Моя первая работа. Или как меня принимали в PR


Экспозиция
Где-то 15 лет назад зеленым, наивным и загорелым юнцом после университета я отправился из южных краев в Сибирь. Сразу устроился к энергетикам. В PR-отделе компании изначально трудились два специалиста, но один ушел.

Перипетия
Работой второй сотрудницы новый генеральный был недоволен. Как итог – она через месяц уволилась.
Я страховал и прикрывал мадам неоднократно, поэтому был уверен, что мы с ней в хороших отношениях. Попросил перед уходом, чтобы не удаляла рабочие папки со своего компьютера. Получил в ответ заверения в стиле «слово пацана», «вот те крест», «гадом буду». При этом в её  словах была заметна нотка обиды, мол, как плохо ты обо мне думаешь. Мне стало очень неудобно за свою просьбу.

Кульминация
На следующий день обнаружил, что на рабочем столе её компьютера не было папок и файлов (она их хранила именно там).

Развязка
Почему-то у меня была уверенность, что не всё потеряно. И действительно.  Из корзины она ничего не удалила. Может, никогда туда и не заглядывала.  Быстро нашел в этой горе мусора нужные папки и восстановил.

P.S. В дальнейшем с новыми коллегами по отрасли я был всегда в хороших отношениях... как мне кажется)

Доктор Хайп, еще и автор канала Связи с ответственностью