшим пьяницей, шаткой походкой бредущим по ночному городу.

В ходе сложнейшей операции полицейские спасли ёжика, чья голова застряла в баночке из-под йогурта Спасение, Животные, Полиция, Опасность, Профессионализм, Оперативность
В итоге зверька легко удалось освободить. Правда, перед тем, как отправиться дальше по своим делам, ему пришлось выслушать от блюстителей закона наставление никогда больше не рыться в мусорных баках.
Показать полностью 1
61

История о том, как меня ограбили в Таиланде, направив пистолет в лицо

Место действия: город Аюттайя, Таиланд

Дата: 13.12.16

Поздним вечером (около 21:40 по местному) я возвращался в хостел с ночного рынка. Ничего не предвещало беды, день прошел за просмотром местных достопримечательностей и развалин. На улице в этом небольшом городе в такое время почти никого нет, редко проедет машина другая. И вот примерно в метрах 15-20 от хостела, аккурат между двух фонарей в темном участке ко мне со спины быстро подлетает товарищ на скутере, немного преградив мне путь. Продолжая сидеть на скутере, одной рукой он достает из кармана толстовки пистолет, не вытягивая руку, а держа его рядом с собой, направляет на меня и на английском говорит – “money!”.

На пару секунд я впал в ступор, посмотрел на пистолет, на его лицо. Одет он был во все черное, в кепке и капюшоне. Я сразу запомнил его лицо. Мельком проскочила мысль о том, а настоящий ли пистолет? Может попробовать резко пойти на него и свалить с байка? Но тут он немного вытянул руку, направил пистолет мне в лицо и снова повторил - "money!". Тут я вышел из ступора. Я понял и решил для себя, что не стоит проверять, настоящий он или нет.

Он начал быстро оглядываться, я тоже. Как на зло вокруг не было никого. Он снова повторил. Я начал доставать кошелек, в котором в сумме было около 700 бат с мелочью, карта Тинькофф и водительское удостоверение. Я сделал пол шага назад и быстро начал вынимать из кошелька банковскую карту и права, а так же успел незаметно вытащить пятисотенную купюру. В этот момент он потянулся и выхватил кошелек из рук, из-за чего в моей руке сломалась пополам банковская карта, но права и 500 бат остались при мне. После этого он резко уехал с добычей в 200 бат))

И в этот момент хорошо бы было запомнить модель и номер скутера, но я совершенно об этом не подумал.

Добежал до хостела, быстро объяснил ситуацию администратору и мы позвонили в полицию. Кратко описали ситуацию по телефону, а утром нужно было отправиться в отделение туристической полиции.

Далее будет скучное повествование о работе местной полиции, поэтому, если вам не очень интересно, можете пропустить эту часть.

На следующее утро с администратором хостела поехали в отделение Tourist Police, где был один англоговорящий сотрудник и офицеры. Вместе с ним я заполнил заявление, описал ситуацию кратко. Процедура примерно как и у нас в России. После он меня опросил о всяких деталях и сделал пометки у себя в блокноте.

Далее мы с тремя офицерами и англоговорящим сотрудником поехали в отделение обычной полиции, где уже другой офицер написал более развернутое заявление на тайском языке. В том числе и мои данные. Было прикольно, когда они по произносимым звукам записывали мое имя и фамилию на тайском)  

Потом мы ушли в комнату по типу конференц-зала, где собралось около 12 офицеров в штатском, получился эдакий консилиум, где все задавали вопросы, и я более точно описывал разные моменты: в какой части улицы это произошло, с какой стороны шел я и как он подъехал, во что был одет и тд. После мы с англоговорящим парнем вышли, а они остались обсуждать что-то. Я спросил его, почему они в штатском? Он ответил, что многие сотрудники работают в штатской одежде, дабы выглядеть как обычные люди и не палиться. И кроме того, чтобы не нервировать людей большим количеством людей в форме.

После этого мы поехали на место происшествия, где я все показал на месте, было сделано много фотографий. Кстати, весь процесс постоянно фотографировали офицеры на свои смартфоны)

P.S. Попросил одного скинуть мне пару фото на мыло для памяти, но пока он ничего не прислал...

После вернулись в отделение, где уже другой офицер напечатал все на компьютере, расспросил подробно о внешности и чертах лица, после чего распечатал много копий, а я на каждой расписывался. Как я понял это было финальное заявление со всеми точными данными.

Ну а после этого ребята подкинули меня до хостела, попрощались и пожелали удачи)

Взяли у меня контакты в WhatsApp и Facebook, чтобы в случае чего быстро связаться.

За 135 дней моего путешествия это первый подобный инцидент.

Какие выводы я сделал из этой ситуации:

1. Даже если вы в "Стране улыбок" с добрыми буддистами, не стоит забывать о безопасности.

2. Не брать на прогулку ценные вещи, лучше оставить их в хостеле\отеле в локере.

3. Не носить с собой много наличных, а банковскую карту держать в отличном от кошелька месте.

4. Для пущей верности иметь 2 кошелька)

Всем безопасных путешествий!

Показать полностью
416

Про такси — опасные клиенты.

В этот раз об опасных клиентах такси и как выпутываться из неприятных ситуаций.

Главное правило — не психовать и соблюдать спокойствие.

Давным-давно у таксистов был термин «тринадцатый заказ» такая кодовая фраза служила знаком диспетчеру, о том, что водителю грозит опасность. При общении с диспетчером по рации водитель говорил — "Все хорошо еду по улице Строителей, сейчас делаю тринадцатый заказ и домой» — или что-то подобное. Диспетчер направлял на указаную улицу побольше ближайших водителей и/или милицию.

Сейчас на мобильных телефонах есть приложения типа Зелло-рации, можно договориться с коллегами о кодовой фразе на всякий пожарный. Главное почаще друг друга запрашивать в эфире.

Всегда ожидая клиента смотрю кто ко мне идет, и если приближающиеся личности не вызывают доверия, отъезжаю подальше и связываюсь с диспетчером. Дальше по факту. Так же действую , когда из кафешек выносят бухое тело.

Однажды клиенты в машине начали угрожать ножом, сказали чтоб ехал в пригород бесплатно иначе будет плохо. Спокойно соглашаюсь и лихорадочно ищу помощь, и вот она — инспектор дпс на противоположной стороне многополосной дороги, я через двойную сплошную и встречные полосы газую к нему, «клиенты» испарились мигом, а инспектор понял ситуацию, молча кивнул и жестом показал — «едь дальше».

Еще был случай когда парни на задних сиденьях тихонько перешептывались и я услышал отрывки «придушить» «машину берем»… сделал выводы , и стал выискивать помощь, благо на АЗС стоял «бобик» ППСМ , я опять же резко к ним, выбегаю из авто, Парни сказали что мне послышалось, естественно никого задерживать ни кто не стал, но дальше я поехал один, да ну их нафиг, лучше перебздеть чем недобздеть.

Мораль простая: берегите себя и оставайтесь спокойны и рассудительны в любой ситуации.

ну и котик)))

Про такси — опасные клиенты. Такси, Клиенты, Опасность, Полиция, Кот, Длиннопост
761

Осторожно! В Подмосковье сбежал педофил!

Осторожно! В Подмосковье сбежал педофил! Серпухов, Педофилия, Полиция, Дети, Опасность, Длиннопост

МУ МВД России «Серпуховское» разыскивает Сергея Толкушкина, 26.01.1960 года рождения уроженца поселка Шарапова Охота Серпуховского района, зарегистрированного по адресу: г. Серпухов, ул. Цеховая, д. 48.

Толкушкин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 132 ч. 4 п. «б» УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и скрылся от органов суда. Об этом портал Glazey сообщал ранее.

Всем, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении Толкушкина С.В., просьба сообщить ее по телефонам 35-31-97 или 02.

Шокирующая новость пришла из здания суда Серпухова 1 апреля

31 марта в серпуховском городском суде рассматривалось дело серпуховича Сергея Толкушкина, который обвинялся по статье 132, пункт 4, а именно - насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Оглашение приговора судья Виктор Савельев отложил до полудня 1 апреля. Напомним, что в конце августа прошлого года в деревне Пущино-на-Наре Толкушкин развращал, а затем пытался увести в лес двух пятилетних мальчиков. Родственники вовремя спохватились, задержали развратника и вызвали полицию.

По состоянию здоровья почти всё время в ожидании суда Толкушкин провёл под домашним арестом. Как заверяли в судебно-исполнительной инспекции, задержанный вёл себя примерно, ни разу не нарушал режимных предписаний.

И вот, утром 1 апреля Толкушкин не явился в суд. На вопрос матери пострадавшего, где виновник их бед, судья ответил: «Я сам хотел бы это знать».

В судебно-исполнительной инспекции от комментариев пока воздержались, сказав лишь, что «они сейчас как раз пытаются установить его местонахождение». Трудно предположить, как обвиняемому удалось избавиться от электронного браслета, призванного показывать его местонахождение.

Приговор, который Толкушкин так и не выслушал, гарантировал ему 13 лет строгого режима и возмещение материальной компенсации семьям пострадавших.

Почему педофилу разрешили пребывать до вынесения приговора в комфортных домашних условиях? Чей это недочёт – или, может быть, халатная преступность? Представители правоохранительных органов объясняют домашний арест Толкушина состоянием его здоровья. Но почему-то это состояние не помешало педофилу сбежать в неизвестном направлении.

Браслет, который должен был контролировать передвижения Сергей Толкушина, полицейские нашли в его квартире. Преступник его просто срезал. Вот вам и «инновационные технологии».

Теперь педофил, который должен отсидеть 13 лет в колонии строго режима, где-то скрывается. Когда полиция всё-таки выйдет на след преступника, он получит дополнительный срок за побег. А вот получат ли хотя бы выговор те, по чьей непредусмотрительности человек, обвиняемый по столь грязной статье, оказался практически на свободе?

В комментариях еще ссылка

http://www.glazey.info/components/news/view/social/Politciya...

http://oka-info.ru/news/article/25781/

https://vk.com/wall-62262436_248236

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: